Фильмов: 47557Расширенный поиск
Николай Гусаров
Дата рождения 1940-11-20
Возраст 83
Сортировать по:
Не показывать:
Серая мышь

Серая мышь (1988)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 6.9 votes: (138)
В центре событий фильма оказываются обычные сельские алкоголики. В фильме представлен всего один день из их жизни. Все события крутятся вокруг четверых мужчин. Они опустили на дно своей жизни, попали в замкнутый круг, откуда выбраться очень тяжело. Каждый день они проводят всего лишь за одним занятием – пьют. Все жители только и делают, что смеются над ними. Члены семьи стыдятся их и не знают, как их исправить. Одним из таких алкоголиков является Семен Васильевич. Раньше он был директором завода, замечательным, уважаемым человеком. Но сейчас он совершенно сломлен. Он мучается воспоминаниями и спивается. Постепенно он теряет облик нормального человека. Но далеко не все люди готовы отказаться от него…
Тайна золотой горы

Тайна золотой горы (1985)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (8), КП 6.9 votes: (75), IMDb 6.2 votes: (6)
1722 год. Петр 1 издает указ, из которого следует, что каждый, кто найдет в земле русской природные богатства — драгоценные камни, минералы разные, и представит карту с их точным указанием, должен быть щедро вознагражден и получает право выкупаться на волю. Указ этот взбудоражил всю Россию. Крепостные крестьяне и всяческие рудознатцы ринулись в Сибирь добывать себе волю.

Отправился за ней сюда и крестьянин Михайло Волков, но ничего такого, за что он мог бы ее получить отыскать ему пока не удается. Особо мечтает он найти некую «золотую гору», которая по слухам прячет в себе богатейшее месторождение «горючего камня» — каменного угля. Судьба сводит его с одним немецким геологом, которого царь Петр нанял для исследования природных ресурсов Сибири. И мечта Михайло начинает приобретать реальные очертания. Однако, он не знает, что в его маленький отряд местным богатеем заслан шпион. Как только сокровища будут найдены, он должен будет убить Михаила…
Лошади в океане

Лошади в океане (1989)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 7.8 votes: (431), IMDb 6.5 votes: (14)
Режиссер детского театра Костров попадает в тюрьму по ложному обвинению. Его помещают в камеру к несовершеннолетним. С большим трудом ему удается установить в камере законы нормального общежития и нарушить принятую в зоне иерархию.
ГОРЯЧАЯ 20-КА