Фильмов: 47557Расширенный поиск
Олег Каравайчук
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1927-12-28
Возраст 96
Сортировать по:
Не показывать:
Монолог

Монолог (1972)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (13), КП 8.0 votes: (1 980), IMDb 7.5 votes: (240)
К старому профессору Сретенскому с его устоявшейся жизнью и порой нелепыми, но дорогими сердцу привычками, приезжают его непутевая дочь и юная внучка. О любви и нетерпимости этих людей друг к другу, порождающих конфликты, об умении понимать и прощать…
Год Собаки

Год Собаки (1994)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (9), КП 7.6 votes: (517), IMDb 7.2 votes: (93)
Короткое счастье бывший заключенный Сергей и одинокая женщина Вера находят в покинутом поселке, зараженном радиацией.

Здесь, на оставленной богом и людьми земле, они снова начинают жить заново, постепенно узнавая и привязываясь друг к другу. Здесь к ним приходит первая в их жизни любовь.
Город мастеров

Город мастеров (1966)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (838), IMDb 7.0 votes: (129)
Однажды город веселых тружеников захватили чужеземцы и поработили его мирных жителей. Но это несчастье было недолгим. Дух свободы гулял по городу и пробуждал в угнетенных гордость. Главным вольнодумцем был городской дворник. Горбатый балагур меньше всего вызывал опасений у городских властей. Когда труженики были готовы сражаться за свободу, им на помощь пришли лесные партизаны, посредником у которых был горбун.
Нога

Нога (1991)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (24), КП 7.1 votes: (1 595), IMDb 6.9 votes: (137)
Герой фильма Валера — веселый парень из Москвы, который в свои 19 лет познал весь ад афганской войны, на которой он потерял ногу. Вернувшись с войны, он и не подозревал, что настоящий кошмар для него только начинается…
Два капитана

Два капитана (1955)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (20), КП 7.8 votes: (5 479), IMDb 7.2 votes: (89)
Действия развиваются в городе Энске. После смерти родителей, мальчика приютила тетя Даша, которая жила по соседству. Они жили очень бедно, и для того, чтобы хоть как-то поддержать свою новую семью, мальчик ловил раков и сдавал их в пивную. Как-то раз парень выловил сумку почтальона, в которой он обнаружил письма. Конверты размокли и их уже невозможно доставить по адресам. Зимой эти письма заменяли книги, и поэтому вечерами у камина тетя Даша и мальчишка читали их. Некоторые истории настолько поразили парня, что он даже начал представлять эти страшные картины. После парень познакомился с учителем Кораблевым, который помог ему попасть в школу Комунны. Из парня вышел достойный представитель общества.
Долгие проводы

Долгие проводы (1971)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (12), КП 7.8 votes: (2 335), IMDb 7.7 votes: (437)
Советская драма «Долгие проводы» от культового режиссера Киры Муратовой. В фильме раскрывается вечная проблема отцов и детей. Обычная советская семья, где мать одна занимается воспитанием единственного сына Саши. Жизнь с отцом не сложилась и пара развелась, решив жить подальше друг от друга. Много лет мать живет одна, и все тепло и нежность отдает лишь любимому сыну. Саша повзрослел, и мать разрешила ухаживать за собой Николаю Сергеевичу. Летом Саша отправился к отцу и по приезду очень изменился. Он решил уехать жить к отцу. Встревоженная мать нашла письма отца к сыну и прочла их. Как воспримет мать эту новость?
Секундомер

Секундомер (1970)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (8), КП 6.5 votes: (30)
Знаменитый футболист Лавров решается оставить большой спорт. Последний матч герой проводит в незнакомом маленьком городе. Здесь он случайно встречает женщину, которую любил, когда еще не был знаменитым футболистом.
Короткие встречи

Короткие встречи (1967)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (10), КП 7.8 votes: (2 816), IMDb 7.5 votes: (526)
Покинув родное село, Надя вместе с подругой едет в большой город. По пути девушка устраивается на работу в чайную и знакомится с Максимом — молодым геологом, человеком талантливым и образованным.

В общем, он обладал всеми достоинствами, которые необходимы в подобных ситуациях, но… у него была любимая женщина, которая жила в городе и ждала его в своем доме. В этот самый дом и приезжает влюбленная, разыскивающая Максима Надя. Так случилось, что Валентина Ивановна радушно приняла девушку и предложила ей остаться, присматривать за хозяйством — сама она занимает довольно высокий пост в администрации города, работу свою любит и отдает ей очень много сил и времени.

Долго и внимательно вникала Надя в довольно странные отношения между супругами и наконец поняла, что она не имеет права вмешиваться в чужую жизнь…
Луна-парк

Луна-парк (1992)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (10), КП 6.5 votes: (853), IMDb 6.5 votes: (347)
Андрей, молодой супермен, глава некоей фашиствующей организации чистильщиков, которые поставили себе целью очистить общество от евреев, гомосексуалистов и кооператоров, вдруг узнает, что его отец жив, является евреем, композитором и виновников несостоявшейся карьеры его подруги — оперной певицы Алены. Герой растерян и не знает, простить ли ему человека, ставшего близким, который, может быть, вовсе и не отец.
День зверя

День зверя (2010)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (9), КП 4.9 votes: (126), IMDb 5.1 votes: (14)
Действие фильма развивается в последние дни Великой Отечественной войны. Гитлеровцы отступают из оккупированных городов с боями, и в одном из них теряется юноша-снайпер из гитлерюгенда. Уходить ему некуда, и ничего не остается, кроме как скрываться в городе. Он прячется в полуразрушенном доме и пытается выжить, не выдав себя.

Из окна он следит за тем, как в послевоенный город возвращаются его жители, и даже начинает жить их жизнью — радоваться событиям, которые в ней происходят. В один из дней в дом по соседству с тем, в котором прячется снайпер, из эвакуации возвращается еврейская семья: дед-инвалид, мать и пятнадцатилетняя девочка. Через оптический прицел юноша следит за их жизнью, и в определенный момент понимает, что влюбился в свою ровесницу-еврейку.
ГОРЯЧАЯ 20-КА