Фильмов: 47359Расширенный поиск
Hector Babenco
Эктор Бабенко
Дата рождения 1946-02-07
Дата смерти 2016-07-13 (70)
Сортировать по:
Не показывать:
Мой индийский друг

Мой индийский друг / My Hindu Friend (2015)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (8), IMDb 5.8 votes: (572)
Диего - режиссёр на пороге смерти. Его окружают люди, которые не знают, как относиться к нему из-за его буйного нрава. Шансы что он не выживет велики, но если он выживет, то ему заново придётся учиться жить.
Поцелуй женщины-паука

Поцелуй женщины-паука / Kiss of the Spider Woman (1985)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (12), КП 7.6 votes: (896), IMDb 7.4 votes: (10 803)
Двое в южноамериканской тюрьме делят одну камеру, один — гомосексуалист — за недостойное поведение, другой по политическим мотивам. Пока первый пытается убежать от реальности, другой думает о причинах сложившейся ситуации. Им придётся научиться понимать и уважать друг друга.
Прошлое

Прошлое / El pasado (2007)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (10), КП 6.7 votes: (1 954), IMDb 6.1 votes: (2 230)
София и Римини были влюблены друг в друга с ранней юности. Они поженились и прожили вместе двенадцать лет, и выглядели идеальной парой. По крайней мере, так считали их знакомые и родные. Но оказалось, что и такая красивая история может иметь печальный конец. Пришел день, и Римини понял — он больше не любит Софию. Он захотел начать новую жизнь без нее.

Но София не разлюбила Римини. Она не могла допустить, чтобы Римини забыл ее, поэтому она просит его взять с собой часть их общих фотографий. Римини, наоборот, хочет как можно скорее забыть Софию и зажить новой холостой жизнью, старые фото в новой жизни ему не нужны, и он, дав обещание вернуться за фотографиями в ближайшие дни, вприпрыжку сбегает от бывшей супруги вниз по лестнице, в свое новое будущее без нее. Но пока Римини не вернется за фотографиями, как обещал, все в его жизни будет идти наперекосяк.
Чертополох

Чертополох / Ironweed (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 292), IMDb 6.8 votes: (6 406)
Картина рассказывает драматическую историю об отверженном человеке, бездомном алкоголике. Действие фильма происходит в период Великой американской депрессии. В родной город Олбани, штат Нью-Йорк, возвращается герой картины — Джек Филэн, опустившийся бродяга. Спустя 20 лет он вновь мучается воспоминаниями о трагическом и нелепом убийстве, совершенным им в юности, о крушении семейной жизни и смерти своего новорожденного ребенка. Раскаяние не позволяет герою воспользоваться прощением жены и возможностью вернуться к нормальной жизни. Он «чертополох», он привык к жизни «на дне» и предпочитает страдать и странствовать в одиночестве.
Карандиру

Карандиру / Carandiru (2003)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (7), КП 7.0 votes: (1 161), IMDb 7.6 votes: (21 371)
Если бы Сатана искал местечко для филиала ада на Земле, ему не пришлось бы долго возиться. Наверняка им стала бы тюрьма Карандиру, самое жуткое исправительное заведение в Бразилии.

Фантастическая антисанитария, отвратительная еда, охранники-садисты и нарушения всех мыслимых прав человека сделали ее печально знаменитой задолго до того, как однажды в 1992 году доведенные до отчаяния заключенные Карандиру подняли мятеж.

Полиция с огромным трудом потопила восстание в крови, убив 111 человек. В итоге, из-за разразившегося международного скандала властям пришлось разрушить тюрьму до основания как символ национального позора.
ГОРЯЧАЯ 20-КА