Фильмов: 47547Расширенный поиск
Peter Cushing
Питер Кашинг
[ Актёр ]
Дата рождения 1913-05-26
Дата смерти 1994-08-11 (81)
Рост 1.82 м
Сортировать по:
Не показывать:
Арабские приключения

Арабские приключения / Arabian Adventure (1979)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 6.6 votes: (222), IMDb 5.8 votes: (757)
Один злой волшебник разлучил прекрасного принца с его возлюбленной. Пока принц ищет свою девушку, маг ведет поиски волшебной розы, которая сделает его непобедимым. Он и не подозревает о том, что добрый уличный мальчишка подарил эту розу несчастному принцу. Он знал, что с ее помощью можно не только сделать мага непобедимым, но и уничтожить его колдовство…
Путешествие к центру Земли

Путешествие к центру Земли / At the Earth's Core (1976)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (12), КП 6.1 votes: (164), IMDb 5.2 votes: (3 601)
Конец девятнадцатого века. Группа ученых решает провести испытания новой буровой машины под названием «Iron Mole», способной проникать в глубь земли. Доктор Абнер Перри и его молодой американский коллега Дэвид Инс считают, что под всеми известными слоями почвы могут быть огромные запасы полезных ископаемых. Но там, к своему огромному удивлению, они обнаруживают необычный мир, населенный динозаврами, гигантскими монстрами, летающими чудовищами, огромными птицами, обладающими телепатическими способностями, людьми-рабами.

В городе Pellucidar Дэвид влюбляется в очаровательную девушку Дию. Но когда та оказывается выбранной для жертвоприношения, ученые организуют восстание рабов, чтобы спасти Дию и самим выбраться на поверхность Земли…
Бигглз: Приключения во времени

Бигглз: Приключения во времени / Biggles: Adventures in Time (1986)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (15), КП 6.7 votes: (574), IMDb 5.8 votes: (2 430)
Что делать, если вы оказались временным близнецом прославленного аса Первой мировой войны, и вас постоянно в самые неожиданные моменты отбрасывает в 1917 год и возвращает в настоящее?

Вам ничего не остается, как возложить на себя сверхзадачу помочь английским войскам уничтожить секретное оружие немцев в 1917-м и спасать себя и Бигглза от полиции в настоящем…
Дом ужасов Хаммера

Дом ужасов Хаммера / Hammer House of Horror (1980-1983)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (20), КП 7.0 votes: (540), IMDb 7.5 votes: (2 221)
Этот британский сериал антологии триллеров, который был выпущен ведущими режиссерами Англии, специализирующиеся на фильмах ужасов, рассказывает о вампирах, демонах, призраках и других сверхествественных чудесах, появляющиеся в домах в самый неподходящий момент. Телесериал ужасов, одним из основателей которого является Джек Гилл, создан известной киностудией Hammer Films. Первая серия вышла на экраны 13 сентября 1980 года. В России сериал был показан на телеканалах в ночное время.

Добавлены 1-13 серии 1-го сезона (12.11.2015, 12:17)
Поезд ужасов

Поезд ужасов / Horror Express (1972)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (28), КП 7.2 votes: (1 514), IMDb 6.5 votes: (7 476)
Сюжет переносит своего зрителя на одно тысячелетие назад в 1906 год. Исследовательская экспедиция во главе с Александром Секстоном отправляется в наиболее отдалённый и необжитый район Китая. Там они находят нечто, что по мнению исследователей является промежуточным звеном в эволюции человека от обезьяны к современному виду. Существо помещают в контейнер для транспортировки в Пекин, а после – в далёкую Англию. В Пекине происходит странное: погибает мелкий воришка, который лазил в багаже и попытался открыть контейнер. После Александра Секстона пытается вразумить какой-то священник, утверждая, что это существо порождённое тёмными силами. Не обращая внимания на все не горазды, Александр продолжает транспортировку уникальной находки. Прибыв в Англию, оказывается, что контейнер пуст, а странные смерти продолжают происходить. Их причина уже известна. Чтоб не допустить новых жертв, принято решение спустить под откос поезд, в котором перевозится чудовище.
Гамлет

Гамлет / Hamlet (1948)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (6), КП 7.6 votes: (1 096), IMDb 7.8 votes: (13 561)
Картина поставлена по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.
В ней рассказывается о том, как внезапно умирает всеми любимый король. Королева Гертруда в порыве чувств уже через два месяца бракосочетается с Клавдием, родным братом недавно умершего короля. Его провозглашают новым правителем. Но сыну королевы Гамлету начинает являться призрак отца, которые сообщает ему о том, что он был предан и специально отравлен родным братом. Юношу обуревает ненависть и жажда мести к изменнику и убийце, но ему также жалко и свою родную мать, которая доверилась Клавдию и испытывает к нему сильные чувства. Король же тоже хочет побыстрей избавиться от пасынка. Как же юный мечтатель может теперь кому-то доверять? Разве он может довериться распрекрасной Офелии? Ведь он считает, что все женщины змеи и изменницы.
Байки из склепа

Байки из склепа / Tales from the Crypt (1972)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (38), КП 6.9 votes: (1 572), IMDb 7.0 votes: (9 897)
Легендарный сериал о демонах, вампирах и прочей нечисти представляет собой экранизацию «Комикса ужасов» Уильяма Гейнса. В его состав входят более пятидесяти короткий серий, каждая из которых – отдельная история, приправленная черным юморком. А в конце каждой серии – своя мораль, дающая пищу для размышлений.
Персонажи сериала: вампиры и ведьмы, карлики и оборотни, зомби и прочие чудовища. А список звезд, участвовавших в сериале, впечатляет даже сильнее списка чудовищ: Арнольд Шварцнеггер, Том Хэнкс, Бред Питт и многие другие.
Забавный мертвец – хранитель склепа – не даст заскучать зрителям, а каждый раз будет развлекать жуткой страшной и жуткой смешной историей.
Дом, где стекает кровь

Дом, где стекает кровь / The House That Dripped Blood (1971)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (15), КП 6.4 votes: (639), IMDb 6.5 votes: (7 274)
В провинциальном английском городке исчезает известный киноактёр. Для расследования преступления приезжает опытный детектив из большого города. Инспектор Холловэй узнает, что артист арендовал старинный дом. Агент по недвижимости рассказывает детективу, что дом пользуется дурной славой и в нем происходят зловещие события. Дом загубил всех, кто в нём жил: писателя и его жену, боксера, влюбившегося в мраморную женщину, и даже отца с маленькой дочерью.
Фильм состоит из нескольких страшных историй. Центральный персонаж каждой части – таинственный дом, сводящий с ума своих обитателей.
Байки из могилы

Байки из могилы / From Beyond the Grave (1973)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 6.2 votes: (366), IMDb 6.7 votes: (3 318)
В антикварном магазине «Искушение» продаются не просто древние вещи, а предметы, обладающие магической силой. Вместе со старинным зеркалом, табакеркой или медалью в жизни каждого героя появляется злой дух. Четыре части фильма посвящены разным предметам. В первой части, человек приобретает зеркало, из которого появляется демон. Другая история рассказывает о мужчине, укравшем проклятый орден. В третьей части из табакерки вырывается дьявол и усаживается на плече ее владельца. А в последней истории антикварная дверь открывается в таинственную залу, скрывающую в себе жутких созданий.
Психбольница

Психбольница / Asylum (1972)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 6.7 votes: (388), IMDb 6.5 votes: (3 677)
Британский фильм ужасов «Психбольница / Asylum» также известен как «Дом сумасшедших» от режиссера Рой Уорд Бейкера. Главный герой фильма Доктор Мартин прибывает в больницу для неизлечимо душевнобольных в Дансморе, чтобы пройти собеседование на работу. Его встречает доктор Лионель Резерфорд в инвалидном кресле и открывает перед ним свой план, который состоит в том, что ему необходимо будет определить, кто из четырех умалишенных является экс-главой этой психбольницы. Доктор Стар сошел с ума незадолго до приезда доктора Мартина. Не простая задача стоит перед молодым специалистом. Справится ли он? Получит ли обещанное место в клинике?

ГОРЯЧАЯ 20-КА