Фильмов: 47561Расширенный поиск
Жанна Болотова
[ Актриса ]
Дата рождения 1941-10-19
Возраст 82
Сортировать по:
Не показывать:
Опасный возраст

Опасный возраст (1981)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (11), КП 7.8 votes: (1 095), IMDb 7.2 votes: (68)
Сорокалетние супруги Родимцевы, прожившие вместе два десятка лет, вдруг обнаруживают, что надоели друг другу. Суд, бракоразводный процесс, размен квартиры. Однако не все так просто: муж — главный эксперт парфюмерной фабрики Наркис Родимцев вдруг лишается своего главного дара — способности различать запахи, жена — Лилия Родимцева «ставит крест» на научной работе, а их сын, Дима Родимцев, уезжает из Москвы поступать в мореходное училище…
Журналист

Журналист (1967)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (8), КП 7.8 votes: (675), IMDb 7.6 votes: (72)
Советская кинолента Сергея Герасимова, состоящая из двух частей: «Встреча» и «Сад и Весна». Молодой журналист Юрий Алябьев едет в небольшой городок из-за полученных жалоб некой Аникиной. Он поселяется в доме рядом с ней, где возле него живет еще и молодая девушка Шура. Парень пытается соблазнить ее, однако Шура его отвергает. Журналист уезжает, но не может забыть девушку и мечтает снова с ней встретиться. Он приезжает в Европу на встречу с американским журналистом Бартоном, а по окончанию командировки возвращается в городок на Урале. Тут он узнает, что та самая Аникина стала писать письма об интимной связи между ним и Шурой.
Молчание доктора Ивенса

Молчание доктора Ивенса (1973)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.0 votes: (275), IMDb 6.7 votes: (91)
Однажды над огромным и холодным Атлантическим океаном потерпел крушение один самолёт. Но, к счастью, таинственным образом, несколько пассажиров самолёта спасаются, и в их числе оказался Мартин Ивенс – знаменитый учёный, углублённый в исследование жизни человека и занимающийся вопросом её продления. Не удивительно, что именно Мартин оказался избранником инопланетян, которые изъявили желание вступить в контакт с человеческой цивилизацией. Ивенс оказывается в крайне необычном положении, которое случается далеко – очень далеко – не с каждым человеком, и даже не с каждым сотым. Перед уважаемым учёным встаёт этическая проблема нравственного выбора, и Мартин принимает решение отказаться от продолжения своих исследований.
Подранки

Подранки (1976)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 8.2 votes: (2 550), IMDb 7.3 votes: (243)
Советский фильм-драма «Подранки» от режиссера Николая Губенко. Выросший в детском доме Алексей Бартеньев после стольких лет решил вернуться в родной город и отыскать своих родных братьев и сестер. Их отец погиб на фронте в первые годы войны, а мать, повесилась, не выдержав свалившегося на нее горя. Его два брата были усыновлены в разные семьи, а сестра Наташа умерла . Старший брат – Сергей Погарцев - связался с преступным миром , а средний - Денис Кусков - попал в благополучную партийную семью и вырос, в отличии от всех, в полном достатке. Теперь уже писатель - Алексей Бартеньев - делится своими воспоминаниями о своем нелегком детстве.
Дом, в котором я живу

Дом, в котором я живу (1957)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 8.1 votes: (15 915), IMDb 7.7 votes: (256)
Главными героями картины становится семья Давыдовых, у которых трое детей. А также с ними в коммунальной квартире живет молодая пара Дмитрий и Лида Каширины. Показаны взаимоотношения героев, их цели, планы, мечты, решение главных жизненных вопросов, но все резко меняется, когда приходит война. Для кого-то именно она является заключительной точкой. Заканчивается боль, потери и горечь утраты близких. В фильме показано отношение людей после окончания войны. Снова становится спокойно и светит солнце на улице, радуются дети и все хорошо. И после нее отношения в семье меняются, становится все по-другому. Люди радуются, что это страшное время закончилось.
Судьба резидента

Судьба резидента (1970)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 7.8 votes: (1 147), IMDb 7.6 votes: (68)
Психологический детектив, продолжение фильма «Ошибка резидента». Советские контрразведчики решают не прекращать «игру» с противником и используют помощь перевербованного шпиона Тульева, находящегося в заключении. В западный разведцентр вновь идут шифровки за подписью «Надежда»…
Бегство мистера Мак-Кинли

Бегство мистера Мак-Кинли (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (42), КП 6.9 votes: (856), IMDb 6.4 votes: (146)
Главный герой фильма (Мак-Кинли) — маленький человек, клерк в одном из рекламных бюро — очень любит детей (заочно) и мечтает завести кучу собственных детишек. Завести детей ему мешает комплекс собственной неполноценности, ощущаемый героем как страх перед ядерной войной и мировой катастрофой.

Мак-Кинли стремится убежать и от окружающего мира и от самого себя (несмотря на наличие хорошенькой женщины рядом, давно строящей на него планы).

Попав на пресс-конференцию фирмы SBS, создающей и обслуживающей сеть сальваториев Мак-Кинли привлекает внимание одного из топ-менеджеров этой фирмы и получает приглашение (в рекламных целях) посетить один из сальваториев и ознакомится с его работой, как говорится, на месте.

Теперь у зачарованого хайтеком сальваториев мистера Мак-Кинли осталась одна мечта в этой жизни — попасть в сальваторий и сбежать в будущее. Ради этого он готов пойти даже на преступление…
Запретная зона

Запретная зона (1988)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (6), КП 6.6 votes: (243), IMDb 5.7 votes: (30)
Центральная Россия. Заместителю председателя райисполкома Третьяковой поручено организовать работу по ликвидации последствий смерча, внезапно обрушившегося на село. Ей приходится смириться с равнодушием дачников из соседнего поселка, нетронутого бедствием. Полагаясь на собственный опыт и волю пострадавших, Третьякова сделает все возможное…
ГОРЯЧАЯ 20-КА