Фильмов: 47557Расширенный поиск
Елена Понсова
[ Актриса ]
Дата рождения 1907-05-14
Дата смерти 1966-06-30 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Про бегемота, который боялся прививок

Про бегемота, который боялся прививок (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (68), КП 7.5 votes: (20 477), IMDb 7.5 votes: (103)
Очень смешно, когда большой и сильный Бегемот боится обыкновенного укола.
Рикки-Тикки-Тави

Рикки-Тикки-Тави (1965)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (60), КП 8.0 votes: (29 310), IMDb 7.6 votes: (566)
Рикки-Тикки-Тави — мангуст, главный герой рассказа из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. Рикки-Тикки-Тави защищает семью англичан, живущих в Индии, и борется с кобрами Нагом и Нагайной. Это рассказ о великой войне, которую вел в одиночку Рикки-Тикки-Тави в ванной большого дома в поселке Сигаули.

Дарзи, птица-портной, помогала ему, и Чучундра, мускусная крыса (ондатра, водится главным образом в Северной Америке) — та, что никогда не выбежит на середину комнаты, а все крадется у самой стены, — давала ему советы. Но по-настоящему воевал он один.
Хвосты

Хвосты (1966)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (59), КП 7.4 votes: (2 475), IMDb 8.0 votes: (29)
Как-то раз за лисой гнались собаки и она потеряла свой хвост. Видела это все сорока, сидящая на березе. Она начинает уговаривать зверей примерить хвостик. Зайчик берет его и идет к себе домой. Тут прибегает лиса, ищет свой хвост, не находит и ей ничего не остается делать как взять хвост зайки. Потом она меняется им с волком. Зайца в это время выгоняют из норки, говорят без своего хвоста не возвращаться. Ежик приходит к нему на выручку. Волка тоже выгоняют из стаи, и он прячется в лесу от других волков. Еж обменивает лисий хвост на зайкин. Когда лиса видит свой хвост, то пытается отобрать его у волка. Но тот тоже не хочет его отдавать.
Королевские зайцы

Королевские зайцы (1960)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (19), КП 7.2 votes: (689)
Советский рисованный мультфильм «Королевские зайцы» снят по мотивам сказки известного норвежского писателя П. Асбьерсена. Эта история погружает во времена королей и принцесс. В одном сказочном королевстве жила-была принцесса. Отец-король очень баловал дочь и выросла она невыносимо капризной. Как-то раз она потребовала 100 живых лесных зайцев. Король во всеуслышание объявил, что при королевском дворе нужен пастух для зайцев. Никому не было под силу справиться с этим заячьим стадом. Все звери разбегались кто куда. Однажды, во дворце, появляется простой деревенский мальчик с волшебной дудочкой…
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Три дровосека

Три дровосека (1959)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.8 votes: (2 923), IMDb 7.4 votes: (50)
Соломинка, Лапоть и Пузырь были тремя товарищами и в один прекрасный день они собрались идти за дровами. В походе с ними приключилась удивительная история. Пузырь пытался увильнуть от работы и по пути к дому решил переложить свои дрова на Лаптя. Для Пузыря это решение приводит к очень неожиданным последствиям - его сдувает ветром. На этой ноте начинаются приключения персонажей. Для того чтобы справиться с нагрянувшей стихией Пузырю необходимо самому приложить не малые усилия, ведь от этого зависит его дальнейшая жизнь. Несмотря на все возникающие преграды, в конечном счёте Пузырь выбирается из данной передряги и находится в полной безопасности.
Скверный анекдот

Скверный анекдот (1966)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 7.6 votes: (1 808), IMDb 7.2 votes: (182)
Иван Ильич Пралинский – статский советник, глубоко убёждённый в то, что будучи гуманистом, он сможет понравится людям, а значит его будут уважать и верить ему. Следовательно государственная реформа, которую он планировал провести, также должна убедить народ в её необходимости и должна помочь найти единомышленников. Исходя из данных побуждений, напрашивается вывод, что личные качества чиновника невероятно важны для всего общества.
Однажды, Иван Ильич шёл домой пешком и случайно забрел на свадьбу одного из подчинённых. Переполненный благими намерениями и гуманизмом, он решил поздравить молодых. От появления высокопоставленного лица на торжестве у всех гостей сковало дух. Перебрав немного лишнего, горе – чиновник опустился до уровня обыкновенного пьяницы. Очнувшись с утра, он не мог поверить в произошедшее, и каким-то образом умудрился к тому же подписать просьбу жениха, в которой шлось о переводе его в другой департамент.
Приключения Буратино

Приключения Буратино (1959)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (91), КП 7.7 votes: (34 958), IMDb 7.4 votes: (539)
По сказке А. Н. Толстого «Золотой ключик».
Муравьишка-хвастунишка

Муравьишка-хвастунишка (1961)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (20), КП 7.4 votes: (2 548), IMDb 6.7 votes: (79)
По мотивам сказки В. Бианки.
Лягушка-путешественница

Лягушка-путешественница (1965)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.3 votes: (12 567), IMDb 7.3 votes: (129)
По одноименной сказке Гаршина о хвастливой Лягушке, которая пролетела с утками от болота до болота, а потом рассказывала о своих путешествиях в дальние страны.

ГОРЯЧАЯ 20-КА