Фильмов: 47359Расширенный поиск
Ayan Utepbergen
Аян Утепберген
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Томирис

Томирис / Tomiris (2019)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (200), КП 7.4 votes: (43 467), IMDb 3.9 votes: (35 841)
Среди древних народов, населявших просторы Евразии, особо выделялись племена, называющие себя саками. Это были кочевники и великие воины степи. Начинается история с краткого жизнеописания отца Томирис – царя Спаргапа. Спаргап, имея право на царский трон, вовлечён в войну между родами саков – массагетов. Влиятельные вожди, среди которых выделяются алчные и хитроумные Каваз и Куртун, не спешат объединяться под единой властью, отстаивая свои интересы. Спаргап мечом и словом пытается объединить степные племена. В это тревожное время у него рождается дочь – Томирис. Её мать, Бопай, которую Спаргап очень любил, умирает при родах. Забота и воспитание ложатся на него, и Томирис с раннего возраста познаёт тяготы походной жизни и воинского быта.

Вероломные Каваз и Куртун устраивают заговор в результате чего Спаргап погибает. В степи опять наступает раздор и междоусобица. Маленькой Томирис удаётся уйти от убийц с верными людьми Спаргапа. За её голову негласно объявлена награда.

Томирис растет, скрываясь в лесах и живя охотой. Теперь ее цель вернуть законный трон и объединить степные племена. Но Томирис и не подозревает, что ей придется столкнуться с более могущественной угрозой, которая может стереть с лица земли всех саков...
Зеркала

Зеркала (2019)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (14)
В центре событий — четыре парня и девушка, приезжие, неустроенные, безработные, со временем они вовлекаются в криминальную жизнь большого города. Отсутствие работы, материальные и личные проблемы — это не оправдание для мошенничества и совершения краж. Героям придется ответить за свои преступления, которые привели к трагедии.
Рэкетир 2

Рэкетир 2 (2015)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (137), КП 6.6 votes: (3 114), IMDb 6.9 votes: (91)
Судьба дарит главному герою второй шанс. Все считали его погибшим. С момента гибели Руслана прошло уже десять лет. Саян — преданный помощник Руслана — принял решение отойти от дел и начать жизнь с чистого листа. Когда к нему в дом пришел младший брат погибшего начальника Була, Саян насторожился. И не зря. Була хотел мести, но Саян не готов возвращаться к прошлому. Тут-то и начинается самое интересное…
Войско Мын Бала

Войско Мын Бала / Myn Bala (2012)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (32), КП 7.3 votes: (2 238), IMDb 6.4 votes: (955)
Действие кинокартины происходит в первой половине XVIII века — в переломную эпоху казахской истории, когда в кровопролитной войне с джунгарами единство казахского народа и героизм становятся решающей силой на пути к обретению свободы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА