Фильмов: 47547Расширенный поиск
Volker Schlöndorff
Фолькер Шлёндорф
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1939-03-31
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Жестяной барабан

Жестяной барабан / The Tin Drum / Die Blechtrommel (1979)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (14), КП 7.7 votes: (4 812), IMDb 7.5 votes: (21 735)
Древний Данциг — Гданьск. Годы зарождения фашизма. Главный герой — мудрый мальчик, разочаровавшийся в мире взрослых и решивший больше не расти.
Возвращение в Монток

Возвращение в Монток / Return to Montauk (2017)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (13), IMDb 5.9 votes: (946)
Во время книжного тура по Соединенным Штатам, зрелый мужчина Макс встречает юную женщину, в которую сразу же влюбляется. Но жизнь идет своим чередом, и он вынужден вернуться домой к своей жене. Много лет спустя он снова приезжает в Соединенные Штаты в надежде воссоединиться со своей возлюбленной и разобраться в их неоднозначных чувствах.
Рассказ служанки

Рассказ служанки / The Handmaid's Tale (1989)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (30), КП 6.2 votes: (2 764), IMDb 6.0 votes: (10 602)
В Республике Гилеад царит полуфашистский режим. На каждом шагу военные патрули. Люди в офицерской форме — самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме — самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только один досадный недостаток: они не рожают детей. Потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению. Они под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки, после чего становятся любовницами людей в офицерской форме.
Смерть коммивояжера

Смерть коммивояжера / Death of a Salesman (1985)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (7), КП 7.1 votes: (303), IMDb 7.3 votes: (9 598)
Телевизионная экранизация пьесы Артура Миллера о стареющем коммивояжере-неудачнике.
Легенды Риты

Легенды Риты / Die Stille nach dem Schuß (2000)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.0 votes: (478), IMDb 7.0 votes: (1 872)
Сюжет развивается в западной Германии в 70-е годы. Это время отмечено в истории чередой восстаний и мятежей. Рита – ярая участница движения за всеобщее счастье под названием «красные бригады». Её главные особенности – это шикарные длинные волосы и невероятный кавардак в голове, сочетающий в себе идеи Маркса, Хендрикса и Че Гевары. Как и всякие восстания подобного рода, это было вскоре подавлено властями. Начались преследования лиц, причастных к террористическим акциям. Рита вынуждена была бежать на восток. Ей помогают укрыться агенты «Штази». От них она получает липовые документы, биографии и прочие легенды, помогающие скрыться девушке и избежать наказания. Однако судьба не справедлива…
Странник

Странник / Homo Faber (1991)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 7.2 votes: (302), IMDb 6.8 votes: (2 320)
Фильм снят в пятидесятые годы. Мы наблюдаем за жизнью одного очень интересного человека - Вальтера Фабера. В самом начале фильма он попадает в ужаснейшую авиакатастрофу. После этого Фабер путешествует на теплоходе по странам Европы, встречает старых друзей. Мы наблюдаем за сменой картинок, в ходе которых наш герой посещает Грецию, Нью-Йорк, а также Париж. Во время своего путешествия Фабер вспоминает любовь своей прошлой жизни, девушку по имени Ханна. Случается так, что на корабле жизнь сводит его с прекрасной незнакомкой Забет, которая очень похожа на первую любовь Вальтера. Он влюбляется в молодую девушку. Но необдуманные юношеские поступки главного героя в прошлом дали о себе знать в этот роковой период Вальтера. Он выясняет, что девушка, которую он безумно полюбил, оказалась его дочерью. Как же страшно осознавать, что прошлое подкралось незаметно и ударило ножом в спину. Двадцать лет назад юная Ханна родила Фаберу ребенка, о котором он и догадываться не смел. До самого конца фильма Вальтер борется с чувством вины в душе. Несколько счастливых месяцев в прошлом становятся серьезной и страшной расплатой в настоящей жизни главного героя.
Лесной царь

Лесной царь / Der Unhold (1996)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (9), КП 7.0 votes: (473), IMDb 7.0 votes: (2 084)
Главного героя фильма зовут Абель. Он работает обычным механиком и очень любит свое дело. У него есть любимое увлечение – это фотографировать детей. За это его и отдают под суд. Но его отправляют не за решетку, а во французскую армию. После капитуляции он оказывается в плену у немцев, но каким-то чудом его забрасывает в старинный, красивый немецкий замок. Тут ему будет дано задание искать по лесам детей без родителей. Они нужны фашистам для тренировок, соревнований и подготовке к войне. Абель соглашается на это, ведь он когда-то был тоже мальчиком сиротой. Только вот главный герой еще не подозревает, что готовит маленьких смертников.
Штиль

Штиль / Calm at Sea / La mer à l'aube (2011)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), КП 6.4 votes: (319), IMDb 6.6 votes: (441)
1941 год, оккупированная Франция, лагерь для интернированных лиц. Наряду с обычными преступниками оккупационными властями задержаны политические заключенные — видные члены Компартии. Среди задержанных — преданный делу марксист Тимбо, авторитетная фигура в среде заключенных, и семнадцатилетний Ги Моке, влюбленный романтик, позже ставший жертвенным символом свободной Франции (в честь Ги Моке названа станция парижского метро). В качестве возмездия в Нанте бойцами Сопротивления убит немецкий офицер. Гитлер отдает командующему оккупационными войсками приказ принять контрмеры — в наказание расстрелять не менее 15 -ти французов. Приговоренных к смерти отбирают из лагеря для интернированных, преимущественно из числа молодых людей, которые, как считают власти, разделяют политические убеждения террористов.
Девятый день

Девятый день / The Ninth Day / Der neunte Tag (2004)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (14), КП 7.2 votes: (256), IMDb 7.1 votes: (1 448)
15 января 1942 года узник концлагеря Дахау пастор Анри Кремер получает отпуск на 9 дней, чтобы встретиться со своей семьей в Люксембурге. Но пастора освобождают не просто так: он должен уговорить епископа Люксембургского сотрудничать с нацистами. За эти 9 дней герой проходит 9 кругов ада…
Любовь Свана

Любовь Свана / Swann in Love / Un amour de Swann (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (8), КП 6.9 votes: (576), IMDb 6.6 votes: (1 275)
Молодой богатый денди Шарль Сван занят поисками абсолютной любви и, женившись на прекрасной Одетте де Кресси, уверен, что нашел Ее. Но спустя одиннадцать лет, его постигает новое разочарование, а общение с бароном де Шарлюсом, сторонником гомосексуальной любви, только усугубляет его неудовлетворенность жизнью…

ГОРЯЧАЯ 20-КА