Фильмов: 47507Расширенный поиск
Bille August
Билле Аугуст
[ Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1948-11-09
Возраст 75
Сортировать по:
Не показывать:
Эренгард: Искусство соблазнения

Эренгард: Искусство соблазнения / Ehrengard: The Art of Seduction (2023)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (23), IMDb 5.8 votes: (1 893)
По роману Карен Бликсен "Эренгард". Эксперту по амурным делам поручают обучить робкого сына великой герцогини искусству обольщения. Но в итоге он попадает в скандал и в собственную историю любви.
Счастливчик Пер

Счастливчик Пер / A Fortunate Man / Lykke-Per (2018)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (26), IMDb 7.3 votes: (2 475)
В поисках счастья Пер уезжает из сельской Ютландии от своей религиозной семьи и патриархального пастора-отца в Копенгаген, чтобы выучиться на инженера. Благодаря своей стойкости и упрямству он заводит в столице друзей и находит любовь. Но несмотря на все свои успехи, Пер до сих пор страдает от ран детства и проявляющегося патриархального поведения, унаследованного от отца.
Снежное чувство Смиллы

Снежное чувство Смиллы / Smilla's Sense of Snow (1997)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 6.6 votes: (1 682), IMDb 6.4 votes: (13 821)
Трагическая смерть соседского мальчишки не кажется Смилле Ясперсон обычным несчастным случаем. Начав расследование, она интуитивно продвигается в верном направлении, вынуждая противника идти на крайние меры.

Став объектом преследования, но проявляя упорство, Смилла узнает цену причины, которая заставляет преступников убивать не задумываясь.
Китайская вдова

Китайская вдова / The Chinese Widow / Feng huo fang fei (2017)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (43), КП 6.2 votes: (352), IMDb 6.2 votes: (1 597)
После бомбардировки Токио американский летчик вынужден приземлиться на территории Китая. Несмотря на угрозу расстрела, молодая крестьянская вдова прячет иностранца в своем доме.
55 шагов

55 шагов / 55 Steps (2017)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (32), КП 6.9 votes: (287), IMDb 6.8 votes: (817)
Борец за права пациентов клиник для душевнобольных знакомится с Элеонор Ризе, пациентом психиатрического отделения клиники в Сан-Франциско, не подозревая, как эта встреча изменит ее жизнь.
Тихое сердце

Тихое сердце / Stille hjerte (2014)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (14), КП 6.4 votes: (206), IMDb 7.2 votes: (732)
Уже завтра, когда гости, собравшиеся отметить давно прошедшее Рождество, — дочери с семьями и лучшая подруга, — разъедутся, Эстер в последний раз обнимет мужа и примет смертельную дозу снотворного. Её тело поражено боковым амиотрофическим склерозом, и Эстер уверена, что лучше уйти из жизни добровольно, нежели превратиться в разбитый параличом овощ. Но у её детей собственное мнение на этот счет…
Дом духов

Дом духов / The House of the Spirits (1993)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (12), КП 7.7 votes: (5 525), IMDb 6.9 votes: (24 145)
Мстить или прощать? В доме крупного чилийского землевладельца, пережившего не одну беду — от «золотой лихорадки» до военного переворота Пиночета, не понаслышке знают, что такое мужество и огромная сила духа. А как считает Изабель Альенде, чей роман лег в основу экранизации, «дух — это космическая энергия, которая если и поселяется, то не в одном человеке, а сразу в нескольких поколениях».
Прощай, Бафана

Прощай, Бафана / Goodbye Bafana (2007)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (31), КП 6.9 votes: (568), IMDb 7.1 votes: (11 284)
В основу ленты положена книга Джеймса Грегори и Боба Грэма, повествующая о белом южноафриканском расисте, в течение 20 лет охранявшем прославленного политзаключенного Нельсона Манделу, который в итоге коренным образом изменил его жизнь. Один из авторов книги Джеймс Грегори вырос на ферме в Транскее и с детства прекрасно говорил на африканском языке коса. Став тюремщиком, он пользовался этими знаниями, шпионя за Манделой и другими темнокожими заключенными, которые и не подозревали, что он понимает их речь.
Ночной поезд до Лиссабона

Ночной поезд до Лиссабона / Night Train to Lisbon (2013)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (41), КП 6.8 votes: (2 020), IMDb 6.8 votes: (11 542)
Раймунд Григориус, швейцарский профессор древних языков, спасает португальскую женщину от самоубийства и находит у нее книгу, написанную португальским автором Амадеу ди Праду, о сопротивлении диктаторскому режиму Антонио ди Оливейра Салазара. Полностью поглощенный книгой главный герой посвящает свою жизнь изучению португальской истории в целом, и в часности работам Амадеу ди Праду.

Жена художника

Жена художника / Marie Krøyer (2012)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (16), КП 6.2 votes: (1 297), IMDb 6.4 votes: (969)
В 1889 году датская художница Мари Трипке вышла замуж за Педера Северина Крёйера, всемирно известного живописца. Они были одной из самых знаменитых семейных пар в стране, вызывая всеобщее восхищение. Выдающиеся люди времени — политики, аристократы, ученые, писатели, королевские особы — мечтали о том, чтобы П. С. Крёйер написал их портреты. Для них это было большой честью. И художник за свою работу мог назначить любую цену. А Мари называли самой красивой женщиной Европы. Жизнь семьи, в которой подрастала дочь Вибеке, выглядела идеальной: творчество, высокий статус, богатство. Но за внешним благополучием скрывался настоящий ад. Крёйер страдал наследственным психическим расстройством, часто впадал в депрессии. Из веселого и радостного человека он в одно мгновение мог превращаться в сумасшедшего монстра. Знакомство со шведским композитором Хуго Альвеном, которого Мари полюбила, казалось ей шагом к спасению…

ГОРЯЧАЯ 20-КА