Фильмов: 47547Расширенный поиск
Владимир Дахно
Дата рождения 1932-03-07
Дата смерти 2006-07-28 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Как казаки в хоккей играли

Как казаки в хоккей играли (1995)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (14), КП 7.1 votes: (2 510)
Захватывающие приключения Запорожских казаков продолжаются. Всем известен казачий дух. Не сидится им на месте, в теплых домах с женами да детьми. От скуки только едят да спины чешут. Однажды, в обычное зимнее утро, приходит газета, в которой сообщается, что в столицу Украины, славный город Киев, приезжает Канадская сборная по хоккею. Казаки собираются в путь дорогу, чтобы выиграть кубок кубков. По дороге, на Канадскую команду нападают разбойники, отбирают у них игровую форму и выходят в ней на лед, чтобы сразиться с казаками. Хитрость и мастерство казаков сулят им победу в этом сражении.
Как казаки на свадьбе гуляли

Как казаки на свадьбе гуляли (1984)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 270)
Короткометражный мультфильм про славных братьев Запорожских казаков рассказывает о новом мистическом приключении. Как то раз Тур, Грай и Око ночью возвращались в деревню и остановились переночевать недалеко на одной горе. И стали сниться им сны сладостные про жен раскрасавиц да детей полный дом. Только Туру не спится… Лишь под утро он заснул, а когда проснулся, друзей рядом не оказалось. И отправился Тур друзей вызволять. Придя в деревню, он встречает казаков, веселящихся с женщинами. Расстроенный Тур бредет по деревне и тоже влюбляется в прекрасную незнакомку. Опьяненные женскими чарами казаки готовятся к свадьбе.
Как казаки инопланетян встречали

Как казаки инопланетян встречали (1987)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (30), КП 7.7 votes: (4 987)
Короткометражный мультфильм про славных братьев Запорожских казаков рассказывает о дружбе между разными цивилизациями. Как то варили казаки кашу, как вдруг с неба упала летающая тарелка с инопланетянами. Они оказались точными копиями наших героев. В тарелке закончилось масло, и друзья отправляются искать подходящее топливо. Запрягли мулов и вместе с зелеными человечками отправились в Европу. По дороге умудрились защитить народ Болгарии от набегов турецких войск, провести трубопровод в средневековом Риме и чуть не сгорели на костре инквизиции в Испании. Не найдя ничего, они вернулись домой.
Как казаки мушкетерам помогали

Как казаки мушкетерам помогали (1979)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (32), КП 7.8 votes: (8 020)
Короткометражный мультипликационный фильм про славных братьев Запорожских казаков рассказывает историю, случившуюся во Французском дворе. Принц голландский - племянник королевы Франции - безумно влюблен в одну восточную красавицу княжну и просит тетку о помощи. Королева не осталась безучастна. Она вызвала своих лучших мушкетеров и приказала отвезти дары и сосватать жениха. Но кардинал не спит, он отправился в путь со своими гвардейцами, чтобы помешать королевским планам. Они сбивают ковер-самолет на котором летят посланники королевы. Мушкетеры приземляются неподалеку от дома казаков и те соглашаются помочь в этом щекотливом деле.
Как казаки олимпийцами стали

Как казаки олимпийцами стали (1978)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (56), КП 7.8 votes: (8 043)
Новая непревзойденная история с полюбившимися героями - отважными Запорожскими казаками. Как то в Древней Греции главный Бог Зевс решил остановить все войны между враждующими греками. Думал он, думал, и наконец, придумал. Он соорудил первый стадион-арену для проведения первых Олимпийских игр. Но Бог войны Марс всячески мешает осуществить эти мирные планы. Он сеет вражду между людьми, строит разные козни. На помощь, как всегда, приходят наши славные казаки. Они всячески мешают планам Марса, придумывая все новые и новые виды спорта. Победив бога войны, Олимпийские игры все же состоялись.
Как казаки соль покупали

Как казаки соль покупали (1975)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (47), КП 7.9 votes: (8 918), IMDb 7.8 votes: (714)
Речь идёт о запорожских казаках, которые проучили злого пана. Эта серия показывает, как чумакам необходимо довезти соль до базара и в этом им помогут казаки. Степные разбойники, которых возглавлял злобный Пан, всеми силами и способами пытаются помешать им. Фактически на протяжении всей серии можно наблюдать увлекательную погоню, где казаки отбиваются от разбойников. Каждому юному зрителю предстоит пережить приключения главных героев. Ведь погоня весьма энергична и картина показывает, что в конечном счёте побеждает добро и никогда не надо сдаваться и все жизненные препятствия преодолимы.
Как казаки невест выручали

Как казаки невест выручали (1973)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (25), КП 7.8 votes: (8 337), IMDb 7.5 votes: (235)
Речь идёт о храбрых казаках и о том какие приключения встречаются на их пути. В данной картине показано похищение казачек пиратами. Главные герои начинают их преследовать и пытаются всеми способами и силами вернуть пленниц. Погоня приводит запорожских вояк в Египет, Грецию, и даже Индию. Удастся ли казакам вернуть казачек несмотря на все препятствия, возникающие у них на пути? Преследование пиратов привело казаков к их логову. Смогут ли они одержать победу на чужой земле? Им необходимо проявить не только удивительную хитрость, а ещё и храбрость. От их мастерства ведения боя зависит свобода многих женщин-казачек.
Как казаки кулеш варили

Как казаки кулеш варили (1967)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (33), КП 7.6 votes: (5 180), IMDb 7.6 votes: (318)
Эпизод, который расскажет нам о том, как злые басурмане-работорговцы, они же крымские татары, похитили Оку и других казаков. Но Тур и Грай не оставят своих верных товарищей в ужасной беде. Они отважились на отчаянное приключение: они решают проникнуть в богатейший ханский город Кафу, город-крепость, овеянный множеством пугающих историй о жестоких и сердитых басурманах, но их этим не напугать. Казаки ничего не боятся! И спасти всех соратников, при этом самим не попасться в ловушку работорговцев. Смогут ли они воплотить свой план? Удастся ли им спасть своих друзей от скверной участи?
Как казаки в футбол играли

Как казаки в футбол играли (1970)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (50), КП 8.1 votes: (15 491), IMDb 7.8 votes: (1 470)
Второй фильм серии. Казаки путешествуют по Европе, обыгрывая в футбол и придворных Людовика и английских горожан и немецких рыцарей.
ГОРЯЧАЯ 20-КА