Фильмов: 47547Расширенный поиск
Georges Benayoun
Жорж Бенаюн
[ Продюсер, Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Ирма Веп

Ирма Веп / Irma Vep (1996)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.5 votes: (274), IMDb 6.9 votes: (3 719)
Взявшись снимать римейк немого фильма начала века о вампирах, режиссер Рене Видаль пригласил на главную женскую роль известную азиатскую актрису Мэгги Чунг. Не говорящая по-французски звезда прибывает в Париж и сумасшедшие съемки начинаются…
Шпионские игры, или История вершится ночью

Шпионские игры, или История вершится ночью / History Is Made at Night (1999)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 5.2 votes: (68), IMDb 4.6 votes: (765)
Любовная драма разворачивается между Гарри – агентом ЦРУ, и Наташей – разведчицей КГБ. Пару не останавливает то, что они работают на две противостоящие друг другу страны, и между ними завязываются сильные любовные отношения. Однако, несмотря на трепетные чувства, никто из них не открывает другому тайны своих стран. Все было бы прекрасно, но тут, им предоставляется шанс найти некую пленку со сверхсекретной информацией. Все, кто ранее пытались ее заполучить, погибали при загадочных обстоятельствах. Гарри и Наташа уже имеют свои собственные планы как завладеть загадочной записью, но не посвящают в них друг друга.
Что ни день, то неприятности

Что ни день, то неприятности / Trouble Every Day (2001)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (36), КП 5.7 votes: (1 181), IMDb 6.0 votes: (6 344)
Молодожены Шэйн и Джун Браун приезжают в Париж на медовый месяц. Но мысли Шэйна далеки от романтики, ибо он стал жертвой безрассудных экспериментов французского доктора Лео Семено, изучавшего особенности полового влечения у людей, в результате которых он теперь вынужден вступать в жестокие сексуальные отношения с незнакомыми людьми, убивать их и поедать во время полового акта.

Прочесывая парижские закоулки и клиники, он надеется найти ученого, но судьба сталкивает его с окровавленной Корой, женой Лео, пораженной той же страшной болезнью. С трудом подавляя в себе жажду крови, Шэйн пытается помочь Коре и себе, ведь для них фраза «Я так тебя люблю, что съел бы тебя живьем» имеет совсем иной смысл…
Бог большой, я маленькая

Бог большой, я маленькая / Dieu est grand, je suis toute petite (2001)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (23), КП 6.3 votes: (1 090), IMDb 5.4 votes: (2 167)
20-летняя Мишель находится в депрессии после разрыва со своим бойфрендом. И вот в один прекрасный день она знакомится с Бертраном, вегетарианцем и евреем по национальности. После этого знакомства Мишель решает обратиться в иудаизм. Ведь ей обязательно нужно обрести веру — если не в кого-то, то хотя бы во что-то…
Квартира

Квартира / L'appartement (1996)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (36), КП 7.6 votes: (17 223), IMDb 7.4 votes: (15 284)
Грустный, трагический и захватывающий фильм, доказывающий, что в любви в ход идут все средства, но вот насколько они хороши… Молодой бизнесмен Макс собирается на важные переговоры в Токио. В Париже остается его невеста. Перед самым отъездом в кафе Макс видит Лизу — девушку, которую он страстно любил два года назад и которая тогда самым таинственным образом исчезла, не сказав на прощанье ни слова. Лиза говорила в кафе по телефону и убежала. Макс выскочил следом за ней, но не успел — она уехала на автомобиле. Вернувшись он нашел ее пудреницу и ключи от квартиры. Начал поиски, забыв и о невесте, и о поездке в Токио.
Луна-парк

Луна-парк (1992)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (10), КП 6.5 votes: (853), IMDb 6.5 votes: (347)
Андрей, молодой супермен, глава некоей фашиствующей организации чистильщиков, которые поставили себе целью очистить общество от евреев, гомосексуалистов и кооператоров, вдруг узнает, что его отец жив, является евреем, композитором и виновников несостоявшейся карьеры его подруги — оперной певицы Алены. Герой растерян и не знает, простить ли ему человека, ставшего близким, который, может быть, вовсе и не отец.
ГОРЯЧАЯ 20-КА