Фильмов: 47557Расширенный поиск
Stanley Kramer
Стэнли Крамер
Дата рождения 1913-09-29
Дата смерти 2001-02-19 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
На берегу

На берегу / On the Beach (1959)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (11), КП 7.1 votes: (1 610), IMDb 7.1 votes: (11 951)
В 1964 году ядерная война стирает с лица земли население северного полушария. Одна американская субмарина находит временную зону безопасности в Австралии.

Командир субмарины Дуайт Тауэрс, семья которого стала жертвой чудовищной войны, встречает здесь женщину, которая пробуждает в нем уже как будто навсегда умершее чувство любви. Его избранница — Мойра Довайдсон — измучена заботами и все свободное время проводит с бутылкой бренди. Смогут ли они быть счастливы на фоне угасания последнего оазиса жизни?
Чемпион

Чемпион / Champion (1949)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (7), КП 7.2 votes: (347), IMDb 7.4 votes: (3 132)
Доехав автостопом до Калифорнии, Мидж Келли со своим братом-калекой Кони устраиваются на работу в ресторанчик. Однажды, заменяя бойца на ринге, он одержал победу и был замечен известным менеджером Томми Хэйли, который пообещал ввести парня в большой спорт.

Начинается стремительный взлет его боксерской карьеры. Но, соблазненный толпами поклонников, деньгами и женщинами, Мидж забывает о том, кто его настоящие друзья.
Гордость и страсть

Гордость и страсть / The Pride and the Passion (1957)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.4 votes: (226), IMDb 5.7 votes: (2 292)
1810 год. Наполеон оккупировал Испанию. Партизанский отряд под предводительством Мигеля вступает в борьбу с завоевателями. В их руки попадает гигантская пушка, брошенная отступающими испанскими войсками.

Мигель решает атаковать превосходящие силы французов в крепости Авель при помощи грозного орудия. В этом ему поможет британский морской офицер Энтони Трумбулла, и красавица испанка Джуана.

Всему отряду повстанцев предстоит сложный и опасный путь во французский тыл.
Не склонившие головы

Не склонившие головы / The Defiant Ones (1958)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 7.7 votes: (1 408), IMDb 7.6 votes: (12 093)
Такого рода сюжеты неоднократно появлялись на экранах в разные годы, но всегда неизменно захватывали зрителя и давали отличную кассу. Обычно два абсолютно разных человека вынуждены бежать из тюряги вместе, и дальше их существование и свобода полностью зависят от умения найти общий язык, понять желания другого и примириться с непохожестью товарища по несчастью.

Вот и в этом фильме образовалась такая парочка. Зашоренный и однобокий белый расист в исполнении Тони Кертиса и здоровенный негр в исполнении Сидни Пуатье мало сказать, что недолюбливают друг друга. Они и представить себе недавно не могли, что могут жить в одном ритме, прикасаться друг к другу, даже говорить… Но свобода дороже. И «скованные одной цепью» беглецы начинают свой страшный путь…
Корабль дураков

Корабль дураков / Ship of Fools (1965)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (9), КП 7.7 votes: (3 701), IMDb 7.1 votes: (6 713)
Место и время действия жестко ограничены; герои — пассажиры корабля — люди разных национальностей, представители разных слоев общества, и команда гигантского лайнера «Вера». Один из пассажиров философствующий карлик Глокен, дает лайнеру новое имя «Корабль дураков».

Им предстоит совместно совершить рейс из порта Веракрус (Мексика) в Бремерхафен. Они «обречены на совместное путешествие», которое продлится несколько недель. Чужие друг другу люди, предстают неким символом человеческого сообщества, отягощенного пороками и низменными страстями, которые, в конечном счете, по мнению Портер, и сделали возможным приход к власти Гитлера.
Ровно в полдень

Ровно в полдень / High Noon (1952)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (27), КП 7.5 votes: (4 897), IMDb 7.9 votes: (97 322)
Сыграв свадьбу Уилл со своей очаровательной блондинкой - Эмми готовятся насовсем отдать концы из города. Они собираются вычеркнуть все из прошлой жизни, планируют завести себе ферму, чтобы обосноваться и начать жизнь с чистого листа. Но все-таки в итоге город начинает узнавать, что чудовищный убийца по имени Френк Миллер в скором времени собирается нанести визит в их город за тем, чтобы покарать всех жителей и Уилла, за поступок после которого его определили, а тюремное заключение некоторыми годами ранее. Брат убийцы Миллера и двое бандитов-гангстеров уже в ожидании поезда, в котором движется Миллер, ну а поезд по расписанию прибывает «ровно в полдень». В припадке страха по предложению людей, Уилл собирается со своей супругой покинуть город. Снарядившись они поскакали в бескрайние степи, но неожиданно Уилл тормозит коня.
Угадай, кто придет к обеду?

Угадай, кто придет к обеду? / Guess Who's Coming to Dinner (1967)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.5 votes: (1 056), IMDb 7.8 votes: (29 546)
Главная героиня фильма хорошо отдохнула на летних каникулах на живописных Гавайских островах. Приехав домой, она заявляет родителям, что выходит замуж за врача, с которым познакомилась во время отдыха. Всё бы ничего, но он негр... Этот весомый фактор вызвал бурю недовольства со стороны родителей. Они ни за что не соглашаются на этот брак и не дают благословения молодым. Тогда жених не растерялся и в ультимативной форме заявил, что не женится на их дочери, а в придачу завалит их санкциями о расовой дискриминации. Скрепя зубами и сердцем, родители соглашаются и дают благословение на этот брак.
Нюрнбергский процесс

Нюрнбергский процесс / Judgment at Nuremberg (1961)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (24), КП 8.2 votes: (19 280), IMDb 8.3 votes: (84 966)
В центре событий – Нюрнберг. Здесь идет процесс, который рассматривает дело нацистских преступников. В первую очередь рассматриваются дела юристов, которые служили во время немецкого режима. Открыто слушание. Главный герой фильма – он же главный обвиняемый – знаменитый судья Эрнст Янинг. Он добился уважения и славы в Германии еще до того, как к власти пришел Гитлер. В качестве судьи на этом деле выступает знаменитый судья из Америки - Ден Хэйвуд. Он может похвастаться опытом и справедливостью суждений. Ему предстоит изучить все дело, разобраться и принять решение. Ведь от его решения зависит не только жизнь, судьба, а главное – доброе имя человека. От решения судьи зависит в буквальном смысле вся послевоенная жизнь страны, а также честь и доброе имя невиновного народа Германии.
Это безумный, безумный, безумный мир

Это безумный, безумный, безумный мир / It's a Mad Mad Mad Mad World (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (26), КП 7.7 votes: (7 828), IMDb 7.5 votes: (35 972)
По дороге в Лас-Вегас мчатся автомобили. В первом едет бизнесмен с женой и тещей. Во втором — дантист с супругой. В третьем — парочка приятелей. Они не знакомы друг с другом и вряд ли когда-нибудь встретились бы.

Все они становятся свидетелями аварии. А единственный пострадавший перед смертью открывает тайну: под Большим W он спрятал клад. И вот путешественники превращаются в пиратов. Они наперегонки несутся за сокровищами, пытаясь по дороге посильней испортить жизнь конкурентам…
ГОРЯЧАЯ 20-КА