Фильмов: 47545Расширенный поиск
Леонид Амальрик
Дата рождения 1905-07-08
Дата смерти 1997-10-22 (92)
Сортировать по:
Не показывать:
Про бегемота, который боялся прививок

Про бегемота, который боялся прививок (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (68), КП 7.5 votes: (20 477), IMDb 7.5 votes: (103)
Очень смешно, когда большой и сильный Бегемот боится обыкновенного укола.
Павлиний хвост

Павлиний хвост (1946)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (57), КП 6.9 votes: (2 764), IMDb 7.1 votes: (9)
Медведь приходит к доктору Айболиту и просит приклеить ему хвост. Из предложенных ему хвостов он выбирает павлиний.
Терем-теремок

Терем-теремок (1971)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (50), КП 7.4 votes: (24 865), IMDb 7.4 votes: (33)
Однажды пролетала муха-горюха мимо терема. Стоял он в поле и никто в нем не жил, она решила остаться в нём. Тут пробегала мышка-норушка, постучалась и попросилась с мухой жить. Стало их двое жить в домике. Далее мимо еще пробегали лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, петушок-золотой гребешок… Мышка и муха всех приютили и стали все вместе жить поживать. Жили они весело, пироги пекли, печку топили, танцевали, песни пели. Однажды шел мимо медведь косолапый, и вздумалось ему с остальными зверюшками жить. Как они его не отговаривали, он все равно решил залезть в теремок. Развалил медведь совместный лесной домик… Еле все выбрались оттуда вовремя. Стали они новый строить, выстроили лучше старого, чтоб всем место хватило.
Высокая горка

Высокая горка (1951)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 7.8 votes: (2 418), IMDb 7.2 votes: (24)
Поучительный мультфильм «Высокая горка» снятый по историям, написанным известным советским писателям Виталием Бианке.
Жилище молодой воробьиной семьи Чика и Чирики разорил злой деревенский кот. Чик, молодой воробей, который слушает только себя, самоуверенный и хвастливый задира. Они пытаются найти жилье, но куда бы они ни пришли, везде все занято или просто, жители не хотят с ними соседствовать. Молодая семья вынуждена покинуть сад и отправиться к реке. Они находят пристанище на речном обрыве, в местах обитания ласточек. Они то и научат неугомонного воробья Чика дружбе и взаимовыручке.
Дюймовочка

Дюймовочка (1964)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (36), КП 7.7 votes: (28 611), IMDb 7.5 votes: (291)
Леонид Амальрик рассказывает удивительную историю о девочке, которая жила в обыкновенном городке у женщины, не имеющей детей. Её кроватью была ореховая скорлупа, а одеялом — лоскуток ткани. Звали девочку Дюймовочкой потому, что она была размером ровно в 1 дюйм. Однажды, пока она спала, пухлая и вредная жаба пришла и выкрала её для того, чтобы кроха стала женой для очень ленивого лягушонка. Дюймовочка смогла выбраться из плена, но попала к хитрой мыши и злобному майскому жуку. Через многие испытания пришлось пройти героине прежде чем она всё-таки встретила своего принца, который, к тому же, был невероятно похож на неё.
Три дровосека

Три дровосека (1959)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (43), КП 7.8 votes: (2 923), IMDb 7.4 votes: (50)
Соломинка, Лапоть и Пузырь были тремя товарищами и в один прекрасный день они собрались идти за дровами. В походе с ними приключилась удивительная история. Пузырь пытался увильнуть от работы и по пути к дому решил переложить свои дрова на Лаптя. Для Пузыря это решение приводит к очень неожиданным последствиям - его сдувает ветром. На этой ноте начинаются приключения персонажей. Для того чтобы справиться с нагрянувшей стихией Пузырю необходимо самому приложить не малые усилия, ведь от этого зависит его дальнейшая жизнь. Несмотря на все возникающие преграды, в конечном счёте Пузырь выбирается из данной передряги и находится в полной безопасности.
Лимпопо

Лимпопо (1939)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.6 votes: (510), IMDb 6.6 votes: (42)
Сюжет мультипликационного фильма основан по мотивам одноимённой сказки К. Чуковского. Всем известно, что доктор Айболит был самоотверженным и с лёгкостью преодолевал любые препятствия, возникающие на его пути. Его добрые намерения заставляют задуматься каждого зрителя. И однажды он решил отправиться в Африку для того, чтобы заняться лечением заболевших животных. Рисованный детский мультфильм весьма занимателен для юных зрителей. Вместе с доктором можно отправиться в увлекательное путешествие где ожидают невероятные приключения. Картина показывает, что следует проявлять заботу ко всем, кто нас окружает.
Бармалей

Бармалей (1941)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 7.1 votes: (1 770), IMDb 6.9 votes: (7)
Речь пойдёт о Бармалее, который был разбойником, а также о Ванечке и Танечке, которые были весьма храбрыми ребятами. Однажды они решаются отправиться в Африку для того, чтобы остановить злодея Бармалея. Его поступки и злодеяния приносили одни лишь беды окружающим. Но несмотря на всю храбрость ребят, им всё же нужна помощь для того, чтобы победить злодея. И тут им в подмогу приходит самоотверженный доктор Айболит. Действуя втроём против злодея Бармалея, одержать победу им удаётся гораздо быстрее. Наконец прекратятся проказы разбойника и виновник будет наказан. Картина говорит о том, что не бывает безнаказанных поступков.
Серая шейка

Серая шейка / seraya sheika (1948)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.9 votes: (42 603), IMDb 7.2 votes: (456)
Анимационная картина, рассказывающая малышам о важности дружбы и взаимопонимания в жизни каждого. Как-то раз коварная лиса решила поживиться и атаковала маленького зайчика. Замечательная утка - Серая шейка - помогла спастись малышу, отбив его у рыжей охотницы. В результате зайчонок выжил, но Серая шейка осталась с подбитым крылом. Поэтому, когда все утиные родственники и друзья полетели в сторону юга, храброй птице пришлось оставаться на зимовку в России. Лисица хотела съесть уточку. Мало ей было того, что она напугала зайку. Но у хитрой рыжей злодейки ничего не вышло, так как глухарь и заяц помогли своей подруге спастись от нее.
В мире сказок

В мире сказок (2004)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (22)
Сборник самых любимых советских мультфильмов. Как приятно собрать все самые лучшие мультфильмы в одном месте, включить и наслаждаться. Сборник состоит из восьми выпусков.
Дети смогут повеселиться со смешными героями, узнать много нового и интересного о животных. Некоторые мультфильмы станут очень поучительными, научат детей любви, дружбе, самоотверженности, смелости, доброте. Мультфильмы показывают, насколько плохо заканчивается судьба эгоистов и злодеев. Дети узнают, насколько важна доброта, аккуратность, верность.
Этот сборник станет удовольствием не только для детей, но и для взрослых.

Добавлены 1-8 выпуски

ГОРЯЧАЯ 20-КА