Фильмов: 47545Расширенный поиск
Mimi Polk Gitlin
Мими Полк
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Версия Браунинга

Версия Браунинга / The Browning Version (1994)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (17), КП 6.9 votes: (363), IMDb 7.2 votes: (3 524)
Профессор классической литературы привилегированного колледжа для мальчиков Эндрю Крокер-Хэррис ведет размеренный и консервативный образ жизни. Он глубоко разочарован своей карьерой и неудавшейся личной жизнью.

Красавица-жена выставляет Эндрю на посмешище перед коллегами, закрутив роман с молодым преподавателем. Неблагодарное начальство отказывает профессору в заслуженной пенсии и лишает Крокера его любимой работы, предлагая взамен незначительную и унизительную должность.

Кажется, будто судьба специально нанесла запрещенный и безжалостный удар по маленькому миру беззащитного замкнутого человека. Но один прекрасный миг, неожиданно, вернет профессору веру и надежду…
Неприятности с обезьянкой

Неприятности с обезьянкой / Monkey Trouble (1994)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (42), КП 6.8 votes: (2 352), IMDb 5.2 votes: (4 958)
Мелкий мошенник Азро выдрессировал мартышку воровать деньги и ценности. От него уходит жена, и, напившись, Азро избивает мартышку. Мартышка убегает к девятилетней девочке Еве, квартиру которой она ограбила.

Девочка отучает мартышку от «криминального творчества». Азро, нанятый мафией для крупной аферы и уже получивший крупный аванс, был просто в шоке от такого исправления.
Тот, кто меня бережет

Тот, кто меня бережет / Someone to Watch Over Me (1987)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.6 votes: (2 365), IMDb 6.1 votes: (11 554)
Безжалостный убийца вышел на охоту, чтобы собрать новых жертв. Во время одного такого кровавого преступления его замечает Клэр Грегори, респектабельная дама из высшего общества. Но и богатая молодая женщина не ускользает от взгляда жестокого преступника. Убийца должен найти Клер и расквитаться за ее любопытство. Охранять богатую красотку поручают недавно получившему повышение по службе детективу Майку Кигану. Недавний полицейский имеет очаровательную молодую супругу, и, в общем, жизнь удалась. Но как быть с тем, что красота Клэр Грегори чертовски привлекает запутавшегося полицейского…
По кусочкам

По кусочкам / Picking Up the Pieces (2000)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (6), КП 5.8 votes: (636), IMDb 4.7 votes: (3 888)
Застав свою жену в постели с другим мужчиной, мясник Тэкс в ярости убивает ее и разрубает тело на кусочки, закапывая их в пустыне. Но когда рука убитой Кенди случайно оказывается на поверхности, слепая старуха, споткнувшись о нее, внезапно обретает зрение!

Предприимчивый мэр тут же решает заработать на «целительной» руке, которую народ уже нарек Дланью Богородицы. Вскоре его городок становится знаменитым местом паломничества жаждущих чуда! Народ в экстазе, а несчастному Тэксу теперь нужно срочно выкрасть руку, пока местный шериф не догадался, кому она принадлежала.
Белый шквал

Белый шквал / White Squall (1996)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (39), КП 7.4 votes: (12 440), IMDb 6.6 votes: (21 083)
На грани между Жизнью и Смертью рождается мужской характер. Осенью 1960 года парусная бригантина «Альбатрос» под руководством капитана Кристофера Шелдона ушла в кругосветное плавание. Оно могло бы стать чуть ли не круизом, если бы проходило при тихой погоде.

Но мальчишки, заканчивавшие на борту «Альбатроса» обучение в Океанской академии, знали, сколь обманчивым любит прикидываться океан. Они знали, что в шторм океан перестает быть безбрежным: многометровые волны окружают небольшой кораблик в жажде раздавить его, и куда ни бросишь взгляд — всюду только стена, громадная стена воды.

Они знали, что в шторм океан перестает быть прозрачным: мутная грязь так и норовит заткнуть твой рот навсегда, чтобы ты нашел свой покой где-нибудь на дне этого страшного зверя. Они знали, что в шторм океан перестает быть тихим: за его ревом не слышен даже собственный вопль, вырывающийся из груди с последним предсмертным хрипом…

Не всем членам экипажа «Альбатроса» суждено было остаться в живых…
24 часа

24 часа / Trapped (2002)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (29), КП 6.8 votes: (8 106), IMDb 6.1 votes: (25 718)
Трое преступников — супруги Хики Джо и Черил и их кузен Джой Марвин — настолько хорошо знают среду, в которой живут, что сумели разработать безукоризненный план вымогательства денег у состоятельных семей. Они действуют уверенно, умело и успешно и настолько хорошо заметают свои следы, что после них остаются только перепуганные жертвы, которые предпочитают хранить молчание, ибо рады уже тому, что остались живы.

Но на этот раз они ошиблись в выборе семьи, которая предпочла дать отпор преступникам, вследствие чего события приняли неожиданный поворот…
Тельма и Луиза

Тельма и Луиза / Thelma & Louise (1991)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (49), КП 7.6 votes: (20 935), IMDb 7.5 votes: (136 803)
Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания — она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» — музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины — на кухне с кастрюлями, а мужчины — в кресле перед телевизором.

Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К сожалению, по дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство. Их объявляют в розыск по всей Америке, и подружкам остаётся только одно — любыми способами успеть добраться до Мексики.
ГОРЯЧАЯ 20-КА