Фильмов: 47507Расширенный поиск
John Houseman
Джон Хаусмен
[ Актёр, Продюсер, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1902-09-22
Дата смерти 1988-10-31 (86)
Сортировать по:
Не показывать:
Другая женщина

Другая женщина / Another Woman (1988)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (9), КП 7.0 votes: (1 950), IMDb 7.2 votes: (14 743)
Марион, профессор философии, сумела прожить до пятидесяти лет, оградив себя от треволнений внешнего мира. Но цепь определенных событий заставляет ее произвести переоценку ценностей и многое изменить в жизни.
Юлий Цезарь

Юлий Цезарь / Julius Caesar (1953)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 7.6 votes: (870), IMDb 7.4 votes: (7 774)
Разгромив войска Помпея, римский полководец Цезарь стал главой государства. Он обладал пожизненными полномочиями диктатора, ему было дано исключительное право распоряжаться войском и казной. В честь него была воздвигнута статуя с надписью «Полубогу». Кассий и Брут возглавили заговор против Цезаря.

Жена Цезаря Кальпурния была напугана плохими знамениями, неоднократно предупреждала об опасности. В мартовские иды 44 г. до н. э. в Капитолии, во время заседания сената, Цезарь был убит. После бегства заговорщиков в Рим прибыл приемный сын Цезаря Октавий. Вместе с Антонием они начали готовиться к войне против войск Брута и Кассия.
Злые и красивые

Злые и красивые / The Bad and the Beautiful (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.7 votes: (1 049), IMDb 7.9 votes: (11 449)
Фильм содержит в себе три отдельные истории о Джонатане Шилдсе - безжалостном человеке, целиком посвятившим себя искусству кинематографии. Он был помешан на своей работе. Кино было его единственной страстью. Как безумный, забывал о морали и нравственности, обманывал друзей и родных, лишь бы его творчество получило огласку и было популярно.
События, описанные в кинокартине, рассказывают известные люди, которых он обманул: киноактриса Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и киносценарист Джеймс Ли Бартлоу.
Фильм раскрывает фанатичность героя к своему труду, показывает терпение и огромную силу воли.
Три дня Кондора

Три дня Кондора / Three Days of the Condor (1975)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.6 votes: (10 761), IMDb 7.4 votes: (61 532)
Главный герой картины работает в закрытом и тайном агентстве ЦРУ в Нью-Йорке. Зовут его Джо Тернер. Однажды, просматривая газету, он находит очень интересное, тайное и весьма привлекательное агентство, которое называется «Оригинальные приемы». После этого он давно и забыл про эту статью в газете. И вот практически на носу Новый год, а Джо осталось отработать всего несколько дней. Дело было в обед, когда Джо решил уйти в магазин, чтобы купить что-нибудь перекусить. Когда он вернулся, то увидел всех своих коллег мертвыми. Он начинает разыскивать убийцу, но виновник трагедии давно уже скрылся с места преступления…
Яркие огни, большой город

Яркие огни, большой город / Bright Lights, Big City (1988)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (414), IMDb 5.6 votes: (5 776)
Джеми Конвей — молодой нью-йоркский писатель. Его преследуют сплошные неприятности. У него умерла мать, которую он очень любил и он очень сильно переживает её смерть. Кроме того у Джеми творческий кризис и нелады в семейной жизни — его жена-манекенщица сообщает ему из Парижа, что хочет развестись с ним. Друг Джеми гуляка Тэд Аллягэш знает о проблемах своего друга, и для того чтобы немного развеять его пасмурное настроение, он знакомит Джеми со своей сестрой.
Туман

Туман / The Fog (1980)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (42), КП 6.7 votes: (3 039), IMDb 6.8 votes: (51 198)
Маленький рыболовецкий городок одержим духами погибших моряков. Ровно сто лет назад у скал разбилось судно с рыбаками, и вот теперь город окутывает плотный туман, который разрывают буйные призраки прошлого…
ГОРЯЧАЯ 20-КА