Фильмов: 47561Расширенный поиск
Дина Рубина
[ Сценарист ]
Дата рождения 1953-09-19
Возраст 70
Сортировать по:
Не показывать:
Любка

Любка (2009)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (12), КП 7.7 votes: (1 728), IMDb 7.3 votes: (35)
Судьба сталкивает двух девочек в самом начале их жизней. Семилетняя Любка, растущая среди уличных воров, отвлекает внимание богатой семьи на вокзале, а в этот момент у них крадут чемодан. После этого случая, «маленькая разбойница» часто представляет себя на месте хорошо одетой девочки, с мамой, папой и красивой куколкой в руках.

Прошли годы, и они вновь встречаются в далеком уральском городке, куда Ирина, уже молодой врач, попала по распределению. Ее мать, Фаина Семеновна вскоре умирает, и Ирина остается совсем одна. Она ищет няню для своей дочки. Но в маленьком городке при металлургическом комбинате трудно найти подходящую кандидатуру: основной контингент — бывшие заключенные и вольнонаемные. Девушка выбирает своенравную девицу, только-только отсидевшую срок, Любку.

Все окружающие шокированы. Они уверены: нельзя доверять бывшей зэчке, более того, она наверняка опасна для ребенка! Но Ирина Михайловна уже приняла решение: за Сонечкой будет ухаживать Любка.

Как сложится дальнейшая судьба главной героини? Помимо всего, что пришлось пережить, ей, еврейке по национальности, еще предстоит пройти по делу «убийц в белых халатах», потерять работу, пережить предательство. Окажется ли грубая уголовница Любка рядом в трудную минуту или правы окажутся коллеги и Ирина пригрела на груди настоящую змею?

Добавлены 1-2 серии из 2
Синдром Петрушки

Синдром Петрушки (2015)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (22), КП 6.4 votes: (2 189), IMDb 6.0 votes: (102)
Петр страстно любит свою жену Лизу и фанатично предан своей работе. Он создает марионеток. Главным его шедевром становится точная копия Лизы. Он одержим своим творением, грань между вымыслом и реальностью, куклой и живой женщиной стирается в его воображении. Ведь самая увлекательная игрушка — это чужая жизнь…
Двойная фамилия

Двойная фамилия (2006)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (3), КП 7.4 votes: (916), IMDb 7.0 votes: (28)
В семье Воздвиженских не всё гладко: вот уже восемь лет они не могут завести детей. Когда же, наконец, судьба ниспослала им чудо в виде очаровательного сына, которого было решено назвать Филипп, глава семья узнаёт, что это не его ребёнок. Обескураженный и обманутый, Воздвиженский решает покинуть дом, но всё же над ним берёт верх жалость к неверной жене и маленькому беспомощному малышу, и он остаётся. Постепенно он привязывается к ребёнку, в нём просыпаются отцовские чувства. В конце концов, Воздвиженский настолько полюбил Филиппа, что не могу позволить себе и мысли о жизни без него. Но при этом он не может найти в себе силы простить супружескую измену, и спустя ещё пять лет этот шаткий союз и вовсе распался: жена уходит к отцу Филиппа, пообещав Воздвиженскому, что сын возьмёт его фамилию. А правду о своём рождении ребёнок узнает не ранее, чем умрёт один из его отцов – истинный или биологический…
На Верхней Масловке

На Верхней Масловке (2004)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (21), КП 7.6 votes: (1 731), IMDb 7.5 votes: (92)
Это история двух совершенно разных людей, которые, порой кажется, ненавидят друг друга, но столько лет живут вместе. Анна Борисовна перешагнула 80-летний рубеж, но в свои года абсолютно не утратила чувства юмора и умственного равновесия. В прошлом она была знаменитой скульпторшей, которую хорошо знали в российской и французской столицах. Пётр – режиссёр в театре самодеятельности. Когда-то на взлёте своей карьеры он активно печатался в газетах, стоял на пути к успеху, но, к сожалению, так и не смог реализоваться. Сейчас он не имеет жилья и обитает под одной крышей с Анной. Эти два разных темперамента абсолютно противоречат друг другу. Что же тогда их связывает долгие годы, не взирая на разницу в возрасте?
На солнечной стороне улицы

На солнечной стороне улицы (2011-2014)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (12), КП 7.1 votes: (546), IMDb 4.5 votes: (6)
Фильм начинается с истории Кати, девочки, умирающей от голода во время блокады Ленинграда. Катя спасается, благодаря эвакуации в сравнительно безопасный Ташкент, который стал вторым домом для тысяч советских граждан, бежавших от нацистского вторжения. Молодой девушкой Катя попадает в ташкентскую криминальную среду, превращается в талантливую аферистку и «работает» на Ташкентских рынках. Позже вне брака у нее рождается дочь Вера. Маленькая Вера не подозревает о материнском бизнесе… Девочка растет в окружении людей разных национальностей — русских, узбеков, евреев, украинцев и т. д. Однажды она спасает пьяницу, которого называет дядей Мишей, и именно он угадывает в ней художественный талант и начинает развивать его. Позже Вера уцелеет в разрушительном ташкентском землетрясении 1966 года и станет всемирно известной художницей.
ГОРЯЧАЯ 20-КА