Фильмов: 47547Расширенный поиск
Wlodzimierz Niderhaus
Влодзимеж Нидерхауз
[ Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1944
Возраст 80
Сортировать по:
Не показывать:
7 чувств

7 чувств / 7 uczuc (2018)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (16), IMDb 6.6 votes: (343)
Страх, гнев, грусть, радость, отвращение, зависть, стыд. Герой возвращается в свое детство, когда - как и большинство из нас - он не умел определять свои эмоции. Чтобы улучшить свою взрослую жизнь, он вспоминает этот беззаботный период и учится этим семи основным чувствам. Это непредсказуемое путешествие в прошлое пестрит смешными, даже комическими ситуациями, но оно также несет в себе силу эмоций и размышлений...
Сердце на ладони

Сердце на ладони / And a Warm Heart / Serce na dloni (2008)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (14), КП 6.2 votes: (476), IMDb 5.1 votes: (205)
История Константы, бизнесмена, возможно, первый раз в жизни столкнувшегося с проблемой, решить которую ему не по силам. Тяжелая болезнь сердца — как приговор, и спасти его может лишь неотложная пересадка сердца. Константы переезжает в больницу, где должен ждать донора. Не верящий, что такой быстро найдется, избалованный достатком и убежденный в полной власти над собственной судьбой, он решает помочь себе сам, направив события в нужную сторону.
Реверс

Реверс / Rewers (2009)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (11), КП 6.8 votes: (195), IMDb 7.1 votes: (1 450)
Действие фильма просходит в начале 50-х годов прошлого века и в наши дни. Главная героиня — Сабина, «серая мышка», которой уже за тридцать. В ее жизни явно не хватает мужчины. Ее матери известно об этом лучше всех, поэтому она пытается любой ценой найти для дочки подходящего кандидата в мужья. Всю ситуацию контролирует бабушка, эксцентричная дама с острым язычком, от которой не укроется ни одна тайна. Ни один из поклонников не вызывает интереса Сабины. Но в один прекрасный день появляется обаятельный, умный и дьявольски симпатичный Бронислав. Его появление вызывает серию неожиданных событий, которые проявят другую сторону женской натуры…
Жыве Беларусь!

Жыве Беларусь! / Viva Belarus! (2012)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (21), КП 6.3 votes: (1 152), IMDb 6.3 votes: (193)
В фильме рассказывается история 23-летнего белорусского рокера Мирона Захарки. На одном из концертов его группа исполняет композицию с политическим подтекстом, после чего коллектив попадает в список запрещенных музыкантов, а самого Мирона, несмотря на медицинские противопоказания, призывают в армию. Вооруженные силы встречают его жесткой дедовщиной, дискриминацией и насилием, истории о которых герой анонимно публикует в своем интернет-блоге. Тайное закулисье войск, приоткрытое призванным на службу «опальным» рок-музыкантом, досаждает командованию части и представителям государственной власти, автор блога оказывается в центре противостояния с действующим политическим режимом.
Девушка из шкафа

Девушка из шкафа / Dziewczyna z szafy (2013)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (8), КП 6.4 votes: (130), IMDb 6.8 votes: (356)
В центре событий три странных, непохожих друг на друга человека. Яцек – ловелас, он неисправим и действует через интернет. У него есть брат. Его зовут Томек, он очень талантливый, однако замкнутый в себе человек. Их соседка – Магда – антрополог, который совершенно не верит и не доверяется людям.
В один день Яцек должен был поехать на важную встречу. Но он не может оставить своего брата одного, поэтому обращается за помощью к соседке Магде. Все, что она должна сделать, так это посидеть немного с его братом. Она соглашается. Но ни она, ни Яцек не подозревают, что эта встреча между Магдой и Томеком может закончиться сильной связью. Это необъяснимое чувство, когда встречаются два потерянных человека, поглощает их…
Сонливость

Сонливость / Sennosc (2008)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 7.5 votes: (379), IMDb 7.2 votes: (351)
Знаменитый молодой писатель, сделавший когда-то неверный выбор, застрял в эмоциональной ловушке, из которой не может найти выход. Талантливая актриса, страдающая нарколепсией, заперта в свом роскошном доме и подозревает мужа в измене. Наконец, начинающий врач не может выбраться из-под опеки родителей и зажить на свой лад. Стечение обстоятельств приводит к тому, что их дороги пересекаются. Каждый под влиянием импульса снова пробуждается к жизни и начинает в очередной раз искать собственный путь, на котором опять могут случиться любовь, ненависть, предательство, смерть… всё.
Тайна Вестерплатте

Тайна Вестерплатте / Tajemnica Westerplatte (2013)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (85), КП 4.9 votes: (190), IMDb 4.9 votes: (573)
1 сентября 1939 немецкая армия атаковала польский гарнизон на полуострове Вестерплатте, насчитывающий 180 солдат, которые в течение 7 дней оказывали сопротивление нескольким тысячам гитлеровцев, поддерживаемых тяжелой артиллерией, бомбардировщиками и обстрелами с линкора «Шлезвиг-Гольштейн»…
Розочка

Розочка / Little Rose / Rózyczka (2010)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), КП 6.7 votes: (260), IMDb 7.2 votes: (744)
1967-й год. Юная красавица Камила работает в университете секретаршей ректора и собирается замуж за Романа, занимающего ответственный пост в государственной торговой компании. Но Камила знает о своем женихе далеко не все: на самом деле Роман работает в Службе безопасности, и в его обязанности входит выявлять потенциальных врагов коммунистического режима.

Такого «врага народа», замешанного в тайных связях с иностранными контрагентами, Роман подозревает в известном писателе Адаме Варчевском, но тому искусно удается изображать на публике полное отсутствие интереса к политике. Время идет, и начальство требует от Романа результатов, и тогда он решается на крайние меры: чтобы шпионить за Варчинским, он просит Камилу стать его любовницей.
Роза

Роза / Rose / Róza (2011)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (20), КП 6.7 votes: (149), IMDb 7.6 votes: (1 772)
Лето, 1945 год, конец Второй Мировой Войны. Тадеуш, польский солдат, у которого война забрала всё, попадает на Мазуры, на землю, которая до войны принадлежала Германии, а после войны была признана польской территорией. Находит вдову немецкого солдата, смерти которого был свидетелем. Вдова Роза, проживающая сама в большом доме, принимает Тадеуша холодно, но разрешает переночевать. Со временем, Тадеуш узнаёт больше о жизни Розы… Разминировав огород и познакомившись с другими жителями, пытается помочь поднять хозяйство, хочет покончить с войной и жить жизнью обычного человека. Однако, всё очень сложно — и, хотя война закончилась, не все люди сохранили человеческий облик — многие, пережив ужасы войны, настолько очерствели, что не взирая ни на какие законы человеческого общества и Совести, продолжают и далее грабить, убивать, насиловать. Защищая Розу от жестокого беспредела, Тадеуш сам становиться жертвой бандитов и вездесущего КГБ…
ГОРЯЧАЯ 20-КА