Фильмов: 47533Расширенный поиск
Jean-Pierre Jeunet
Жан-Пьер Жёне
Дата рождения 1953-09-03
Возраст 70
Сортировать по:
Не показывать:
Большой баг

Большой баг / BigBug (2022)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (60), КП 5.8 votes: (7 755), IMDb 5.5 votes: (9 986)
Четыре домашних робота неожиданно берут в заложники своих хозяев и зашедшую к ним соседку.
Казанова

Казанова / Casanova (2015)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (20), КП 6.6 votes: (66), IMDb 7.5 votes: (488)
Имя Казановы со временем превратилось в нарицательное – так начали величать всех мужчин, которые не в состоянии и дня обойтись без новой (или тщательно забытой старой) любовной связи. И всё по праву – Джакомо действительно до безумия обожал плотские удовольствия. Но, по утверждению создателей сериала «Casanova», у этого исторического персонажа была ещё одна тайная деятельность. А именно – шпионаж. События «Казановы» начинаются с того, как главный герой, которому уже тридцать, а это в те времена солидный возраст, сидит в тюрьме и осмысливает своё прошлое. Туда он угодил, когда его нескончаемые похождения, авантюрные выходки и стремление всегда нарушать моральные устои вконец надоели могущественной инквизиции. Осознав, что настала пора новой жизни, Джакомо бежит из тюрьмы и покидает родную Венецию. Без гроша он направляется в Париж. Хоть жизнь у него будет новая, однако многие старые привычки останутся. А это значит, что останутся и амурные похождения и опасные приключения. Вот только сейчас у него появилось и дело государственной важности – шпионить в пользу французского правительства. Что такого нового из истории тех времён мы узнаем из этого захватывающего сериала?

Добавлена 1-я серия 1-го сезона (04.09.2015, 10:39)
Невероятное путешествие мистера Спивета

Невероятное путешествие мистера Спивета / The Young and Prodigious T.S. Spivet (2013)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (35), КП 7.4 votes: (34 750), IMDb 7.0 votes: (19 707)
Главный герой фильма - мальчик Спивет. Ему всего 10 лет, и он живет в очень необычной семье. Отец пребывает без ума от ковбоев и всего, что с ними связано с ними. Мама – поклонница натуралистов, старается равняться на них и вести себя точно как они. Сестра не замечает в этом мире ничего другого кроме танцев, она очень красива и не знает забот. У главного героя есть брат-близнец, который совершенно не отличается покладистым характером. И вот здесь живет он – мальчик с редким талантом. Ему удается создавать необычные вещи.
В один день его приятель отправляет его работы в один институт в Вашингтоне на рассмотрение и критику ученых. В очень скором времени мальчика приглашают в Вашингтон, где ему должны вручить премию за его творения. Мальчик, не дожидаясь согласия родителей, сбегает из дома посреди ночи и пускается в свое первое приключение.

Деликатесы

Деликатесы / Delicatessen (1991)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 7.2 votes: (9 250), IMDb 7.6 votes: (80 588)
Домовладелец хозяйничает в мясной лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для продукции. Беда в том, что в них постоянно влюбляется близорукая и мышеподобная дочь мясника.

В прошлом обычно гастрономия одерживала верх над романтическими устремлениями, но новый претендент произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, но что-то заставляет его откладывать «разделку», пока соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню.
Неудачники

Неудачники / Micmacs à tire-larigot (2009)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (26), КП 7.0 votes: (11 872), IMDb 7.2 votes: (28 829)
Базилю не везет по жизни. То он чуть не погибает от шальной пули, то становится бездомным, то однажды с такими же «счастливчиками» как и он сам начинает бороться за справедливость. И с кем бороться — с крупнейшими в стране производителями оружия. Но, кто знает, может на этот раз удача улыбнется ему?
Долгая помолвка

Долгая помолвка / Un long dimanche de fiançailles / A Very Long Engagement (2004)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (26), КП 7.7 votes: (16 273), IMDb 7.6 votes: (70 971)
Конец Первой мировой войны. История девушки, упорно ищущей своего исчезнувшего жениха. Он — один из пяти французских солдат, приговоренных при загадочных обстоятельствах военно-полевым судом к смерти.

Способом исполнения наказания избран не расстрел: приговоренных оставляют на нейтральной полосе, где их непременно настигнет пуля: если не противника, то своих же товарищей по оружию. Лишь бессмертная любовь способна преодолеть мучительное испытание с целью найти правду…
Город потерянных детей

Город потерянных детей / The City of Lost Children / La cité des enfants perdus (1995)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 7.2 votes: (12 125), IMDb 7.5 votes: (70 941)
Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, преждевременно постаревший из-за полной неспособности спать. По приказу Кранка его подручные-циклопы похищают детей и затаскивают в мрачную лабораторию, где злодей-ученый превращает их сны в свои собственные.

Но из-за того, что дети ужасно его боятся, он видит только их кошмары. В поисках пропавшего младшего брата в Город приходит цирковой силач Один. Ему помогает храбрая девятилетняя девочка Миетт и ее бригада маленьких бойцов сопротивления …
Амели

Амели / Amélie (2001)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (190), КП 8.0 votes: (349 026), IMDb 8.3 votes: (783 267)
Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?

Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.
Чужой 4: Воскрешение

Чужой 4: Воскрешение / Alien: Resurrection (1997)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (238), КП 6.7 votes: (84 672), IMDb 6.2 votes: (262 273)
Спустя двести лет после событий, произошедших на планете-тюрьме, группа ученых, опекаемых военным командованием, клонирует Эллен Рипли, чтобы с ее помощью заполучить детеныша инопланетного монстра. Вскоре он уже сам начинает плодиться, производя на свет новую породу — помесь кровожадного пришельца и… человека.
ГОРЯЧАЯ 20-КА