Фильмов: 47557Расширенный поиск
Ирина Зарубина
[ Актриса ]
Дата рождения 1907-04-22
Дата смерти 1976-05-20 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
В людях

В людях (1938)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (13), КП 7.0 votes: (182), IMDb 6.8 votes: (129)
Вторая часть известной экранизированной автобиографической трилогии М. Горького. Молодой парень Алеша Пешков решил покинуть свой дом, в котором он жил вместе с дедом. Алеша направился на заработки, или как говорят « пошел в люди». Он не чуждается никакой работы, сначала работает подсобником у мастера-чертежника, потом устраивается на волжский пароход, где моет посуду. Затем становится учеником мастерской, в которой создают иконы. Алеша сам по себе очень добрый, и просто не выносит жестокость. Он не может стерпеть несправедливость, которая его окружает, и всячески пытается бороться с ней. Поэтому он снова оказывается без крыши над головой.
Валерий Чкалов

Валерий Чкалов (1941)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (15), КП 6.9 votes: (388), IMDb 6.8 votes: (59)
Документально-исторический фильм, основанный на реальных событиях. Он рассказывает об известном летчике советского периода - Чкалове. Чкалов самостоятельно разработал большое количество фигур высшего пилотажа, которых ранее не существовало. Впоследствии он был представлен к награде Героя Советского Союза. Валерий Чкалов первый совершил беспрецедентный перелет без единой посадки из Москвы, через Северный полюс, вплоть до самой Америки, а именно до Ванкувера. В то время, никто не мог и подумать о беспосадочном перелете на такое расстояние. Еще не было до этого пилотов, которые осилили бы перелет такой сложности.
Капитанская дочка

Капитанская дочка (1958)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 833), IMDb 6.6 votes: (51)
Фильм основан на мемуарах 50-летней давности П.А. Гринева. Роман о маленьком мальчике, который, ещё будучи в утробе матери, уже был записан сержантом в полк. С 5-ти лет за ним присматривал его дядя, а к 12-ти годам он уже обучился русскому языку и грамоте. После ему прислали нового учителя - француза, с которым он очень быстро подружился. Вместо того, чтобы научить Петрушу зарубежной грамоте, он сам учится у юноши русскому языку, после чего его изгоняют. До 16-ти лет парень ничем не занимается, кроме как играет с соседскими мальчиками. В 17-летнем возрасте парня отправляют в армию, где он впоследствии влюбляется в Машу – дочку капитана.
Безумный день

Безумный день (1956)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (16), КП 7.3 votes: (1 027), IMDb 6.4 votes: (35)
Сюжет фильма происходит в доме отдыха. У стареющего завхоза-неудачника никак не получается поставить визу в своем документе. Дело в том, что без этого штампика он не сможет вовремя открыть ясли, находящиеся в его ведомости. Он уже обил все пороги в здании одного ведомства, в котором работает чиновник, решающий такие вопросы. Одно простое действие разом помогло бы незадачливому завхозу решить все вопросы раз и навсегда, но вредный бюрократ из управления никак не собирается этого делать. Наглый чиновник скрывается от нашего героя в доме отдыха «Липки», однако это ему вряд ли поможет…
Шофер поневоле

Шофер поневоле (1958)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), КП 7.1 votes: (1 277), IMDb 6.6 votes: (26)
Крупный чиновник-коммунист едет в сопровождении своего шофёра Саврасова в отпуск. Однако вскоре шофёра одолевает приступ ревматизма, и ему приходится лечь в больницу, но не как обычный работяга, а под именем своего влиятельного шефа. В больнице начинается суматоха: все стараются получше угодить именитому чиновнику. Работники больницы кладут Саврасова в просторную палату и ухаживает за ним, словно за королём. Сам же начальник Пастухов странным образом оказывается в лесу и набредает там на влюбленную парочку. Саврасов старается выжать побольше из своего привилегированного положения, однако некстати объявляется жена Пастухова.
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (36), КП 7.9 votes: (3 122), IMDb 7.4 votes: (254)
Задумал отец женить трех своих сыновей. Вышли братья в чистое поле и пустили стрелы в разные стороны. Стрела старшего сына упала на боярский двор, к боярской дочери, стрела среднего сына — упала на двор купеческой, а стрела Ивана, младшего сына упала на болото к лягушке-квакушке…
ГОРЯЧАЯ 20-КА