Фильмов: 47545Расширенный поиск
Павел Чекалов
[ Композитор ]
Дата рождения 1927-12-27
Возраст 96
Сортировать по:
Не показывать:
Печки-лавочки

Печки-лавочки (1972)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (15), КП 7.9 votes: (3 997), IMDb 7.5 votes: (302)
История о путешествии к южному морю семейной пары из далекого алтайского села. Супруги впервые в жизни едут в отпуск по выделенной профкомом путевке, да еще в отдельном купе! Дорожные приключения и ритм новой жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть о родных местах и близких людях, которые ждут их возвращения.
Во бору брусника

Во бору брусника (1989)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (7), КП 7.8 votes: (147)
Александр Петрович Егоров вернулся в родную деревню с фронта инвалидом. Через год овдовел, и на его попечении осталось четверо малолетних детей. Долгие годы Егоров жил один, а потом привел в дом новую жену — молодую соседку Ксению. Женщина была невестой младшего брата Александра Петровича, однако так и не дождалась жениха с войны. Ксения стала матерью для детей Егорова, а через несколько лет родила ему сына Василия -«поскрёбыша». Прошло 38 лет. Ребята выросли и покинули родное гнездо. Ксения и Александр Егоровы решили навестить своих чад и отправились в путь…
Журналист

Журналист (1967)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (8), КП 7.8 votes: (675), IMDb 7.6 votes: (72)
Советская кинолента Сергея Герасимова, состоящая из двух частей: «Встреча» и «Сад и Весна». Молодой журналист Юрий Алябьев едет в небольшой городок из-за полученных жалоб некой Аникиной. Он поселяется в доме рядом с ней, где возле него живет еще и молодая девушка Шура. Парень пытается соблазнить ее, однако Шура его отвергает. Журналист уезжает, но не может забыть девушку и мечтает снова с ней встретиться. Он приезжает в Европу на встречу с американским журналистом Бартоном, а по окончанию командировки возвращается в городок на Урале. Тут он узнает, что та самая Аникина стала писать письма об интимной связи между ним и Шурой.
Ваш сын и брат

Ваш сын и брат (1965)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (426), IMDb 7.5 votes: (51)
Ермолай Воеводин живёт в далёком сибирском селе. Есть у Ермолая четыре сына и дочка, но судьбы их сложились по-разному. Старший сын Игнат, обладающий невероятной силой, уехал в Москву, чтобы демонстрировать свои необыкновенные способности в цирке. Он очень доволен тем, как сложилась его жизнь, и своими историями заманивает в столицу своего брата Максима. Тот поддаётся на уговоры и устраивается работать на стройку, где, впрочем, чувствует себя безумно одиноким. В мыслях своих он часто возвращается в родную деревню, но гордость не позволяет сделать этого в реальности. Средний сын по имени Степан имеет крайне беспокойный характер – так он подрался, споря о правде, и угодил в тюрьму. За три месяца до своего освобождения он сбегает и возвращается в деревню, надеясь повидать родных, а также набраться сил, для того, чтобы, как он говорит, отбыть наказание. С отцом в деревне остаётся лишь его любимец Василий и немая дочка Вера. Ермолай тяжело переживает распад семьи, и больше всего мечтает снова собрать всех под одной крышей…
Живет такой парень

Живет такой парень (1964)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (37), КП 8.1 votes: (4 686), IMDb 7.7 votes: (346)
В общем-то он обыкновенный парень — шофер Пашка Колокольников. Живет себе, работает, мечтает, встречается и расстается с самыми разными людьми. Но есть у него особая черта: он чувствует себя счастливым, только если вокруг всем хорошо.

Собственная жизнь волнует его меньше, чем судьбы других людей. Ради них он и дурачком прикинется, и подвиг совершит…
Калина красная

Калина красная (1974)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (54), КП 8.1 votes: (29 919), IMDb 7.7 votes: (1 490)
Выйдя из тюрьмы, Егор Прокудин, по кличке Горе, решает податься в деревню, где живет синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался — ведь надо немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Егора, и он решает навсегда порвать с прошлым. Теперь у него есть друзья, работа. Он любит Любу. Однако дружки Егора упорно не отпускают его…
ГОРЯЧАЯ 20-КА