Фильмов: 47547Расширенный поиск
Николай Эрдман
Дата рождения 1900-11-16
Дата смерти 1970-08-10 (69)
Сортировать по:
Не показывать:
Город мастеров

Город мастеров (1966)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (22), КП 7.8 votes: (838), IMDb 7.0 votes: (129)
Однажды город веселых тружеников захватили чужеземцы и поработили его мирных жителей. Но это несчастье было недолгим. Дух свободы гулял по городу и пробуждал в угнетенных гордость. Главным вольнодумцем был городской дворник. Горбатый балагур меньше всего вызывал опасений у городских властей. Когда труженики были готовы сражаться за свободу, им на помощь пришли лесные партизаны, посредником у которых был горбун.
Застава в горах

Застава в горах (1953)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.6 votes: (975), IMDb 5.8 votes: (40)
Из Москвы на погранзаставу приезжает служить старший лейтенант Лунин. Герой активно включается в жизнь заставы. А, тем временем, по другую сторону границы банда Исмаил-бека активизирует свои действия…
В некотором царстве…

В некотором царстве… (1957)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 047), IMDb 7.5 votes: (42)
Красочный мультфильм прошлого века, созданный по мотивам старинной русской сказки «По щучьему веленью», и сегодня не утратила интереса зрителя. В эпоху правления царя Гороха жил был простой крестьянский парень Емеля. Как-то раз поймал он в проруби щуку. Та, пообещав, что выполнит все его желания, попросилась обратно в реку. Емеля сжалился и отпустил несчастную рыбку. Тут-то все и началось… Неожиданно для себя, да и для всех вокруг, Емеля влюбляет в себя царевну Марью, та шлет отказ заморскому жениху. Обидевшись, принц решает отомстить, и собрав войска, двинулся на царство царя Гороха.
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Снегурка

Снегурка (1969)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (12), КП 7.1 votes: (1 331)
Советский мультик в котором показывается русская деревня в зимнее время. В избе живут старик со старухой, все у них хорошо, да только детей нет. Позвал однажды старик бабку снегурку лепить. А она взяла и превратилась в девочку. Все стало у них хорошо, названная внучка помогает во всем. На стол накрывает, стены украшает, прядет, а они и нарадоваться не могут. Как-то раз весной снегурка даже не побоялась спасти зайчиков из речки. Они, глупые, забрались на льдинку, а та и растаяла, но девочка их вовремя спасла. Тут наступило лето. Всем хорошо, одно снегурке плохо. Позвали ее ребята песни петь, хороводы водить, через костер прыгать… Девочка прыгнула да и растаяла, превратилась в облако, которое дало дождь. А от его водицы выросло много ромашек около дома бабушки с дедушкой, чтоб они не скучали.
Волга-Волга

Волга-Волга (1938)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (24), КП 7.3 votes: (2 703), IMDb 7.0 votes: (428)
Бывалов – начальник по управлению мелкой кустарной промышленности, мечтающий о службе в столице. Однажды ему приходит распоряжение подготовить участников местных художественных организаций к всесоюзному смотру. Однако, наш герой считает, что, хотя город наличествует аж двумя творческими коллективами, отправлять в Москву на смотр совершенно некого. Но молодых и талантливых таким заявлением не остановишь, и в конце концов каждая из групп отправляется прямо по Волге в столицу своим путем, который будет наполнен комичными ситуациями, приключениями и яркими эмоциями – ведь такое длинное, а самое главное, судьбоносное путешествие не может не сплотить людей.
Веселые ребята

Веселые ребята (1934)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 7.3 votes: (4 177), IMDb 7.2 votes: (690)
Фильм представляет собой музыкальную комедию о жизни и приключениях одного жизнелюбивого и оптимистичного музыканта-пастуха, которого зовут Костя Потехин. Однажды его приняли за популярного заграничного исполнителя, который совершает свой гастрольный тур. Костя не растерялся, и произвёл настоящий фурор в одном одесском мюзик-холле, после чего стал дирижером талантливого и популярного джаз-оркестра. Теперь уже его оркестр готовится к грандиозному выступлению на почётной сцене Большого театра, но вместо этого репетиции они проводят на похоронах…Как джазовый коллектив оказался на похоронах и как это повлияет на оркестр?
Верлиока

Верлиока (1957)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 7.0 votes: (750)
Советский мультипликационный фильм «Верлиока» снят по мотивам народных сказок и рассказывает о том, как сплоченным, дружным коллективом можно искоренить зло. Жил-был в лесу одноглазый Верлиока. Он частенько бродил по лесу и всячески пакостил и издевался над лесными мирными обитателями. Как-то раз, на окраине деревушки, он заметил дедушку и внучку, которые занимались уборкой гороха на своем поле. О схватил мешок с горохом, девчонку и исчез в лесу. Жители лесные вместе с дедом отправились вызволять внучку и наказать злобного Верлиока. Верные друзья Желудь, Ежик, Селезень и дедушка проучили, как следует, пакостника и воришку.
Летучая мышь

Летучая мышь (1978)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 8.2 votes: (14 931), IMDb 7.8 votes: (303)
Нет ничего хуже, чем когда твой супруг тебе изменяет. Регулярно! Семейный друг тоже узнает о том, что твориться в их браке. Он хочет подшутить над ними и глупостью их семейной жизни. Его служанка мечтает стать актрисой, а поэтому Фальк решает доверить посильную ей миссию. Он отдает девушке пригласительный на бал, переодевает ее в «летучую мышь» и отправляет на бал. Ее задача - завладеть вниманием ловеласа, изменяющего своей жене. Жена случайно подслушивает этот разговор и решает, что у нее есть шанс вернуть мужа. Она собирается пойти на бал и вновь понравится своему мужу, но сделать это нужно под маской...
Снежная королева

Снежная королева (1957)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (63), КП 8.0 votes: (66 586), IMDb 7.5 votes: (2 872)
В один из морозных зимних вечеров, когда сквозь расписанные причудливым узором окна уютных, теплых домов прокрадывается темнота, а во дворе тревожно завывает вьюга, Снежная королева умчала маленького Кая в свои ледяные владения и превратила его доброе отзывчивое сердце в осколок льдинки. Через множество испытаний пришлось пройти верной Герде, чтобы добраться до чертогов Снежной королевы и спасти мальчика, освободить его из ледового плена, где царят душевный холод и безразличие.

ГОРЯЧАЯ 20-КА