Фильмов: 47359Расширенный поиск
Leslie Cheung
Лесли Чун
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1956-09-12
Дата смерти 2003-04-01 (46)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Ряска

Ряска / Duckweed / Cheng feng po lang (2017)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (14), КП 5.9 votes: (159), IMDb 6.4 votes: (1 523)
Раллийный гонщик Сюй Тайлан после победного финиша произносит благодарственную речь. Он благодарит присутствующего там отца за то, что тот никогда не понимал сына, не поддерживал и заставлял заниматься нелюбимым делом, и это закалило характер будущего чемпиона. Затем он сажает отца машину, чтобы прокатить, начинает лихачить и попадает в аварию. Вся жизнь проносится перед глазами Тайлана, и вдруг он приходит в себя в 1998 году, где и встречает отца, своего ровесника.
Прощай, моя наложница

Прощай, моя наложница / Ba wang bie ji / Farewell My Concubine (1992)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (16), КП 7.6 votes: (2 210), IMDb 8.1 votes: (17 504)
Роман Лилиан Ли. Старые божественные истории, правители, куртизанки и время. Время, когда очень часто рушились семьи. Люди в один миг превращались из нормальных в полных ненависти, буквально становились врагами. Повесть о добром и плохом, преданности, любви и разочаровании. Все это китайские жители перенесли через много веков, не утратив своего первоначального вида. В период лет с 20-х и по 70-е, перед нами встает захватывающая история о двух актерах, которые в свое время принадлежали китайской опере. Начиная с подросткового и возраста и до зрелости, перед нами появляется жертвенная история, о том какая может существовать любовь...
Прах времен

Прах времен / Ashes of Time / Dung che sai duk (1994)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (1 324), IMDb 7.2 votes: (10 045)
В центре сюжета — Уянг Фенг, который перебирается в Западную Пустыню после того, как любимая женщина его отвергает. Он занимается тем, что нанимает искусных воинов для выполнения заказных убийств. Уязвленное самолюбие делает его безжалостным и циничным, но по мере того, как он встречает друзей, знакомится с клиентами и будущими врагами, он начинает осознавать свое одиночество…
Счастливы вместе

Счастливы вместе / Happy Together / Chun gwong cha sit (1997)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 937), IMDb 7.7 votes: (14 799)
Лай Ю-Фай и Хо По-Винг были влюблены, когда приехали в Аргентину из Гонконга. Но когда они отправились на юг в поисках приключений, что-то между ними сломалось…
Китайская история призраков

Китайская история призраков / A Chinese Ghost Story / Sien nui yau wan (1987)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (14), КП 6.9 votes: (280), IMDb 7.6 votes: (6 691)
Странствующий ученый Лин забредает на ночь глядя в волшебный лес, где встречает девушку-привидение по имени Сиан. Мимолетная встреча становится началом бурного романа, но у Сиан есть злобная наставница, которая не одобряет романов между людьми и призраками. Даже защитник Лина, отважный меченосец-таоист, с которым юноша познакомился по дороге, хоть и сочувствует влюбленным, также считает, что их любовь обречена.
Рожденный вором

Рожденный вором / Once a Thief / Zong heng si hai (1991)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (28), КП 6.9 votes: (947), IMDb 6.7 votes: (7 145)
Джим, Джо и Чери вместе росли и вместе учились воровать. Теперь они уже не какие-то мелкие карманники, а профессионалы самого высокого класса, виртуозы воровского искусства, специализирующиеся на краже картин. Красавица Чери уговаривает друзей завязать и начать спокойную жизнь. Они обещают ей, что идут на последнее дело, чтобы хорошенько заработать, но удачливые до этого момента преступники попадают в засаду…
Светлое будущее 2: Ураганный огонь

Светлое будущее 2: Ураганный огонь / Ying hung boon sik II (1987)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (19), КП 7.3 votes: (922), IMDb 7.4 votes: (7 093)
Вторая часть фильма «Право на Жизнь» рассказывает о том, как бывший гангстер Хо, выйдя из тюрьмы, при помощи своего брата-полицейского Кита внедряется в банду фальшивомонетчиков.

Когда жизни ее главаря Лунга начинает грозить опасность, братья переправляют его в Нью-Йорк под защиту своего друга и брата-близнеца Марка Гора — Кена. Спасая Лунга, Кен бесстрашно сражается с наемными убийцами, подосланными мафией. И следуя чувству долга, он оставляет свои дела и отправляется в Гонконг, чтобы вместе друзьями разобраться с бандитами на месте.
Светлое будущее

Светлое будущее / A Better Tomorrow / Ying hung boon sik (1986)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (16), КП 7.4 votes: (2 958), IMDb 7.5 votes: (20 222)
Еще недавно близкие друзья Хо и Марк были большими авторитетами в гонконгской мафии, жили по понятиям, с каким-никаким кодексом правил. Но первый попал на три года в тюрьму и, освободившись, решил завязать, а второй, покалеченный во время перестрелки, теперь побирается.

Новый босс преступной группировки, беспредельщик, выбившийся из шестерок-лизоблюдов, с садистским удовольствием пытается отыграться на друзьях за прежние унижения, а, кроме того, хочет втянуть в свои грязные дела младшего брата Хо, инспектора полиции…
Дикие дни

Дикие дни / Days of Being Wild / A Fei jingjyuhn (1990)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (4), КП 7.4 votes: (2 558), IMDb 7.6 votes: (14 909)
А-Фэй — имя главного героя, который кажется благополучным человеком: его любят женщины, он не нуждается в деньгах. Но тайна происхождения, непроясненность прошлого, мешает ему укорениться в настоящем: для человека старой китайской культуры разрыв в цепи поколений — не частная неурядица, а корневая беда.

Герой строит новую систему координат: уклоняйся от обязательств, остерегайся привязанностей, избегай закрепощающих чувств…
ГОРЯЧАЯ 20-КА