Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Варламов
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1904-06-19
Дата смерти 1990-08-20 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Тараканище

Тараканище (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (52), КП 7.1 votes: (7 886)
По сказке К. Чуковского о страшном-престрашном Тараканище, который до смерти напугал всех зверей, но был проглочен обыкновенным маленьким воробышком.
Кентервильское привидение

Кентервильское привидение (1970)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (69), КП 8.1 votes: (26 703), IMDb 7.6 votes: (439)
Американская семья решила приобрести английский замок. Их совсем даже не смущали истории об этом замке, в которых говорилось о приведении, которое бродит с комнаты в комнату, издавая разные звуки и оставляя на кухне пятна крови. У этой семьи были дети - близнецы, которые любили пошалить, и были настолько избалованы, что даже сумели напугать это привидение. Кентервильский замок был действительно мистическим местом, но приведение лишь хотело чистой души, которая помогла бы ему покинуть этот замок. Ведь свобода для него была смыслом существования. И его мечту сможет осуществить маленькая девочка.
Ровно в три пятнадцать...

Ровно в три пятнадцать... (1959)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.1 votes: (740)
Мультик про веселые приключения любимых сказочных героев. Однажды в Клуб Веселых человечков раздается звонок. Дети просят героев выступить на концерте, который состоится сегодня в пионерском лагере ровно в три пятнадцать.
Веселые человечки соглашаются и дружно отправляются в дорогу. Но тут происходит неудача и их грузовичок ломается. Одному герою удается уехать на мотоцикле, а другим предстоит его догнать. Во время выступления Гурвиненок пытается увлечь детей всем чем умеет, но его друзья никак не появляются. В это время герои попадают в разные неприятности и пытаются добраться на концерт. Первым добирается Чипполино и начинает деток увлекать своим пением. Когда ребята начинают скучать, появляются все остальные участники представления - это Буратино, Незнайка, Самоделкин, Петрушка и начинается веселый спектакль.
Капризная принцесса

Капризная принцесса (1969)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (47), КП 7.8 votes: (2 235), IMDb 7.3 votes: (35)
Короткометражный мультфильм «Капризная принцесса» расскажет нам о короле и его капризной дочке. В некотором царстве жил-был король, и была у него красавица дочь. Любовь отца превратила принцессу в капризную, избалованную девчонку. Устав от ее постоянных выходок, король решает устроить сватовство и созывает элитных женихов со всех земель. Хитрая принцесса ни за что не хочет замуж, и при помощи придворного шута Карлуши, отказала всем до единого. Рассердился тут король и приказал выдать ее замуж за первого встречного нищего, который появится у ворот замка. Карлуше приглянулся один из рыцарей, и он решил перехитрить принцессу.
Кот в сапогах

Кот в сапогах (1968)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (35), КП 7.6 votes: (8 881), IMDb 7.2 votes: (507)
Всем полюбившаяся с детства сказка о коте, который был подарен отцом самому младшему сыну. Вот и что делать с таким наследством? Это же не дом и поле…
Но кот оказался, насколько умен, что смог убедить отца, понравившейся его хозяину, принцессы в том, что парень является маркизом Карабасом и все поля, мимо которых проезжала их карета, принадлежит именно ему. Но это не все. Благодаря уму и смекалки кота в сапогах, маркизу достались не только поля, но и принцесса, а так же огромный замок людоеда, попавшегося на уловки кота. Эх, всем бы такого котика, который может сделать из обычного нищего владельца огромных плантаций.
Метеор на ринге

Метеор на ринге (1970)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (16), КП 7.5 votes: (5 693)
Героями фильма являются популярные персонажи фильмов Матч-реванш и Метеор на ринге, выступающие в новом виде спорта — боксе.
Матч-реванш

Матч-реванш (1968)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (49), КП 7.7 votes: (6 509), IMDb 7.0 votes: (40)
Хоккейный матч между командами «Метеор» и «Ракета», уже встречавшимися в фильме «Шайбу, шайбу!».
Шайбу! Шайбу!

Шайбу! Шайбу! (1964)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (21), КП 7.7 votes: (12 539), IMDb 7.2 votes: (124)
Хоккейный матч между зазанавшимися «мастерами» и дружной командой новичков завершается, конечно, победой скромных и самоотверженных маленьких хоккеистов.
ГОРЯЧАЯ 20-КА