Фильмов: 47561Расширенный поиск
Владимир Полковников
Дата рождения 1906-06-10
Дата смерти 1982-08-21 (76)
Сортировать по:
Не показывать:
Павлиний хвост

Павлиний хвост (1946)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (57), КП 6.8 votes: (2 804), IMDb 7.1 votes: (9)
Медведь приходит к доктору Айболиту и просит приклеить ему хвост. Из предложенных ему хвостов он выбирает павлиний.
Тараканище

Тараканище (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (52), КП 7.1 votes: (7 886)
По сказке К. Чуковского о страшном-престрашном Тараканище, который до смерти напугал всех зверей, но был проглочен обыкновенным маленьким воробышком.
Хвосты

Хвосты (1966)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (59), КП 7.4 votes: (2 475), IMDb 8.0 votes: (29)
Как-то раз за лисой гнались собаки и она потеряла свой хвост. Видела это все сорока, сидящая на березе. Она начинает уговаривать зверей примерить хвостик. Зайчик берет его и идет к себе домой. Тут прибегает лиса, ищет свой хвост, не находит и ей ничего не остается делать как взять хвост зайки. Потом она меняется им с волком. Зайца в это время выгоняют из норки, говорят без своего хвоста не возвращаться. Ежик приходит к нему на выручку. Волка тоже выгоняют из стаи, и он прячется в лесу от других волков. Еж обменивает лисий хвост на зайкин. Когда лиса видит свой хвост, то пытается отобрать его у волка. Но тот тоже не хочет его отдавать.
Высокая горка

Высокая горка (1951)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 7.8 votes: (2 418), IMDb 7.2 votes: (24)
Поучительный мультфильм «Высокая горка» снятый по историям, написанным известным советским писателям Виталием Бианке.
Жилище молодой воробьиной семьи Чика и Чирики разорил злой деревенский кот. Чик, молодой воробей, который слушает только себя, самоуверенный и хвастливый задира. Они пытаются найти жилье, но куда бы они ни пришли, везде все занято или просто, жители не хотят с ними соседствовать. Молодая семья вынуждена покинуть сад и отправиться к реке. Они находят пристанище на речном обрыве, в местах обитания ласточек. Они то и научат неугомонного воробья Чика дружбе и взаимовыручке.
Королевские зайцы

Королевские зайцы (1960)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (19), КП 7.2 votes: (689)
Советский рисованный мультфильм «Королевские зайцы» снят по мотивам сказки известного норвежского писателя П. Асбьерсена. Эта история погружает во времена королей и принцесс. В одном сказочном королевстве жила-была принцесса. Отец-король очень баловал дочь и выросла она невыносимо капризной. Как-то раз она потребовала 100 живых лесных зайцев. Король во всеуслышание объявил, что при королевском дворе нужен пастух для зайцев. Никому не было под силу справиться с этим заячьим стадом. Все звери разбегались кто куда. Однажды, во дворце, появляется простой деревенский мальчик с волшебной дудочкой…
Лимпопо

Лимпопо (1939)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.6 votes: (519), IMDb 6.6 votes: (43)
Сюжет мультипликационного фильма основан по мотивам одноимённой сказки К. Чуковского. Всем известно, что доктор Айболит был самоотверженным и с лёгкостью преодолевал любые препятствия, возникающие на его пути. Его добрые намерения заставляют задуматься каждого зрителя. И однажды он решил отправиться в Африку для того, чтобы заняться лечением заболевших животных. Рисованный детский мультфильм весьма занимателен для юных зрителей. Вместе с доктором можно отправиться в увлекательное путешествие где ожидают невероятные приключения. Картина показывает, что следует проявлять заботу ко всем, кто нас окружает.
Бармалей

Бармалей (1941)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 7.1 votes: (1 827), IMDb 6.9 votes: (7)
Речь пойдёт о Бармалее, который был разбойником, а также о Ванечке и Танечке, которые были весьма храбрыми ребятами. Однажды они решаются отправиться в Африку для того, чтобы остановить злодея Бармалея. Его поступки и злодеяния приносили одни лишь беды окружающим. Но несмотря на всю храбрость ребят, им всё же нужна помощь для того, чтобы победить злодея. И тут им в подмогу приходит самоотверженный доктор Айболит. Действуя втроём против злодея Бармалея, одержать победу им удаётся гораздо быстрее. Наконец прекратятся проказы разбойника и виновник будет наказан. Картина говорит о том, что не бывает безнаказанных поступков.
Серая шейка

Серая шейка / seraya sheika (1948)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.9 votes: (42 603), IMDb 7.2 votes: (456)
Анимационная картина, рассказывающая малышам о важности дружбы и взаимопонимания в жизни каждого. Как-то раз коварная лиса решила поживиться и атаковала маленького зайчика. Замечательная утка - Серая шейка - помогла спастись малышу, отбив его у рыжей охотницы. В результате зайчонок выжил, но Серая шейка осталась с подбитым крылом. Поэтому, когда все утиные родственники и друзья полетели в сторону юга, храброй птице пришлось оставаться на зимовку в России. Лисица хотела съесть уточку. Мало ей было того, что она напугала зайку. Но у хитрой рыжей злодейки ничего не вышло, так как глухарь и заяц помогли своей подруге спастись от нее.
В мире сказок

В мире сказок (2004)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (22)
Сборник самых любимых советских мультфильмов. Как приятно собрать все самые лучшие мультфильмы в одном месте, включить и наслаждаться. Сборник состоит из восьми выпусков.
Дети смогут повеселиться со смешными героями, узнать много нового и интересного о животных. Некоторые мультфильмы станут очень поучительными, научат детей любви, дружбе, самоотверженности, смелости, доброте. Мультфильмы показывают, насколько плохо заканчивается судьба эгоистов и злодеев. Дети узнают, насколько важна доброта, аккуратность, верность.
Этот сборник станет удовольствием не только для детей, но и для взрослых.

Добавлены 1-8 выпуски
Кот-рыболов

Кот-рыболов (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 7.6 votes: (2 257), IMDb 7.2 votes: (89)
Добрый Кот пошел на рыбалку, а к нему в компанию напросились лесные звери, желающие полакомиться на дармовщину.

ГОРЯЧАЯ 20-КА