Фильмов: 47545Расширенный поиск
Hanif Kureishi
Ханиф Курейши
[ Сценарист, Продюсер, Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1954-12-05
Возраст 69
Сортировать по:
Не показывать:
Интим

Интим / Intimacy (2000)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (66), КП 5.9 votes: (5 217), IMDb 6.1 votes: (12 977)
Наши дни. Грязный квартал Лондона. Она приходит к Нему каждую неделю по средам, поздно вечером только ради секса — быстрого, отчаянного и безнадежного.

Оба уже не так молоды. Они занимаются этим, почти не разговаривая, в течении целого часа, а иногда и более. Потом Она уходит, не обещая, что придет опять в следующую среду, да Он и не спрашивает Ее об этом.

Однако в тот же час ровно через неделю Она приходит снова и, не заходя в дом, сразу направляется в полуподвал, где Он, просто бросил на пол затасканный ковер и пару одеял.

Но однажды в среду Она не приходит в условленный час, и Он задается вопросом, что Он вообще знает о своей безмолвной партнерше? Кто Она? Чем занимается? Где живет? Есть ли у Нее семья? И когда через неделю Она все-таки появляется, он начинает незаметно следовать за Ней…
Моя прекрасная прачечная

Моя прекрасная прачечная / My Beautiful Laundrette (1985)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (7), КП 5.9 votes: (384), IMDb 6.9 votes: (10 487)
Омар – пакистанец, который вынужден жить в Лондоне. Его отец, когда-то известный пакистанский интеллектуал, в последние годы злоупотребляет алкоголем. Ну, и кому-то же нужно работать. И поэтому Омар вынужден найти источник доходов. Его дядя, известный в криминальных кругах, помогает парню найти источник заработка. Видя, что племянник хорошо справляется с работой, он назначает Омара менеджером небольшой прачечной. Парень предлагает помощь своему другу с улицы – Джонни. Вскоре бизнес начинает процветать, а вместе с ним и их чувства. Фильм попал в сотню самых великих кинокартин Великобритании.
Уик-энд в Париже

Уик-энд в Париже / Le Week-End (2013)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (33), КП 6.2 votes: (1 507), IMDb 6.4 votes: (8 649)
Пара супругов Мэг и Ник из Бирмингема уже как тридцать лет вместе. Как и бывает во многих семьях, их чувства остыли и мелкие проблемы затуманили все. Теперь пара думает, как им попытаться все вернуть. Для этого они решаются отправиться в путешествие, где много лет назад у них все начиналось. Именно в Париже у них был медовый месяц. Они думали, что путешествие получится совершенно другим, но обстоятельства сделали все по-своему. В Париже пара встретила старого знакомого, который как раз и вдохнул новую волну в их отношения. Они полностью пересматривают свое отношение к жизни и к окружающим людям.
История матери

История матери / The Mother (2003)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (4), КП 6.6 votes: (411), IMDb 6.9 votes: (3 510)
Мэй уже давно живет спокойной жизнью английской бабушки. Но когда во время визита к детям в Лондон умирает ее муж, она осознаёт, что ей необходимы бурные перемены.

Поселившись у своей дочери, Мэй знакомится с ее любовником Дарреном, очаровательным и сильным мужчиной, который годится ей в сыновья. Их приятные отношения внезапно перерастают в бурный тайный роман, и теперь даже сама Мэй не может понять, что это для нее — всего лишь попытка спастись от одиночества или этот рискованный шаг — загадочное и манящее начало новой жизни, способное в любой момент обернуться грандиозным скандалом…
ГОРЯЧАЯ 20-КА