Фильмов: 47519Расширенный поиск
Василий Чигинский
[ Режиссёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1969-06-04
Возраст 54
Сортировать по:
Не показывать:
Лев Яшин. Вратарь моей мечты

Лев Яшин. Вратарь моей мечты (2019)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (152), КП 7.4 votes: (98 749), IMDb 6.3 votes: (906)
Чёрный паук, Чёрная пантера и даже Чёрный осьминог — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной. После поражения на Чемпионате мира в Чили ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века.
Аномалия

Аномалия (2017)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (117), КП 4.7 votes: (2 797), IMDb 7.0 votes: (18)
В Рязанской области, среди бескрайних болот и топей, скрыто таинственное озеро, о котором слагаются легенды и когда-то писал певец русской природы Константин Паустовский…

Коля и Варя — одноклассники, родители которых с детства приучили их любить путешествия, рыбалку, воспитали любознательными. Ребята находят в интернете видеозапись, на которой человек рассказывает, что выудил из таинственного озера полутораметрового окуня, при этом всячески шифруя его название и координаты. Дети решают разгадать эту загадку и вовлекают в этот квест своих родителей. Совместными усилиями им удается найти и собрать информацию о бездонном водоеме, где обитают гигантские рыбы. Решено сразу после Нового года, по замерзшим протокам добраться до затерянного озера и проверить легенды на прочность.
Первый после Бога

Первый после Бога (2005)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (47), КП 5.8 votes: (4 268), IMDb 5.5 votes: (304)
Так на боевых кораблях называют командира. Только в судьбе боевого русского офицера, капитана подводной лодки времён 2-ой Мировой, могли переплестись события этого фильма…
Москва, я люблю тебя!

Москва, я люблю тебя! (2009)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (11), КП 4.5 votes: (8 036), IMDb 4.0 votes: (282)
18 режиссеров, 18 новелл, 18 смешных романтических и трогательных историй о Москве.

Сюжет каждой пятиминутной короткометражки — законченное кинопроизведение, яркий кусочек из жизни Москвы, рассказывающий об отношениях между людьми, о встречах, расставаниях, утратах и обретениях. Главный герой, объединяющий новеллы в единый фильм — это, конечно же, город Москва.

Кинорежиссёры, принимающие участие в создании этого уникального художественного проекта, привнесли в картину и персональный подход, и творческую свободу, и широкое разнообразие стилей и жанров, по-своему рассказав историю, в которой они признаются в любви к Москве…
ГОРЯЧАЯ 20-КА