Фильмов: 47557Расширенный поиск
Krzysztof Zanussi
Кшиштоф Занусси
Дата рождения 1939-06-17
Возраст 84
Сортировать по:
Не показывать:
След зверя

След зверя / Spoor / Pokot (2017)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (35), КП 6.4 votes: (1 143), IMDb 6.3 votes: (3 836)
Немолодая женщина живёт одна в лесу недалеко от города. Она очень любит природу и животных и безуспешно пытается вразумить местных охотников не убивать зверей. Однажды без следа пропадают две её собаки, а затем в округе начинают происходить загадочные убийства.
Сердце на ладони

Сердце на ладони / And a Warm Heart / Serce na dloni (2008)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (14), КП 6.2 votes: (476), IMDb 5.1 votes: (205)
История Константы, бизнесмена, возможно, первый раз в жизни столкнувшегося с проблемой, решить которую ему не по силам. Тяжелая болезнь сердца — как приговор, и спасти его может лишь неотложная пересадка сердца. Константы переезжает в больницу, где должен ждать донора. Не верящий, что такой быстро найдется, избалованный достатком и убежденный в полной власти над собственной судьбой, он решает помочь себе сам, направив события в нужную сторону.
Кинолюбитель

Кинолюбитель / Camera Buff / Amator (1979)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.9 votes: (1 213), IMDb 8.0 votes: (3 864)
После рождения ребенка Филип покупает 8-миллиметровую камеру и первые любительские опыты посвящает дочери. В маленьком фабричном городке киноманский порыв дилетанта-оператора не остается незамеченным, и вот уже Филип становится личным помощником местного партийного босса.

С повышением по службе растет и слава любителя; только взгляд его на реальность через объектив становится все более неприятным и беспощадным и все менее устраивающим власть предержащих…
Инородное тело

Инородное тело / Obce ciało (2014)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (16), КП 5.5 votes: (518), IMDb 4.7 votes: (177)
События фильма отправляют своего зрителя то в Италию, то в Польшу, то в Россию. Совершенно неожиданно возлюбленная одного итальянца решает уйти в монастырь. Парень, не готовый к такому повороту, отправляется вслед за ней. Он находит работу в одной довольно престижной энергетической компании. Он верит, что девушка еще может передумать и вернуться к нему. Однако парень даже и не представляет, через что ему придется пройти. Его ожидает тяжелое испытание, которое проверит не только искренность его чувств к девушке, но и то, насколько сильна его вера. Его ждет встреча лицом к лицу с современным миром, с его цинизмом, неизмеримой жестокостью. Он должен сделать выбор, который станет для него самым трудным...
Сонливость

Сонливость / Sennosc (2008)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 7.5 votes: (379), IMDb 7.2 votes: (351)
Знаменитый молодой писатель, сделавший когда-то неверный выбор, застрял в эмоциональной ловушке, из которой не может найти выход. Талантливая актриса, страдающая нарколепсией, заперта в свом роскошном доме и подозревает мужа в измене. Наконец, начинающий врач не может выбраться из-под опеки родителей и зажить на свой лад. Стечение обстоятельств приводит к тому, что их дороги пересекаются. Каждый под влиянием импульса снова пробуждается к жизни и начинает в очередной раз искать собственный путь, на котором опять могут случиться любовь, ненависть, предательство, смерть… всё.
Роза

Роза / Rose / Róza (2011)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (20), КП 6.7 votes: (149), IMDb 7.6 votes: (1 772)
Лето, 1945 год, конец Второй Мировой Войны. Тадеуш, польский солдат, у которого война забрала всё, попадает на Мазуры, на землю, которая до войны принадлежала Германии, а после войны была признана польской территорией. Находит вдову немецкого солдата, смерти которого был свидетелем. Вдова Роза, проживающая сама в большом доме, принимает Тадеуша холодно, но разрешает переночевать. Со временем, Тадеуш узнаёт больше о жизни Розы… Разминировав огород и познакомившись с другими жителями, пытается помочь поднять хозяйство, хочет покончить с войной и жить жизнью обычного человека. Однако, всё очень сложно — и, хотя война закончилась, не все люди сохранили человеческий облик — многие, пережив ужасы войны, настолько очерствели, что не взирая ни на какие законы человеческого общества и Совести, продолжают и далее грабить, убивать, насиловать. Защищая Розу от жестокого беспредела, Тадеуш сам становиться жертвой бандитов и вездесущего КГБ…
ГОРЯЧАЯ 20-КА