Фильмов: 47359Расширенный поиск
Hou Hsiao-hsien
Хоу Сяосянь
Дата рождения 1947-04-08
Возраст 76
Сортировать по:
Не показывать:
Пропавший Джонни

Пропавший Джонни / Missing Johnny (2017)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (9), IMDb 6.0 votes: (156)
Хсу, молодая женщина, которая разводит попугаев и других пернатых существ в своей квартире. Ей вечно кто-то звонит и спрашивает некоего Джонни. Ли, сын хозяйки Хсу, аутист, живущий в своем собственном мире. Ченг - скромный механик, у которого постоянно ломается машина. Жизни этих трех одиноких людей переплетаются, когда один из попугайчиков Хсу однажды пропадает без вести.
От отца к сыну

От отца к сыну / Father to Son / Van pao te (2018)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (21), IMDb 6.4 votes: (255)
На свой 60-летний юбилей Ван узнаёт, что смертельно болен. Но вместо больницы мужчина вместе с сыном отправляется в Японию на поиски отца, который бросил его 50 лет назад. В это же самое время молодой человек, как-то связанный с Ваном, едет из Гонконга на Тайвань.
Детка

Детка / Baby / Bao bei er (2018)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), IMDb 6.5 votes: (121)
Мэн родилась с генетической аномалией, была брошена настоящими родителями и воспитана приёмными. Сейчас девушке 20, и она всё ещё живёт со своей приёмной матерью. Все советуют ей уехать в город и заняться личной жизнью, однако Мэн не может бросить больную пожилую женщину, которая подарила ей дом и заботу.

Девушка устраивается уборщицей в детскую больницу, куда поступает новорожденная с такой же аномалией, как у неё. Отец решает не оплачивать дорогое лечение, а это значит, та скорее всего умрёт. Мэн не может смириться с такой ситуацией.
Убийца

Убийца / The Assassin / Nie yin niang (2015)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (30), КП 6.0 votes: (963), IMDb 6.3 votes: (12 835)
Китай, время правления династии Танг. Главная героиня — убийца, влюбившаяся в человека, которого ей приказано убить.
Миллениум Мамбо

Миллениум Мамбо / Qian xi man po (2001)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 6.4 votes: (174), IMDb 7.0 votes: (2 921)
Фильм отлично показывает жизнь тайваньской молодежи в первый год нового тысячелетия (2001). Они тусуются в клубах, пьют много алкоголя, курят, принимают наркотики и все это делают под звуки мамбо.
Главная героиня фильма Вики с подружкой Хуан-Хуан веселятся в клубе и знакомятся с молодыми ребятами. Они собираются пойти в караоке к своим друзьям. Но новые знакомые увлекают их. Вики начинает встречаться с Хао-Хао. Но он оказывается не таким идеалом, как ей кажется. Ей всего 16 и на носу у нее выпускные экзамены. По вине Хао-хао, она не сдает их и не заканчивает школу. Они поселяются в квартире. Он не работает, она устраивается на первую попавшуюся. Молодой человек ее постоянно проверяет, звонит ей на телефон, устраивает допросы, где она была и, если что-то не так, то пускает в дело кулаки. Вики постоянно пытается от него уйти, но не может, ее притягивает к нему. И тут она знакомится в баре с Джеком, который становится ей верным другом.
Подними красный фонарь

Подними красный фонарь / Da hong deng long gao gao gua (1991)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (19), КП 7.8 votes: (3 401), IMDb 8.1 votes: (26 654)
Трагическая история образованной девушки, ставшей четвёртой женой китайского феодала в 20-е годы, подробно раскрывает коварный механизм и философию тирании, выходящий за рамки чисто китайской традиции.
Однажды

Однажды / One Day / You yi tian (2010)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (9), КП 7.1 votes: (101), IMDb 6.6 votes: (332)
Синин часто видит один и тот же сон — отца, который ей что-то кричит. Но она не может ни разглядеть его лица, ни расслышать, что он говорит. Но она чувствует его. Однажды вечером на пароме, при странных обстоятельствах, Синин встречает молодого солдата, который несёт какой-то бред…
ГОРЯЧАЯ 20-КА