Фильмов: 47359Расширенный поиск
Надежда Симонян
[ Композитор ]
Дата рождения 1922-02-26
Возраст 102
Сортировать по:
Не показывать:
Улица полна неожиданностей

Улица полна неожиданностей (1958)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (28), КП 7.5 votes: (4 063), IMDb 7.2 votes: (86)
Возвращающийся навеселе главбух Смирнов забирается в будку регулировщика и нарушает движение транспорта на одной из улиц Ленинграда. Но постовой Вася Шанешкин доставляет в отделение милиции не нарушителя, а вполне порядочного гражданина — кассира Стройтреста Воднева, который, ко всему прочему, оказывается отцом его любимой девушки Кати.



Вася признает свою вину, но не решается извиниться — и оставляет обиженного наедине с плохими мыслями о советской милиции. Однако молодому сержанту вскоре представится возможность защитить кассира от нападения — и герой выполнит свой долг…
Лялька-Руслан и его друг Санька

Лялька-Руслан и его друг Санька (1980)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (18), КП 7.5 votes: (181), IMDb 7.8 votes: (10)
Летом Руслан приехал с мамой на дачу, но ему всё время не везёт. В первый раз ему не повезло с именем. Из-за несогласия родителей, ему досталось имя Руслан, а называют его все — Лялька. Ну скажите на милость — разве станет хоть один уважающий себя мальчишка радоваться такому имени? Да и теперь он остался один, без друзей, соседи — один совсем малыш, а другой — настоящий жлоб. А с ребятами из поселка подружиться не удалось — опять помешало имя. Мальчишки только посмеялись и не захотели с ним водиться.

Оказалось, что в летнем лагере, расположенном поблизости проходит военная игра и новый знакомый, Санька, просто по ошибке поймал Руслана. Зато он сразу же придумал ему новое имя, привёл с собой в лагерь и помог обрести уверенность в себе. Таких друзей просто нельзя разлучать, поэтому… Санька уговорил родителей оставить его в лагере на вторую смену.
Не имей 100 рублей...

Не имей 100 рублей... (1959)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (22), КП 6.5 votes: (199), IMDb 6.1 votes: (18)
Главный герой фильма - Иван Андреевич Бажанов - работает директором краеведческого музея. И вот однажды он устает от своей спокойной жизни и решается поехать на поиски клада. Его невероятный энтузиазм, фантазия и умение говорить смогли убедить его соседа Василия - отца большого семейства - отправиться вместе с ним. По дороге они также умудряются взять с собой совсем незнакомых людей. Например, ботаника Корецкую, певицу Надежду, группу студентов музыкантов и кинооператора Порошина. Возможно, клад они так и не находят, зато вся компания приобретает верную дружбу и кто-то даже находит свою любовь.
Двенадцать месяцев

Двенадцать месяцев (1972)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (47), КП 7.7 votes: (4 009), IMDb 7.2 votes: (115)
Сказка по пьесе С. Маршака. Однажды холодным зимним вечером — вечером, когда добрая хозяйка собаку из дома не выгонит, злая мачеха отправила свою падчерицу в лес, чтобы та набрала корзину подснежников. Бедной девочке ничего не оставалось делать, как отправиться исполнять прихоть мачехи…
В городе С.

В городе С. (1966)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.4 votes: (201), IMDb 7.0 votes: (47)
Фильм повествует о превращении молодого честолюбивого, полного планов и светлых мечтаний земского врача Старцева, поселившегося в губернском городе С, в скучного и уставшего от собственного благополучия доктора Ионыча.
Начальник Чукотки

Начальник Чукотки (1966)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (53), КП 7.9 votes: (2 240), IMDb 7.4 votes: (169)
1922 год. Комиссара Глазкова посылают на Чукотку устанавливать советскую власть. По пути в Уйгунан Глазков умирает, и к месту назначения добирается только молодой писарь Алеша, который волей случая становится начальником Чукотки.
Плохой хороший человек

Плохой хороший человек (1973)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (38), КП 7.8 votes: (2 596), IMDb 7.4 votes: (233)
Мучимый никчемностью и скукой жизни, чиновник Лаевский жаждет любой ценой разорвать порочный круг своего существования. Его нравственный антипод, натуралист Фон Корен, уверен, что люди, подобные Лаевскому, достойны уничтожения. Но, вопреки желаниям и воле героев, провидение по-своему распоряжается их судьбами…
Приключения принца Флоризеля

Приключения принца Флоризеля (1979-1981)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (64), КП 8.0 votes: (4 469), IMDb 7.9 votes: (307)
В фильме «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы», более известном как «Приключения принца Флоризеля», с некоторой долей иронии повествуется о захватывающей дух борьбе принца из далекой страны с таинственным и ужасным Председателем — королем преступного мира.

Добавлены 1-3 серии
Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч (1956)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (60), КП 7.8 votes: (43 216), IMDb 7.2 votes: (1 138)
12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный сосуд. Мальчишеское любопытство настолько сильно, что при первом же удобном случае Волька вскрывает его, и из сосуда появляется сказочный джинн — Гассан Абдурахман ибн Хоттаб.

За то, что Волька спас его от двухтысячелетнего заточения, джинн, прозванный мальчиком Хоттабычем, становится его верным слугой. Он пытается задарить мальчика, пригнав к его дому целый караван верблюдов с несметными сокровищами. Вместе они совершат увлекательный полет в Индию на волшебном ковре-самолете…
Снежная королева

Снежная королева (1966)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (40), КП 7.6 votes: (7 161), IMDb 7.2 votes: (637)
Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга Кея, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева — могущественная злая волшебница.

В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды…
ГОРЯЧАЯ 20-КА