Фильмов: 47557Расширенный поиск
Guillaume Depardieu
Гийом Депардье
[ Актёр ]
Дата рождения 1971-04-07
Дата смерти 2008-10-13 (37)
Рост 1.85 м
Сортировать по:
Не показывать:
Пола Х

Пола Х / Pola X (1999)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (15), КП 6.2 votes: (1 354), IMDb 5.8 votes: (4 319)
Беззаботная жизнь богатых Пьера и его матушки кажется незыблемой и непоколебимой, как стены их шикарного дома. Анонимно опубликованная новелла Пьера становится хитом, а сам он готов вступить в долгожданный брак со своей кузиной, красавицей-блондинкой Люси. Но странная встреча на лесной дороге с темноволосой бродяжкой в корне меняет судьбу Пьера.

Загадочная путница сообщает ему свою тайну: на самом деле она его сестра Изабель, брошенная отцом. Мир внезапно переворачивается в сознании юноши, что-то заставляет его поверить этой женщине, и он решается на невозможное: Пьер покидает Люси и свою чрезмерно любящую матушку и вместе с Изабель направляется в Париж, чтобы познать темные стороны человеческой натуры.

В предместьях большого города они находят прибежище в таинственном обществе. Отношения Пьера с Изабель выходят за рамки братских: ложь, лицемерие, дикая страсть и всепоглощающая любовь переворачивает жизнь двух молодых людей, бросая их в жернова коварной судьбы.
Все утра мира

Все утра мира / Tous les matins du monde (1991)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (487), IMDb 7.6 votes: (5 073)
Юное музыкальное дарование Марис удивляет всех своих наставников — он настолько одарен, что не нуждается в обычных уроках. Единственный человек, который хранит тайны магического искусства и может превратить большой талант в гениальность, это Монсеньер Сэнт-Коломб, некогда признанный виртуоз, а ныне — безутешный отшельник, скрывшийся от мира после смерти жены.

Но он согласен делиться мастерством только со своими прекрасными дочерьми, отвергая всех остальных. Хотя для Мариса маэстро все же делает исключение. Казалось бы, теперь в жизни молодого человека должен наступить новый удивительный период. Но творческая идиллия рушится, когда начинающий музыкант влюбляется в дочь учителя. Однако Марис не собирается отказывать себе в блестящей карьере и решает пойти на обман.
На войне

На войне / De la guerre (2008)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 6.4 votes: (305), IMDb 6.0 votes: (519)
Главный герой французской киноленты, попадает в милитаризованную секту. Ее хозяйка – женщина, помешанная на произведении Карла фон Клаузевица «О войне». Члены секты же в свою очередь живут всей группой в особняке, отдыхают и приятно проводят время – благо предводительница не против. Но больше всего, вся секта любит исполнять физические упражнения, которые абсолютно изнуряющие и выполняются в странных масках. Фильм признан французскими кинокритиками одной из лучших картин 2008 года. Она содержит прекрасный актерский состав, отличный сценарий и хорошо проделанную режиссерскую работу.
Страх[и] темноты и не только

Страх[и] темноты и не только / Peur(s) du noir (2007)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (13), КП 6.8 votes: (1 995), IMDb 6.6 votes: (3 199)
Этот уникальный мультфильм состоит из 5 историй-комиксов, каждая из которых раскрывает суть человеческих страхов. В первой части главный герой — садист, натравливающий на людей своих псов. Вторая история посвящена отвращению к насекомым. Третья часть — о демонах — проникнута духом японского фольклора. В четвертой новелле рассказывается об исчезновении людей в туманных болотах. Самую страшную часть авторы оставили напоследок, собрав в ней множество фобий: боязнь темноты, клаустрофобия, страх перед пауками.
«Страх[и] темноты и не только» — яркое доказательство того , что мультфильм может пугать не меньше, чем самый кровавый фильм ужасов.
Любовь и прочие неприятности

Любовь и прочие неприятности / Amor, curiosidad, prozak y dudas (2001)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (19), КП 6.0 votes: (87), IMDb 5.6 votes: (205)
Три сестры — Кристина, Роза и Ана — пошли по разным дорогам жизни. Кристина учится в институте, а по ночам подрабатывает официанткой в клубе, ее жизнь — вечный недосып и полный хаос. У Розы, напротив, все взвешено и просчитано, но личной жизни никакой, потому что она занимает важную должность в крупной фирме, и все время отдает высокооплачиваемой, но утомительной работе.

Ана, в свою очередь, весь день изнывает от безделья дома, пока муж не вернется с работы, а ребенок из школы. Каждая считает, что ее путь — единственно верный, но они так нужны друг другу, что им придется измениться.
Дежурный аптекарь

Дежурный аптекарь / The Pharmacist / Le pharmacien de garde (2003)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (31), КП 6.7 votes: (695), IMDb 5.1 votes: (559)
Янн Лазаррек — аптекарь, облегчающий своими лекарствами человеческие страдания. Он — идейный борец против загрязнения окружающей среды, но давно известно, что благими намерениями вымощена дорога в ад. В своей лаборатории Лазаррек тайно изготавливает яды, которыми уничтожает «отравителей» природы. Блестящий фармацевт становится серийным убийцей. По иронии судьбы, ведущий следствие по делу об этих изощренных убийствах Франсуа Баррье убежденный активист движения за сохранение природы. Познакомившись на одной из конференций по защите окружающей среды, Франсуа и Лазаррек сразу подружились — ведь они борются за общее дело. Франсуа пока не подозревает о том, что его новый друг — тот самый монстр, за которым он охотится…
Наполеон

Наполеон / Napoléon (2002)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (39), КП 7.8 votes: (4 145), IMDb 7.3 votes: (4 928)
Ив Симоно показал жизнь французского императора и полководца от начала его карьеры до последних дней жизни на острове Святой Елены в 1821 году…

Добавлены 1-4 серии из 4
ГОРЯЧАЯ 20-КА