Фильмов: 47561Расширенный поиск
Laurent Heynemann
Лоран Эйнеманн
Дата рождения 1948-11-09
Возраст 75
Сортировать по:
Не показывать:
Я убил ради тебя

Я убил ради тебя / Pour toi, j'ai tué (2012)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (9), IMDb 5.5 votes: (16)
Фильм рассказывает о женщине, которая отправляется на прием к доктору. Она с первого взгляда влюбляется в него и считает, что он просто обязан быть в ее жизни. Чтобы добиться своей цели, она готова на любую ложь. Но, как известно, с чего отношения начинаются, на том они строятся в дальнейшем. В конечном итоге такие отношения не имею нормального будущего, они всегда будут опасными и запретными. Но остановится ли это главную героиню? Какой развязки она достигнет? И обречены ли эти два человека на счастье?
Человек чести

Человек чести / Un homme d'honneur (2009)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), IMDb 7.3 votes: (27)
Канвой фильма послужила биография Пьера Береговуа - французского политика-социалиста, 161-го премьер-министра Франции при президенте республики Франсуа Миттеране. Его премьерство в 1992—1993 годах оказалось недолгим (менее года) и окончилось трагически. После поражения социалистов на законодательных выборах Береговуа, замешанный вдобавок в финансовом скандале, подал в отставку (29 марта 1993 года). 1 мая 1993 года Пьер Береговуа покончил жизнь самоубийством, застрелившись в парке на берегу канала из пистолета, отобранного у собственного охранника.
Жильберта, его жена, вспоминает прошлые годы, в которых переплелось так много из мира политики: надежды и разочарования, моменты радости и восхищения, предательства и одиночества…
Король, Белка и Уж

Король, Белка и Уж / Le roi, l'écureuil et la couleuvre (2009-2014)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (5), КП 7.2 votes: (47), IMDb 6.9 votes: (35)
Париж, 1653 год. За неоценимую помощь кардиналу Мазарини Николя Фуке получает высокую должность суперинтенданта финансов. Он начинает строить для себя красивейший замок. Его завистливый противник Жан-Батист Кольбер, уверен, что Фуке тратит на это государственные деньги. Фуке устраивает феерический приём в своем новом замке. Людовик XIV уязвлен до глубины души роскошью, превосходящей королевский двор. Гнев короля и ревностное усердие Кольбера решают судьбу Фуке…
ГОРЯЧАЯ 20-КА