Фильмов: 47561Расширенный поиск
Николай Губенко
Дата рождения 1941-08-17
Возраст 82
Сортировать по:
Не показывать:
Подранки

Подранки (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 8.2 votes: (2 550), IMDb 7.3 votes: (243)
Советский фильм-драма «Подранки» от режиссера Николая Губенко. Выросший в детском доме Алексей Бартеньев после стольких лет решил вернуться в родной город и отыскать своих родных братьев и сестер. Их отец погиб на фронте в первые годы войны, а мать, повесилась, не выдержав свалившегося на нее горя. Его два брата были усыновлены в разные семьи, а сестра Наташа умерла . Старший брат – Сергей Погарцев - связался с преступным миром , а средний - Денис Кусков - попал в благополучную партийную семью и вырос, в отличии от всех, в полном достатке. Теперь уже писатель - Алексей Бартеньев - делится своими воспоминаниями о своем нелегком детстве.
Мне двадцать лет

Мне двадцать лет (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 8.1 votes: (7 629), IMDb 7.9 votes: (942)
Советский художественный фильм-драма «Мне двадцать лет» рассказывает о жизни трех товарищей, о жизненных приоритетах и нравственности, о взаимоотношениях со старшим поколением. Сергей Журавлев, воспитанный без отца, живет с матерью и младшей сестренкой. Слава Костиков женат, воспитывает ребенка, но так и не повзрослел - на первом месте друзья, а не семья. Николай Фокин веселый парень, легко увлекающийся женщинами, настоящий «Казанова». Сергей знакомится с девушкой Аней из обеспеченной семьи, в ее кругу он чувствует себя неуютно. После этого, он видит своего погибшего отца и пытается спросить у него совета как поступить.
Пядь земли

Пядь земли (1964)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 6.7 votes: (247)
Фильм рассказывает о жарком лете в 1944 году. Именно тогда люди были истощены войной, но при этом не могли отступить ни на шаг. На русских мужиков ложилась вся ответственность за всех людей нашей Родины. Угроза наших солдат подстерегала везде. В фильме два главный героя – это уже бывалый и служивший ранее комбат, а также его помощник лейтенант, молодой паренек, еще совсем неопытный солдат. Они обязаны сдержать оборону и защитить свой плацдарм. Именно они сдерживают фашистов от дороги, ведущей к остальным русским людям. Эти два героя, несмотря на усталость, обусловленную отсутствием сна и еды, защищают плацдарм. В перерыве между атаками два боевых товарища делятся историями друг о друге. Они пытаются насладиться последними минутами жизни, ведь в любой момент фашисты могут напасть на них с куда более сильными войсками.
Ку! Кин-дза-дза

Ку! Кин-дза-дза (2012)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (124), КП 6.2 votes: (26 948), IMDb 6.0 votes: (943)
Начинающий диджей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов встречают на шумной московской улице босого человека. Нажав на кнопку странной машинки, герои перемещаются на пустынную планету Плюк. Анимационный ремейк любимого всеми фильма «Кин-дза-дза!» не менее увлекательно и смешно, чем оригинал, рассказывает о приключениях Толика и дяди Вовы. В этом мире песка жители делятся на две категории — пацаков и чатлан, простая спичка обладает невероятной ценностью, а людей встречают и провожают по цвету штанов.
Запретная зона

Запретная зона (1988)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (6), КП 6.6 votes: (243), IMDb 5.7 votes: (30)
Центральная Россия. Заместителю председателя райисполкома Третьяковой поручено организовать работу по ликвидации последствий смерча, внезапно обрушившегося на село. Ей приходится смириться с равнодушием дачников из соседнего поселка, нетронутого бедствием. Полагаясь на собственный опыт и волю пострадавших, Третьякова сделает все возможное…
Они сражались за Родину

Они сражались за Родину (1975)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (242), КП 8.4 votes: (190 083), IMDb 7.8 votes: (3 023)
Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери… Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы…
ГОРЯЧАЯ 20-КА