Фильмов: 47561Расширенный поиск
Mohamed Fellag
Мохамед Феллаг
[ Актёр ]
Дата рождения 1950-03-31
Возраст 74
Сортировать по:
Не показывать:
Близкие враги

Близкие враги / L'ennemi intime (2007)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (29), КП 7.0 votes: (294), IMDb 6.9 votes: (2 907)
Действие разворачивается в 1959 году. Вот уже на протяжении 5-ти лет в Алжире идёт война, которая получила название «умиротворение территорий». Командование подразделением французской армии принимает молодой, подчинённый идеалам лейтенант Террьен, моральной опорой которого становится сержант Дуньяк. Он помогает Террьену понять истинные реалии войны. В свою очередь лейтенант внимательно прислушивается к наставлениям сержанта. Однако кампания приобретает всё более неблагоприятный оборот, а отношения сержанта с лейтенантом становятся всё враждебнее…
Кот раввина

Кот раввина / Le chat du rabbin (2011)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.3 votes: (918), IMDb 7.1 votes: (2 095)
Действие картины разворачивается в Алжире начала прошлого века, во французском городке Магриб. Город пронизан тонкой экзотикой и привитой толерантностью: здесь долгое время существовали в мире и согласии евреи, мусульмане и христиане. В этом мирном городе живёт раввин Сфар со своей дочкой. В доме, помимо них самих, обитают ещё двое «сожителей» - яркий и шумный попугай и шаловливый кот. И всё шло тихо и спокойно, пока кот не съедает попугая и не обретает способность разговаривать. Причем, кот оказался редким врунишкой, чем сводил с ума всех окружающих. Раввин принимает решение обучить поумневшего кота Торе, но кот решительно отказывается, настаивая на изучении Кабаллы, и, помимо прочего, ещё и просит провести ему бар-мицву. Раввин советуется с другим раввином, и вместе они принимают решение, что кот не может быть евреем. Однако, кот с ними категорически не согласен…
Это как день посреди ночи

Это как день посреди ночи / Ce que le jour doit à la nuit (2012)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.6 votes: (874), IMDb 7.8 votes: (2 550)
Алжир, начало 1930 года. Йонас растет в среде местной молодежи, в которой все влюблены в Эмилию. Между парнем и девушкой зарождается любовь, которой предстоят многочисленные трудности на фоне будущих катаклизмов, которые скоро перевернут социальную и политическую жизнь страны.
Зарафа

Зарафа / Zarafa (2012)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 7.1 votes: (680), IMDb 7.0 votes: (953)
Сюжет основан на истории Зарафы, жирафы, подаренной французскому кролю Карлу X, египетским пашой Мухаммедом Али. 18 лет в начале 19-го века Зарафа жила в ботаническом саду Парижа.
Господин Лазар

Господин Лазар / Monsieur Lazhar (2011)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (3), КП 6.9 votes: (1 424), IMDb 7.5 votes: (19 081)
Бахир Лазар, иммигрант из Алжира, получает работу учителя младших классов — ему приходится заменить недавно трагически погибшую учительницу. Бахиру приходится не только преподавать, но и стараться излечить души детей после трагедии. В самой же школе никто ничего не знает о прежней жизни Бахира: ни то, насколько трагична судьба его самого, ни то, что он может быть депортирован из страны в любую минуту.
ГОРЯЧАЯ 20-КА