Фильмов: 47547Расширенный поиск
Paul Newman
Пол Ньюман
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1925-01-26
Дата смерти 2008-09-26 (83)
Рост 1.77 м
Сортировать по:
Не показывать:
Создатели тени

Создатели тени / Fat Man and Little Boy (1989)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (24), КП 6.5 votes: (316), IMDb 6.5 votes: (6 987)
Фильм знаменитого режиссёра Роланда Джоффе расскажет Вам об истории создания самого страшного оружия на Земле. Ньюман играет сурового генерала Лесли Гроувза, который руководит совершенно секретным проектом «Манхэттен».
Вздымающийся ад

Вздымающийся ад / The Towering Inferno (1974)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), КП 7.2 votes: (3 247), IMDb 7.0 votes: (47 068)
В роковую ночь группа несчастных гостей остается запертой страшным пожаром на верхних этажах небоскреба. Архитектор здания, ставший вынужденным узником своего творения, пытается помочь шефу пожарных спасти людей.
Сумерки

Сумерки / Twilight (1998)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 6.0 votes: (833), IMDb 6.2 votes: (10 373)
Пол Ньюмен в роли Гарри Росса, уставшего от жизни частного сыщика, который расследует таинственное убийство, связанное с давнишним нераскрытым делом, в котором смешались голливудские мечты, интриги и махинации.
Баффало Билл и индейцы

Баффало Билл и индейцы / Buffalo Bill and the Indians, or Sitting Bull's History Lesson (1976)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (10), КП 6.1 votes: (265), IMDb 6.2 votes: (3 038)
Конец ХIХ века в Америке — это время, когда реальность легко становилась легендой и обыкновенные люди возвышались до мифических размеров. Этот период был временем Баффало Билла. Курьер компании «Пони Экспресс», кавалерийский разведчик, кавалер медали Чести, охотник на бизонов, шоумэн, актер, ставший идолом для женщин, и предприниматель Баффало Билл был национальным символом.

Но чрезмерное употребление алкоголя и внимание публики не лучшим образом отразились на его характере и послужили причиной тому, что в реальности он далеко не всегда соответствовал образу легендарного героя. Когда Билл, в погоне за славой, уговаривает вождя индейского племени Сидящего Быка принять участие в шоу «Дикий Запад Баффало Билла», то совсем не ожидает, что тот имеет свой собственный тайный сценарий, включающий президента Америки и генерала Кастера.

Вождь краснокожих намерен преподать Биллу хороший урок, показав, что нельзя унижать достоинство истории посредством дешевой мелодрамы.
Мистер и миссис Бридж

Мистер и миссис Бридж / Mr. & Mrs. Bridge (1990)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (4), КП 6.8 votes: (192), IMDb 6.7 votes: (2 286)
30-е годы 20-го столетия. Уолтер Бридж, преуспевающий адвокат, владелец юридической конторы, отец сына Дугласа и дочерей Кэролин и Руфь, живет в приличном особняке, имеет немалое состояние, обеспечив и собственную старость, и начальный капитал для самостоятельной жизни родных детей. Единственная черта его характера, которая не дает покоя многим окружающим, — сухость поведения, невероятная строгость, непоколебимая сдержанность…
Кошка на раскаленной крыше

Кошка на раскаленной крыше / Cat on a Hot Tin Roof (1958)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (15), КП 8.0 votes: (5 517), IMDb 8.1 votes: (37 280)
Бывшая звезда американского футбола Брик Поллит, прожигает свою жизнь в компании с бутылками алкоголя. Отец Харви Поллит, приглашает его вместе с женой на свой 65-летний юбилей. Харви не в курсе, что врачи поставили ему диагноз рак, о чем знают все остальные члены семьи. Жена Брика Мэгги, намекает мужу, что пора ему подумать о доле своего завещания. Однако Брик не желает слушать об этом, и только больше портит отношения с отцом, который тоже пытался поделиться с сыном этими мыслями. Дело в том, что много лет назад совершил самоубийство его старый друг Скиппер, и Мэгги имеет к этому непосредственное отношение.
Эмпайр-Фоллс / Падение империи

Эмпайр-Фоллс / Падение империи / Empire Falls (2005)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (8), КП 6.9 votes: (170), IMDb 7.5 votes: (4 276)
Сюжет кинопроекта рассказывает о мужчине, которые имеет собственную небольшую забегаловку. Его взгляд и интересы направлены на прошедшую эпоху. Давным-давно, город, в котором проживает главный герой был процветающим. Достаточно неплохо была развита промышленность, однако на данный момент вся индустрия потерпела крах.
Покупка одежды осуществлялась из поставок Китая, а древесины—из Бразилии. Зрителям представляются яркие типажи. Кроме семьи владельца кафе-бара, в эпизодах встречаются полицейские, которые являются постоянными клиентами заведения, а также наследника старых хозяев безрадостного городка.
Сурикаты

Сурикаты / The Meerkats (2008)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.9 votes: (1 556), IMDb 7.4 votes: (1 300)
В центре познавательной картины знаменитого кинематографа Великобритании Джеймса Хонейборна находятся удивительные создания – сурикаты. Эта картина понравится как взрослым, так и детям. Земля устроена таким образом, что главными в природе являются те, кто самые сильные. Но что делать маленьким животным? Им приходится строить маленькие домики и таким образом выживать. Главный герой фильма – маленький сурикат, один из представителей своего вида. Для него жизнь только начинается, он отправится в удивительные приключения и познает окружающий мир. Чтобы выжить в этом мире, ему нужно научиться постоять за себя, научиться защищаться. Он очень скоро поймет, что главное – далеко не сила, а взаимоотношения с другими, готовность помогать ближним, поддержка и сплоченность.
Хладнокровный Люк

Хладнокровный Люк / Cool Hand Luke (1967)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (11), КП 7.7 votes: (6 698), IMDb 8.1 votes: (185 160)
Главный герой фильма – мужчина по имени Люк. В одну ночь он напился так, что решил немного развлечься. Для того, он снял с помощью ключа большое количество монетоприемников на одной автостоянке. Он был пойман за это дело и приговорен к двум годам общественно-полезных работ. Его отправили заниматься ремонтом и строительство дорог в южных штатах страны. Люк был крепким орешком, он прошел войну, так что тюрьма его не пугала. Он отличался упрямством и упорством, поэтому сокамерники мгновенно стали уважать его и прозвали Люб Хладнокровный. Зато надзиратели его недолюбливали, ведь он был непокорным и свободолюбивым. Он совершил три побега, пережил три ареста и вытерпел три жестких наказания…
Катание по Марсу

Катание по Марсу / Roving Mars (2006)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (32), КП 7.3 votes: (125), IMDb 7.4 votes: (872)
Фильм повествует о программе NASA по запуску 2 марсоходов, каждый из которых стал уникальным роботизированным механизмом, чьи технологии превзошли умственные способности любого человека, названия которым «Дух» и «Возможность». Их послали на Марс, где они успешно приземлились летом 2003 года.

ГОРЯЧАЯ 20-КА