Фильмов: 47547Расширенный поиск
Nunnally Johnson
Наннэлли Джонсон
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1897-12-05
Дата смерти 1977-03-25 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Мистер Хоббс берет выходной

Мистер Хоббс берет выходной / Mr. Hobbs Takes a Vacation (1962)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (4), КП 7.0 votes: (174), IMDb 6.9 votes: (4 345)
Роджер Хоббс — измотанный городской житель, который жаждет взять свою семью на побережье на каникулы. Он и его жена Пэгги действительно едут с семьей на побережье, но там развиваются новые проблемы, и каникулы оказываются полны приключений.
Грязная дюжина

Грязная дюжина / The Dirty Dozen (1967)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (19), КП 7.2 votes: (2 741), IMDb 7.7 votes: (78 771)
Во время Второй мировой войны двенадцать американцев — убийц, насильников и прочих преступников, посаженных в тюрьму и ждущих приговора — получают шанс искупить свою вину, выполнив задание, сулящее им верную смерть.
Мы не женаты

Мы не женаты / We're Not Married! (1952)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 7.2 votes: (575), IMDb 6.4 votes: (1 594)
Юридическая ошибка объединила в комедийный сюжет пять супружеских пар. Их брачные контракты не зарегистрированы документально и по своей сути они жили в браке тридцать месяцев неофициально.

Каждая, из пар по-своему отреагировала на правительственное письмо, известившее их о том, что они не женаты.
Гроздья гнева

Гроздья гнева / The Grapes of Wrath (1940)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (39), КП 7.6 votes: (4 177), IMDb 8.0 votes: (85 680)
После тюремного срока за убийство, Том Джоад возвращается на свое семейное ранчо, которое к тому времени полностью разорилось и прибывает в запустении. В отсутствие какой-либо перспективы найти работу в засушливой Оклахоме, вся семья собирает свой скарб и отправляется на «землю обетованную» — в Калифорнию.

Но трудный путь и тяжкие условия не приносят искомой надежды, и даже единство семьи подвергается испытанию, одному из многих, с которыми приходится сталкиваться.
Как выйти замуж за миллионера

Как выйти замуж за миллионера / How to Marry a Millionaire (1953)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (21), КП 7.7 votes: (6 708), IMDb 7.0 votes: (18 338)
Нью-Йорк слезам не верит. Традиционная ситуация: три модели-блондинки ищут мужей-миллионеров. Для осуществления своих планов девушки снимают шикарную квартиру в элитном районе и начинают осуществлять задуманное. Проходят три месяца — из квартиры продана последняя мебель, а на горизонте — ни одной подходящей партии.

К финалу картины страсти накаляются, у двух подруг возникает дилемма: деньги или любовь? Лишь у третьей, на первый взгляд, все складывается хорошо. Но это лишь — на первый взгляд.
Ключи от царства небесного

Ключи от царства небесного / The Keys of the Kingdom (1944)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 7.4 votes: (393), IMDb 7.2 votes: (2 957)
Действие этой картины начинается в Шотландии, затем переносится в Китай и снова на родину, охватывая более половины столетия. По сюжету к старому, хромому и бедному священнику отцу Френсису Чизхолму приходит монсеньор и волею случая начинает читать его дневники. Сначала мы узнаем о безответной любви молодости, затем о рождении бескорыстной преданности, отказе себе во всем и самоистязаниях и наконец, беззаветном исполнении миссии молодого священника, посланного в Китай.

Сильный духом герой аскетично живет в далекой провинции Чек-Kay и пытается наладить отношения с местным населением. Здесь он спасает жизнь сына и наследника богатого мандарина. Его миссия нести европейскую культуру и религию китайскому народу дает свои результаты, но начинается гражданская война, и прекрасный Холм Зеленого Нефрита оказывается на линии огня между армией и китайскими бандитами. Много тягот и лишений выпало на жизнь героя картины, но именно через страдания и боль он понял смысл своего предназначения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА