Фильмов: 47547Расширенный поиск
James Gleason
Джеймс Глисон
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1882-05-23
Дата смерти 1959-04-12 (76)
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Парень по имени Джо

Парень по имени Джо / A Guy Named Joe (1943)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (11), КП 6.2 votes: (61), IMDb 7.0 votes: (1 908)
Вторая мировая война. Пилот бомбардировщика майор Пит Сэндидж погибает во время боевого вылета. Неожиданно он обнаруживает себя в потустороннем мире, способным следить за происходящими на земле событиями, но, не имея возможности вмешиваться в них. Он становится ангелом-хранителем для молодого пилота ВВС капитана Теда Рэндалла. Но вскоре Сэндидж замечает, что Рэндалл влюбляется в его бывшую невесту Доринду. Что делать Сэндиджу: прекратить оберегать Рэндалла или дать ему возможность обрести человеческое счастье с Дориндой?
Жена епископа

Жена епископа / The Bishop's Wife (1947)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 7.1 votes: (1 602), IMDb 7.6 votes: (20 834)
Канун рождества, магазины полны подарков, идет пушистый снег, горожане любуются огнями новогодних елок и блеском мишуры. Только Генри Брогхэм — епископ, мечтающий о новом кафедральном соборе и отдающий все свое время сбору пожертвований у богатых горожан на его строительство, не замечает предпраздничной суеты. Увлеченный своей мечтой, он практически не уделяет внимания своей красавице жене Джулии и дочери.

Он молится постоянно о послании ему удачи для осуществления проекта. Однажды вечером перед епископом появляется незнакомец по имени Дадли, который уверяет, что он Ангел, спустившийся с небес ему на помощь. Пришелец быстро становится лучшим другом Джулии и ее дочери Дебби, также этот симпатичный господин рассказывает горожанам поучительные истории на тему жизни и веры, и вскоре становится своим человеком в городке.

Епископ не может поверить в существование Ангела, но происходящие маленькие чудеса вынуждают Генри задуматься над суетностью своей жизни и пересмотреть отношения с близкими, друзьями, дочерью и любимой женой…
Любящие тебя

Любящие тебя / Loving You (1957)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (8), КП 6.9 votes: (93), IMDb 6.5 votes: (1 345)
Дик Риверс обладает удивительным талантом – «золотым» голосом. Его пением нельзя вдоволь насытиться. Он, словно наркотик, не даёт передышки. Однажды, этого чудо – парня заметили парочка энтузиастов – Гленда, работающая журналисткой, и Тэкс Уорнер – один из известнейших музыкантов. Они, не задумываясь ни на секунды, решают сделать парня великой эстрадной звездой. Это уникальная возможность открыть миру чудесное пение и заодно заработать не мало денег. Фильм являет собой классику жанра рок-н-ролл. В нём не обойдётся без музыкального сопровождения, танцев и романтических чувств главных героев.
Ключи от царства небесного

Ключи от царства небесного / The Keys of the Kingdom (1944)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 7.4 votes: (393), IMDb 7.2 votes: (2 957)
Действие этой картины начинается в Шотландии, затем переносится в Китай и снова на родину, охватывая более половины столетия. По сюжету к старому, хромому и бедному священнику отцу Френсису Чизхолму приходит монсеньор и волею случая начинает читать его дневники. Сначала мы узнаем о безответной любви молодости, затем о рождении бескорыстной преданности, отказе себе во всем и самоистязаниях и наконец, беззаветном исполнении миссии молодого священника, посланного в Китай.

Сильный духом герой аскетично живет в далекой провинции Чек-Kay и пытается наладить отношения с местным населением. Здесь он спасает жизнь сына и наследника богатого мандарина. Его миссия нести европейскую культуру и религию китайскому народу дает свои результаты, но начинается гражданская война, и прекрасный Холм Зеленого Нефрита оказывается на линии огня между армией и китайскими бандитами. Много тягот и лишений выпало на жизнь героя картины, но именно через страдания и боль он понял смысл своего предназначения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА