Фильмов: 47547Расширенный поиск
Errol Flynn
Эррол Флинн
[ Актёр, Сценарист, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1909-06-20
Дата смерти 1959-10-14 (50)
Рост 1.88 м
Сортировать по:
Не показывать:
Подобно Флинну

Подобно Флинну / In Like Flynn (2018)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (35), КП 5.9 votes: (5 859), IMDb 5.1 votes: (1 339)
Этот биографический фильм повествует о молодости Эррола Флинна в Австралии, прежде чем он стал всемирно известным. В те дни он был авантюристом, контрабандистом опиума, уличным бойцом, бабником, золотоискателем, а так же не чурался азартных игр. Фильм основан на ранней автобиографии Флинна под названием "До последнего вздоха".
Утренний патруль

Утренний патруль / The Dawn Patrol (1938)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (89), IMDb 7.6 votes: (2 426)
Действие фильма разворачивается во время Первой мировой войны. Майор Брэнд — командир эскадрона британского Королевского летного корпуса, размещенного во Франции. Капитан Кортни и его друг лейтенант Скотт называют своего командира мясником за то, что Брэнд поручает опасные задания неопытным пилотам и тем самым обрекает их на верную смерть.

После того, как немецкий ас фон Рихтер оскорбляет мужчин с борта своего самолета, Кортни и Скотт совершают самовольный вылет и нападают с воздуха на лагерь противника. Их безрассудство приводит в ярость майора Брэнда, то, узнав, что друзьям удалось разбомбить лагерь немцев, он не наказывает их за действия без приказа.

Далее майор получает повышение и покидает эскадрон, а командиром вместо него назначен капитан Кортни. Капитан с трудом справляется с тяжким бременем ответственности, легшим на его плечи, и, чтобы заглушить боль от ежедневных потерь среди состава эскадрона, начинает пить. Вскоре в часть прибывает группа новобранцев, а вместе с ними — Донни, младший брат лейтенанта Скотта. Кортни отправляет его на задание, при выполнении которого Донни погибает.

Скотт обвиняет друга в смерти брата и, потеряв волю к жизни, вызывается добровольцем для смертельно опасного полета на вражескую территорию. Но капитан, решив, что дружба важнее долга, отправляется в небо вместо него и погибает, успев с блеском выполнить миссию и сбить самолет фон Рихтера.
Владетель Баллантрэ

Владетель Баллантрэ / The Master of Ballantrae (1953)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (12), КП 6.9 votes: (62), IMDb 6.6 votes: (1 247)
Что уж говорить, прекрасный слабый пол создан для того, чтобы радовать мужской глаз. Они одевают свои самые пышные и шикарные платья, для того чтобы привлечь восторженные взгляды интересующих их мужчин. Женщины надевают на себя сверкающие драгоценности, для того чтобы добиться мужского внимания и ослепить их блеском камней. В это время мужчины должны выглядеть храбро, мужественно, великодушно, причем это должно выглядеть настолько величественно, что чаще всего их честь стоит намного выше ценности их жизни. Но есть ли смысл в этой показательной демонстрации, и для чего это все делается?
Похождения Дон Жуана

Похождения Дон Жуана / Adventures of Don Juan (1948)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), КП 6.8 votes: (59), IMDb 7.0 votes: (2 443)
События разворачиваются в Европе начала 17 века. Славнозвестный любовник и покоритель сердец многих женщин Дон Жуан возвращается в Испанию. Первое, что он видит – это измученное войнами государство, короля – неудачника и абсолютно неудовлетворённую королеву. Сплетни, интриги и тайные заговоры не пугают главного героя, и он спасает королевскую семью от преследований герцога Лорки. Он попадает в массу опасных ситуаций, которые стекают ему с рук, как «с гуся вода». В общем, если вы любитель сцен средневековых пейзажей, поединков на шпагах, леди в роскошных платьях, сплетен и невероятно задорного тонкого юмора, то фильм непременно придётся вам по душе.
Дорога на Санта-Фе

Дорога на Санта-Фе / Santa Fe Trail (1940)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (21), КП 6.4 votes: (72), IMDb 6.3 votes: (2 229)
1854 год, место действия Вест-Пойнт. Джеб Стюар является новым кадетом Федерального кавалерийского корпуса. Он отлично начал свое обучение, и он остается фаворитом у командования. Но, вместе с этим, он наживает себе врага - Карла Райдера. Карл Райдер устраивает драку со своим соперником, после чего его со скандалом выгоняют из академии.
После этого Джеб получит важное задание, при котором он должен обезвредить преступников, среди которых он снова встретит Карла. Команда оперативников во главе с главным героем окружают банду и предлагают им сдаться, но в ответ начинается кровавое сражение. В картине играет Рональд Рейган, который впоследствии стал президентом Америки.
Пикирующий бомбардировщик

Пикирующий бомбардировщик / Dive Bomber (1941)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 6.4 votes: (112), IMDb 6.5 votes: (2 050)
Особенность этого кинофильма в том, что он снят в самый канун войны, в основе сюжета которого также война. Лента 1941 года режиссера Майкла Кёртиса максимально передает всю атмосферу того времени. Драма поведает вам о работе медиков и летчиков США, о жизни в то трагическое время из уст современников. Главный герой – Дуглас Ли, потерявший в авиакатастрофе друга. Из-за того, что Дугласу не удалось спасти жизнь товарищу, от него отворачиваются коллеги и начальство. После примирения, совместными усилиями они начинают изучать причины катастрофы и с удивлением понимают, что летчик потерял сознание на высоте.
Морской ястреб

Морской ястреб / The Sea Hawk (1940)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (296), IMDb 7.7 votes: (8 083)
Американский кинофильм на пиратскую тематику по праву считается одним из лучших в своем роде, чем заслужил целых четыре Оскара. Главный герой – обаятельный пират Джеффри Торп, в роли которого выступает Эррол Флинн, находится на пике своей популярности. Капер захватывает в плен Испанский корабль по просьбе самой королевы Елизаветы Первой, однако, несмотря на яростную ненависть к испанцам, он не может устоять перед донной Марией-Бренда Маршалл, находящейся на борту, и без памяти влюбляется в красавицу-испанку. Внутренняя борьба личных убеждений и сердечных переживаний началась.
Джентльмен Джим

Джентльмен Джим / Gentleman Jim (1942)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (33), IMDb 7.7 votes: (2 330)
Эта картина рассказывает о начале спортивной карьеры первого чемпиона мира по боксу в перчатках американца Джеймса Корбетта по прозвищу Джентльмен Джим. Это он в двадцать первом раунде нокаутировал многократного чемпиона Джона Салливана, Корбетт внес много нового в методику тренировок боксеров: изобрел и применил «грушу», ввел прыжки со скакалкой, стал использовать для подготовки к бою другие виды спорта, в частности легкую атлетику.

Он стал первым приверженцем жесткого режима, категорически выступал против употребления спортсменами алкоголя и табака, без чего в ту пору обходился редкий боксер. Чтобы заинтересовывать зрителей и разжигать страсти на трибунах, он был сторонником больших денежных призов, которые сам и выигрывал.

Завоевав мировое первенство, Джеймс Корбетт заботливо оберегал свой титул, избегая рискованных матчей. Только 17 марта 1897 года он потерпел поражение в бою с Робертом Фитцсиммонсом. Это был первый бой, снятый на кинопленку…
Одиссея капитана Блада

Одиссея капитана Блада / Captain Blood (1935)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (16), КП 7.2 votes: (955), IMDb 7.7 votes: (12 076)
Англия конца XVII века, междуусобные войны в самом разгаре. Доктора Питера Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на плантации Ямайки. Там он быстро приобретает смертельного врага в лице губернатора Ямайки полковника Бишопа, но завоёвывает сердце его прекрасной племянницы Арабеллы.

Питеру с друзьями удаётся бежать с острова, захватив испанский корабль, и вскоре он становится самым знаменитым и удачливым пиратом Карибского бассейна. Но ни морские сражения, ни охота за сокровищами — ничто не даёт забыть благородному пирату образ его возлюбленной…
ГОРЯЧАЯ 20-КА