Фильмов: 47359Расширенный поиск
Валерия Байкеева
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Счастье Серафимы

Счастье Серафимы (2021)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (8)
Когда-то Серафима Кузнецова с маленьким сыном сбежала от мужа в посёлок Соловьиный, где ее приютил одинокий дед Яша. Там она сделала успешную карьеру, пройдя путь от штукатура до директора собственной строительной фирмы. Она — уважаемый и влиятельный человек, но дед и сын так и остались единственными её близкими людьми.

Ее жизнь меняется, когда дед Яша внезапно умирает, не успев переписать на Серафиму свою землю. А вскоре объявляется его дальний родственник и наследник — бывший военнослужащий Алексей Говоров. Он переезжает в дом по соседству с Серафимой и тут же в голубятне оборудует обсерваторию, чтобы любоваться по ночам на звёзды. Серафима возмущена и намерена любыми путями отстоять эту землю. Она объявляет «звездочёту-самозванцу» самую настоящую войну…

Добавлены 1-4 серии из 4 (14.11.2021, 17:52)
Время женщин

Время женщин (2018)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (14), КП 5.4 votes: (1 371)
Киноальманах, состоящий из трех новелл, в каждой из которой рассказывается о судьбе женщины, ее надеждах на любовь и превратностях судьбы. Деревенская девушка Мира мечтает о женихе, и вот в их доме на ночлег остается офицер, а Мира вскоре обнаруживает, что беременна… Валя, вернувшаяся из Венеции, где жила два года, знакомится с Алексеем, возлюбленным сестры — и он ей нравится. Вера, балерина на пенсии, преподает йогу в отеле и влюбляется в женатого мужчину. А однажды в их город приезжает с балетом испанский театр… Каждой из женщин придется принимать непростые решения в попытках обрести счастье.
Несокрушимый

Несокрушимый (2018)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (223), КП 5.5 votes: (39 823)
В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области.

Это история не плакатных героев, а разбитных, веселых, очень разных парней, которые просто хотели жить, но в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды.
Власик. Тень Сталина

Власик. Тень Сталина (2017)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (61), КП 6.1 votes: (1 438)
Биографический сериал охватывает период с конца двадцатых по пятидесятые годы прошлого века. В центре внимания судьба начальника охраны Сталина — Николая Сидоровича Власика. Фильм рассказывает, прежде всего, о том, как беззаветно и преданно Власик служит Сталину, в течение фильма он словно становится его тенью, и даже и членом его семьи. Как и глава государства, Власик — личность спорная, но вызывающая уважение: не один раз он прикрывал собой вождя от покушений, решал все бытовые проблемы главы государства и его семьи.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (18.05.2017, 17:54)
Маргарита Назарова

Маргарита Назарова (2016)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (27), КП 7.2 votes: (446)
Художественный фильм о легендарной дрессировщице и актрисе Маргарите Назаровой, которая прошла путь от жизни в немецком плену и презрения со стороны окружения до всемирно известной дрессировщицы и актрисы. Жизненный путь Маргариты Назаровой не был простым и лёгким. Встречались и недруги, и завистники, но не обошла стороной любовь и верные друзья. Её жизнь — ЧУДО, которое Маргарита Назарова подарила всем нам… Это чудо: её роли, её аттракционы, её любовь… к цирку, к мужу, к Родине…

Сериал изъят по требованию РОСКОМНАДЗОРа
Жуков

Жуков (2011)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (54), КП 6.8 votes: (1 114)
Рассказ о жизни великого главнокомандующего Георгия Константиновича Жукова в период с июня 1945 года по 1974 год. Имя Жукова еще при жизни обросло слухами и легендами.

После войны он обрел огромную популярность в армии и в стране. Именно это и послужило причиной преследования маршала Сталиным. Он был отправлен командовать Одесским военным округом, затем Уральским. После смерти Сталина вернулся в Москву и участвовал в аресте Берии. Но уже в 1957 был исключен из состава ЦК партии, снят со всех постов и в 1958-м году отправлен в отставку.

Однако все эти трудности не сломили его дух, он не изменил своим принципам. В жизни маршала были три любимые женщины: жена Александра Диевна, которая родила ему двух дочерей, Лидия Захарова, отношения с которой продлились 9 лет, и Галина Семенова — последняя и самая сильная любовь его жизни, мать младшей дочери Марии.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (22.11.2019, 13:14)
Отражение

Отражение (2011)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (28), КП 6.6 votes: (547)
Круглова Елизавета уже седьмой год отбывает наказание в женской тюрьме. В прошлом — майор милиции — в первые годы перестройки она организовала банду из сотрудников органов внутренних дел. Пять лет «оборотни в погонах» держали в страхе Приморский край и прилегающие к нему районы. Потом их взяли… «Мамка» Елизавета Круглова получила 12 лет. Ее двухлетняя дочь Полина оказалась в детдоме. Свою мать девочка почти не помнит. За примерное поведение начальник тюрьмы подает документы Елизаветы на УДО. За несколько месяцев до выхода на свободу Елизавета падает в обморок. Диагноз тюремного доктора: рак головного мозга. Женщина понимает — ей осталось жить всего несколько месяцев.

В это время на зону поступает осужденная Дарья Еремина, следователь по особо важным делам. Три года она пыталась поймать серийного убийцу Анатолия. В итоге — сама оказалась за решеткой за превышение служебных полномочий. Лизе приходит в голову дерзкий план. Она предлагает Даше с помощью пластического хирурга Вали поменяться лицами и, соответственно, жизнями. Лиза с лицом Даши умрет, а Даша выйдет вместо «мамки» Лизы на свободу, воспользуется ее финансовым могуществом и станет матерью Полине. Перед Дашей встает серьезный выбор: отказаться от своих убеждений и собственной семьи или довести дело преступника до конца, любой ценой…
Наружное наблюдение

Наружное наблюдение (2012)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (35), КП 7.3 votes: (402)
Сериал заглянет в закулисье одной из старейших российских спецслужб, знаменитой «семёрки» МВД, «наружки», оперативно-поискового управления ГУВД.

Это секретная служба внутри системы МВД, её разведка, её глаза и уши. Герои нашей истории — настоящие профессионалы, влюблённые в своё дело, борцы с преступностью. Им противостоят опытные, хитрые, имеющие связи в высших эшелонах власти преступники, которые, сняв «треники», надели костюмы от «Бриони», и стали добропорядочными коммерсантами. Таков вор в законе Ребус, перебравшийся в Питер с «северов» — Сибирь оказалась слишком мала для масштабов Ребуса, и он присмотрел для себя «лакомый кусок» в северной столице.

И всё бы получилось, если бы в дело не вмешался экипаж 735… Главная героиня сериала, Полина Ольховская теряет любимого человека — сотрудник «наружки» Антон Гурьев был убит при слежке за неуловимым киллером по кличке Ташкент. Полина решает встать на путь мести, не подозревая, что он станет для неё дорогой потерь.

Добавлена 17-24 серия из 24 (24.01.2014, 22:32)
Хранимые судьбой

Хранимые судьбой (2012)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (9), КП 5.5 votes: (61)
В основу сценария положена история жителей Дома Ветеранов Кино, их судьбы, радости, потери. Эта картина о том, что в любом возрасте есть своя прелесть, жизнь не заканчивается с выходом на пенсию.
ГОРЯЧАЯ 20-КА