Фильмов: 47528Расширенный поиск
Алексей Грибов
[ Актёр ]
Дата рождения 1902-01-31
Дата смерти 1977-11-26 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Дядя Миша

Дядя Миша (1970)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (46), КП 7.3 votes: (2 209), IMDb 6.7 votes: (20)
Медведь пытается сделать запасы на зиму: собрать морковь, грибы, орехи, наловить рыбы, украсть курочку. Но во всём терпит неудачу.
Тараканище

Тараканище (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (52), КП 7.1 votes: (7 886)
По сказке К. Чуковского о страшном-престрашном Тараканище, который до смерти напугал всех зверей, но был проглочен обыкновенным маленьким воробышком.
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка (1954)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (53), КП 7.8 votes: (13 589), IMDb 7.5 votes: (33)
В основу мультфильма «Царевна-лягушка», созданного в прошлом столетии, легла русская народная сказка. Жили-были царь и три его сына. И вот наступило время обзавестись женами, да детьми наследными. Двое старших сыновей выбрали себе знатных невест: купчиху да боярыню знатную. И лишь Ивану-Царевичу ни одна не пришлась по душе. Не на шутку рассердился царь, и велел сыну выстрелить из лука с завязанными глазами. Попала стрела в болота зеленые, прямо к Царевне-лягушке. А лягушка не простая, заколдованная. Позвал царь сыновей с невестами на смотрины и давай загадки загадывать. Только Царевна-лягушка справлялась со всем отменно.
Сказка о золотом петушке

Сказка о золотом петушке (1967)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (48), КП 7.4 votes: (4 964), IMDb 7.1 votes: (100)
Мультипликационный фильм создан по мотивам сказки А.С. Пушкина. Речь идёт о царе Додоне, который уже не в силах защищать своё царство от посягательства соседних княжеств из-за старости. Но однажды, встретив мудреца, царь получает от него в подарок необычного Золотого Петушка. Он сможет предупредить главу царства о приближении опасности. За столь ценный и весьма полезный дар царь пообещал мудрецу исполнить любое его заветное желание. Какие намерения скрывает мудрец, сделав такой ценный подарок царю? Может в таком благородстве скрывается какой-то подвох? Не узнаешь, пока не посмотришь!
Возвращение с Олимпа

Возвращение с Олимпа (1969)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 7.5 votes: (1 354), IMDb 6.9 votes: (10)
В первой сцене мультика показывается Олимп с его главными богами. Тут жена Зевса - Гера, Зевс, певец и красавец Аполлон, воин Арес, мудрая Афина, повелитель всех морей Посейдон, богиня любви Афродита. А также внебрачный сын бога Зевса Геракл, который был полубогом-получеловеком. Он очень скучает на Олимпе по Земле и отпрашивается у отца до восхода солнца спуститься людям. В сопровождение ему даётся орёл, который однажды пытался заклевать Прометея и Геракл спас его. На Земле он идёт в храм, который посвящён всем его подвигам. Геракл рассматривает живопись на стенах и вспоминает все свои двенадцать подвигов. После этого он решает, что на Олимпе ему больше делать нечего и идёт к людям, помогать и защищать их.
В стране невыученных уроков

В стране невыученных уроков (1969)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 799), IMDb 7.8 votes: (387)
Главным героем мультика является двоечник и лодырь Виктор Петестукин. Он не хочет делать уроки, а мечтает об интересных приключениях. И тут учебники выполняют его желание, отправляют Витю и его кота в страну невыученных уроков. Перестукину необходимо за определённое время добраться до Дворца грамматики, иначе он останется навсегда в этой стране. На пути у мальчика встречается много приключений и заданий, подумав, над которыми он находит ответы. Добравшись, до Дворца Витю ждёт главное задание от которого зависит, попадёт ли он обратно домой. Выполнив, его успешно мальчик оказывается в своей комнате и обещает теперь всегда учиться.
Бессонная ночь

Бессонная ночь (1960)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (9), КП 6.1 votes: (110), IMDb 5.9 votes: (15)
Молодого инженера Павла направляют на работу в Сибирск. Там ему предстоит трудиться в порту. Пока главный герой осваивает новое для себя ремесло, в Сибирск приезжает его невеста Нина. Её встречают парочка сокурсников, у которых она и остановилась. Однако вскоре в этот же Сибирск приезжает девушка Анна. Она уже несколько лет отчаянно любит Павла и готова сделать первые шаги. Павел уже было освоился на новом месте, как, в придачу к нагрянувшим девушкам, случается авария крана. Ответственный за это происшествие естественно наш главный герой. Как ему разобраться со всеми казусами последних дней? А тут ещё и доверие бригады разбилось на мелкие кусочки, словно хрусталь.
Без вины виноватые

Без вины виноватые (1945)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (9), КП 7.1 votes: (619), IMDb 7.8 votes: (26)
В один провинциальный городок с гастрольным туром приезжает актриса по имени Елена Кручинина. Она родилась и выросла в этом городе, а затем вышла замуж и родила сына, которого назвала Гриша. Вскоре муж ее бросил и ушел к более богатой любовнице, а ее сын умер. Теперь, когда прошло 17 лет, она решила вернуться обратно. Елена всех зрителей покорила своей непревзойденной игрой. При этом, один молодой актер по фамилии Незнамов так и не может определиться, кого на самом деле он перед собой видит, лучшую в мире женщину или лучшую в мире актрису, которая просто играет свою роль? Актер даже не подозревает, что это его мать.
Донецкие шахтеры

Донецкие шахтеры (1951)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (8), КП 6.6 votes: (179), IMDb 4.8 votes: (12)
Одна из самых лучших донецких шахт проводит испытание над новым угольным комбайном. С первых дней стало понятно, что он не идеален и работа над его усовершенствованием продолжилась. Трое главных и уважаемых людей на шахте, всеми силами стараются внедрить в работу новые методы труда. В это время происходит перестройка на шахте, так как некоторые шахтеры уступают свое место новым работникам, а некоторые едут на учебу, чтобы потом вернуться обратно, получив более высокую квалификацию. Шахтеры из Донецка уверенным шагом идут к коммунизму под надзором Молотова, Сталина, Маленкова и Ворошилова.
Конек-Горбунок

Конек-Горбунок (1975)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.9 votes: (39 784), IMDb 7.4 votes: (1 146)
Было у крестьянина три сына, одного из которых Иваном дурачком звали. Да случилось так, что на их поле кто-то стал пшеницу топтать. Тут Иван и выяснил, что это была кобылица с золотой гривой. В обмен на ее свободу, пойманная кобылица обещает родить ему Конька-Горбунка, и еще двух лошадей. Парень соглашается, но его братья находят этих двух красавцев и решают их продать. Но Иван догонят их... Вот три брата прибыли на базар и выставили свой товар. Мгновенно об этаком сокровище узнает царь и покупает их, и, при этом, предлагает Ивану служить в его дворце, на что парень соглашается. Ивана ждут невероятные захватывающие приключения, выпутаться из которых ему помогает Конек-Горбунок.

ГОРЯЧАЯ 20-КА