Фильмов: 47547Расширенный поиск
Юлия Юльская
[ Актриса ]
Дата рождения 1902-09-01
Дата смерти 1986-10-18 (84)
Сортировать по:
Не показывать:
Когда зажигаются елки

Когда зажигаются елки (1950)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 7.9 votes: (16 500), IMDb 7.5 votes: (129)
Дед Мороз и Снегурочка торопятся в город с подарками для детворы. Злые волки мешают им, но волшебные сани все-таки успевают к началу новогоднего праздника.
Козленок, который считал до десяти

Козленок, который считал до десяти (1968)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 7.4 votes: (3 851), IMDb 7.3 votes: (26)
Козленок пересчитал пассажиров парома, которых оказалось 10, то есть ровно столько, сколько мог вместить паром, а это значит — можно отправляться в путь. Вот как полезно знать арифметику и уметь считать.
Лесная хроника

Лесная хроника (1970)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (72), КП 7.5 votes: (5 554), IMDb 6.5 votes: (6)
Фильм о том, как жадный волк, который отнимал у зверюшек их собственность, был наказан, попав в капкан, который он принял за ценную вещь.
Лиса, медведь и мотоцикл с коляской

Лиса, медведь и мотоцикл с коляской (1969)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (68), КП 7.3 votes: (1 596)
В фильме высмеиваются те, кто не любит трудится. Медведь строит мотоцикл с коляской. Лиса покупает у него коляску, а к ней в придачу весь мотоцикл.
Дядя Степа – милиционер

Дядя Степа – милиционер (1964)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (20), КП 7.0 votes: (3 882), IMDb 7.0 votes: (24)
Короткометражный мультфильм «Дядя Степа-милиционер» рассказывает нам о сотруднике милиции очень большого роста. Он был приветлив и учтив, доблестно выполнял свои служебные обязанности. Взрослые дяди и тети уважали его и боялись, а для детворы он был самым лучшим другом. Когда старшина дядя Степа выполняет вечерний обход, то никто и ни что не ускользало от его взора, а справедливое наказание не заставит себя ждать. Правильно используя свой рост, он неоднократно оказывал помощь в, казалось бы, неразрешимых ситуациях. Мультфильм показан к просмотру для самых маленьких, но некоторым взрослым тоже будет полезен.
Сказка о попе и его работнике Балде

Сказка о попе и его работнике Балде (1940)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (23), КП 7.2 votes: (702)
Режиссёр Пантелеймон создал мультфильм по мотивам сказки «О попе и работнике его Балде» известного поэта А.С. Пушкина. Речь идёт о человеке по имени Балда. Он был простым рабочим с нелёгкой судьбой. Всем известна сказка о том как главный герой, у моря Беса вызвал для того, чтобы оброк в конечном счёте взял. Мультфильм сняли в 1933–1936 гг. ещё в чёрно-белом цвете. Однако некоторые кадры пострадали вследствие пожара и по этой причине реконструкция была проведена в 40 году. Увлекательный сюжет способен привлечь зрителя любого возраста, ведь эта сказка является частью детства каждого человека.
Лимпопо

Лимпопо (1939)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 6.6 votes: (519), IMDb 6.6 votes: (43)
Сюжет мультипликационного фильма основан по мотивам одноимённой сказки К. Чуковского. Всем известно, что доктор Айболит был самоотверженным и с лёгкостью преодолевал любые препятствия, возникающие на его пути. Его добрые намерения заставляют задуматься каждого зрителя. И однажды он решил отправиться в Африку для того, чтобы заняться лечением заболевших животных. Рисованный детский мультфильм весьма занимателен для юных зрителей. Вместе с доктором можно отправиться в увлекательное путешествие где ожидают невероятные приключения. Картина показывает, что следует проявлять заботу ко всем, кто нас окружает.
Два веселых гуся

Два веселых гуся (1970)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (42), КП 7.1 votes: (9 673), IMDb 7.0 votes: (64)
Это мультик по сюжету русской народной сказки «Два весёлых гуся». В мультике дедушка, мальчик и девочка поют весёлую песенку и играют на балалайках. Главные герои — это гуси: белый и серый. Сначала они красят забор бабули в разные цвета, понимают, что запутались и снова перекрашивают его. Потом они решают спрятаться от бабушки в канаву. Она выходит из русской избы и ищет их, зовёт своих гусей. Она находит их рубашки и начинает плакать горькими слезами. Гуси слышат плач своей любимой хозяйки и сразу выходят. Бабушка обнимает и целует их. Поучительный мультик для малышей, о том, что убегать от своих близких нельзя.
Рыжий, рыжий, конопатый

Рыжий, рыжий, конопатый / ryzhiy ryzhiy konopatiy (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 7.2 votes: (4 131), IMDb 7.1 votes: (95)
Замечательная история о том, что никогда не следует смеяться над людьми, которые чем-то отличаются от тебя. Мальчика, который был не такой, как все, не любили окружающие. Рыжий цвет волос всегда вызывал ухмылку людей. Особенно это не нравилось детям в его дворе. Сверстники обзывали мальчишку, кто во что горазд. На это несчастный ребенок только оправдывался. Их претензии заключались в том, что якобы он убил своего престарелого родственника садовым инструментом - лопатой. Рыжий паренек объяснял, что не делал этого, так как очень любит дедушку. Но противные дети продолжали дразнить мальчишку. Внезапно появившееся небесное светило в корне меняет ситуацию.
Старые знакомые

Старые знакомые (1956)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.4 votes: (1 672)
Второй фильм спортивной серии о деревянных и мягких игрушках.

ГОРЯЧАЯ 20-КА