Фильмов: 47561Расширенный поиск
Bernardino Zapponi
Бернардино Дзаппони
[ Сценарист ]
Дата рождения 1927
Дата смерти 2000-02-11 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Кроваво-красное

Кроваво-красное / Profondo rosso (1975)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.2 votes: (3 705), IMDb 7.6 votes: (32 929)
Во время лекции на конгрессе парапсихологии женщина, читавшая лекцию и угадывавшая имена присутствующих в зале и что у них в кармане, забилась в припадке, утверждая, что в зале смерть, что она видит ужасное убийство на вилле, что она слышит детскую песенку. И в ту же ночь ее зверски зарезал огромным тесаком человек в плаще, которого видел джазовый пианист. Невольно пианист втягивается в эту историю и начинает свое собственное расследование.
Он хуже меня

Он хуже меня / Lui è peggio di me (1985)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (13), КП 7.0 votes: (1 393), IMDb 6.1 votes: (941)
Лучано и Леонардо — лучшие друзья. Они давно вышли из юношеского возраста, но в душе остались детьми. В их жизни много забавных моментов и весёлых розыгрышей. Но так происходит лишь до тех пор, пока Леонардо не встречает Джованну, на которой собирается жениться. Понимая, что это разрушит мужскую дружбу, Лучано готов на всё, чтобы не допустить свадьбы…
Сатирикон

Сатирикон / Fellini - Satyricon (1969)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (18), КП 7.2 votes: (1 940), IMDb 7.0 votes: (13 223)
Грандиозная мистерия, воссоздающая на экране фантастический мир Римской Империи времен упадка. Фантасмагория Древнего Рима и герои фильма поразительно напоминают сегодняшнее общество и наших современников: наркотики, сексуальные отношения всех видов и мастей, стремление к «полной свободе».
Клоуны

Клоуны / I clowns (1970)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (9), КП 7.2 votes: (350), IMDb 7.1 votes: (1 464)
Фильм о цирке, где царит атмосфера игры и казни, праздника и бойни, изящества и безумия и — КЛОУНЫ! Могущественный Белый Клоун и Рыжий — воплощение покорности. В картине клоуны делают все, что им хочется: ломают, поджигают, катаются по полу, а зритель лишь восхищается и аплодирует.
Казанова Феллини

Казанова Феллини / Il Casanova di Federico Fellini (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.3 votes: (2 783), IMDb 7.0 votes: (8 567)
Созданная Федерико Феллини кинематографическая версия безумной жизни известного итальянского авантюриста XVIII столетия Джакомо Казановы, путешествующего по городам Европы и проповедующего бессмертную любовь. Среди множеств его любовниц — монахиня, горбатая нимфоманка и старая ведьма, которая убеждена в том, что секс с Казановой повлечет за собой ее превращение в мужчину.
Город женщин

Город женщин / City of Women / La città delle donne (1980)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (8), КП 7.1 votes: (2 573), IMDb 6.9 votes: (7 803)
В поезде мужчина случайно знакомится с красивой женщиной и решает проводить ее домой. Это решение оказалось для героя роковым: он стал заложником в Городе Женщин. Здесь эмансипированные представительницы прекрасной половины человечества отстаивают свое право на главенствующее положение в этом мире.
Все леди делают это

Все леди делают это / All Ladies Do It / Così fan tutte (1991)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (376), КП 6.0 votes: (7 521), IMDb 5.2 votes: (6 073)
Диана счастлива в браке с Полом, но постоянно ищет наслаждений на «празднике плоти», нисколько не испытывая чувства вины перед мужем. Она и не собирается держать свои амурные похождения в тайне от него, считающего ее рассказы о сексуальных приключениях плодом воображения.

Эти «фантазии» возбуждают Пола и стимулируют супружеские любовные игры. И лишь когда Диана возвращается из короткой поездки в Венецию с отметинами от зубов на теле, в Поле начинает пробуждаться ревность… Он уходит из дома, не обращая внимания на многочисленные попытки Дианы помириться.

Но затем Пол приходит к выводу, что постоянство в сексуальной жизни — вещь неестественная, а строгие моральные принципы не стоят того, чтобы портить из-за них жизнь и лишать себя радостей любви…
Паприка

Паприка / Paprika (1991)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (134), КП 6.0 votes: (2 841), IMDb 5.6 votes: (3 449)
Желая помочь своему жениху, Мима решает подзаработать в публичном доме. Наивная и рискованная затея вовлекает Миму в цепь эротических приключений, из которой не так-то легко выбраться. Но жених обманул ее и скрылся. Тогда девушка решает сделать свое временное занятие профессией всей жизни. Мима, за свой горячий нрав и необузданную чувственность прозванная Паприкой, кочует из борделя в бордель, и однажды судьба делает девушке роскошный подарок в лице эксцентричного аристократа, предложившего ей руку и сердце…
ГОРЯЧАЯ 20-КА