Фильмов: 47547Расширенный поиск
Stefania Sandrelli
Стефания Сандрелли
[ Актриса, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1946-06-05
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Конформист

Конформист / Il conformista (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (16), КП 7.9 votes: (17 409), IMDb 7.9 votes: (33 014)
Законопослушным человеком хочет быть каждый, но если государство, в котором ты живешь, является преступным, то поневоле оборачивается преступлением и твое послушание. Такова цена конформизма, которую вынужден заплатить доктор Марчелло Клеричи, получающий от фашистских властей приказ отправиться во Францию с тем, чтобы организовать и осуществить ликвидацию итальянского профессора-антифашиста.

Выполняя задание, Марчелло понимает поразительное сходство государственного насилия с сексуальным, жертвой которого он пал в детстве.
Первое прекрасное

Первое прекрасное / La prima cosa bella (2010)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (12), КП 7.0 votes: (95), IMDb 7.1 votes: (3 341)
События фильма отправляют зрителей в далекий 1971 год. Главная героиня фильма – Анна Ниджотти – стала победительницей в летнем конкурсе «Мисс Мама». Принимая участие в конкурсе, она и не думала, что привлечет внимание всей мужской аудитории. Эта ситуация приведет к подозрениям со стороны ее мужа, которого зовут Марио. К тому же и ее сын по имени Бруно будет чувствовать себя в этой ситуации очень неловко, хотя и старается это скрыть.
Даже события фильма перебрасывают зрителей в наши дни. Анна смертельно больна, однако остается сильной, энергичной. Это очень удивляет врачей, и они восхищаются этой женщиной. Бруно разорвался всякие связи с семьей и родным городом. Он работает преподавателем, ненавидит свою работу и ведет очень скучную жизнь.
Анна отчаянно борется с болезнью, а Бруно неохотно приезжает в родной город. Их встреча должна многое решить…
Дополнительный день

Дополнительный день / Il giorno in più (2011)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (24), КП 6.1 votes: (89), IMDb 6.1 votes: (577)
Молодой парень Джакомо каждый день ездит на работу одним и тем же трамваем. И всегда в нем он встречает привлекательную девушку, и лишь обменивается с ней взглядами. Этого было достаточно для того, чтобы он по уши влюбился в нее. Но Джакомо никак не мог решиться подойти к ней и заговорить, и продолжал просто наблюдать за ней. Но как-то раз она сама подошла и предложила выпить с ней кофе. Короткий разговор в кафе был для парня моментом счастья, и в то же время крушением надежд. Как оказалось, девушка вскоре должна уехать в Америку. Для Джакомо этой встречи было достаточно, чтобы любовь полностью вскружила ему голову, и теперь он твердо намерен отправится вслед за Микелой.
Двадцатый век

Двадцатый век / 1900 / Novecento (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 7.9 votes: (8 369), IMDb 7.7 votes: (27 013)
Прекрасным летним утром 1900 года в итальянской провинции Эмилия появляются на свет два мальчика. Олмо — еще один рот в многодетной семье бедного крестьянина. Альфредо — отпрыск богатых помещиков. Несмотря на столь различное социальное положение, мальчики не только подружатся, но пронесут дружбу через всю свою жизнь.

Они — дети страшных лет Европы, чье отрочество придется на годы Первой мировой войны, а зрелость вступит в свои права под грохот гитлеровских орудий. Да и в промежутке событий будет предостаточно. Фашистская Италия — страна неспокойная. Меняется вековой уклад общества, народ все больше узнает от социалистов о своих правах, Муссолини использует смуту для захвата власти.

Ветер перемен врывается и в провинцию Эмилия. Обостряются отношения крестьян и землевладельцев, но Олмо и Альфредо остаются друзьями. Сплетение судеб — близких и бесконечно далеких, сплетение жизни личности и жизни страны.
Последний поцелуй

Последний поцелуй / The Last Kiss / L'ultimo bacio (2001)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (12), КП 6.9 votes: (684), IMDb 6.9 votes: (7 483)
Карло, работник рекламного агентства, скоро станет отцом. Он очень любит свою подругу Джулию, но личные проблемы у его лучших друзей заставляют его усомниться в том, что он готов стать главой семьи и остепениться. К тому же, мать Джулии, зрелая и рассудительная Анна, решила порвать с мужем, переставшим видеть в ней женщину, которая его когда-то восхищала.

Окончательно потеряв голову от наплыва эмоций и внезапных перемен в жизни близких людей, Карло увлекается юной студенткой, осознавая, какую боль он причиняет Джулии. Лишь потом Карло поймет, что эти события стали для него настоящим испытанием, выдержать которое может только тот, кто знает истинную цену верности и любви.
Развод по-итальянски

Развод по-итальянски / Divorzio all'italiana (1961)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (24), КП 8.0 votes: (6 060), IMDb 8.0 votes: (13 870)
Фердинандо приличный семьянин, ему скоро 40 лет, их брак с Росалией длится уже 12 лет, и вроде бы всё идет своим чередом, но вот беда, он влюбляется в свою юную кузину Анжелу, и девушка отвечает ему взаимностью. Фердинандо решает расстаться с ненавистной — глупой женой, чтобы быть всегда вместе с Анжелой, но как это сделать? Развод в Италии практически невозможен. «Проще убить», — решает он и, разработав коварный план, герой начинает действовать.
Кольцо дракона

Кольцо дракона / The Dragon Ring / Desideria e l'anello del drago (1994)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (17), КП 7.4 votes: (396), IMDb 6.9 votes: (373)
У сурового и безжалостного короля было две дочери: родная Дезидерия и приемная Дикарка, которую он нашел в волчьем логове, возвращаясь из похода. Первая — добрая и честная, вторая — коварная, хитрая и лживая. Когда пришло время Дезидерии выходить замуж и получить в наследство от отца кольцо дракона — символ абсолютной власти над огромным государством, Дикарка вознамерилась отнять у старшей сестры не только трон, но и сердце ее любимого, принца Виктора…
Ключ

Ключ / The Key / La chiave (1983)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (93), КП 5.6 votes: (1 185), IMDb 5.5 votes: (2 476)
Пожилой профессор-искусствовед Нино и после двадцати лет брака безумно любит свою красавицу-жену Терезу. Но она моложе мужа на 18 лет и мечтает о Ласло, женихе их дочери Лизы. Нино мучается от ревности, что еще больше разжигает его страсть. Но доктор предупреждает профессора, что у него высокое давление, и занятия сексом ему противопоказаны.

Тогда Нино и Тереза начинают вести дневники, в которые записывают свои самые интимные мысли и желания. Супруги намеренно оставляют ключ от письменного стола так, чтобы каждый мог прочитать дневник другого. Узнав о том, что Тереза стала любовницей Ласло, Нино благословляет ее. Искренне благодарная мужу за понимание и мудрость, Тереза дарит ему потрясающую ночь любви…
ГОРЯЧАЯ 20-КА