Фильмов: 47547Расширенный поиск
Александр Хвыля
[ Актёр ]
Дата рождения 1905-07-15
Дата смерти 1976-10-14 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Зимородок

Зимородок (1972)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (20), КП 7.6 votes: (1 866), IMDb 6.4 votes: (5)
Марат и его товарищи по классу разыскивают героя войны партизана-подрывника известного под именем Зимородок о подвиге, которого они узнали от бывшего летчика Седого.
Суворов

Суворов (1940)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (52), КП 7.7 votes: (842), IMDb 7.3 votes: (79)
Биографический фильм о великом русском полководце генералиссимусе Александре Васильевиче Суворове, охватывающий период последних лет его жизни в эпоху царствования Павла I. В центре фильма легендарный переход через Альпы.
Марья-искусница

Марья-искусница (1959)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (88), КП 7.9 votes: (21 850), IMDb 7.2 votes: (424)
Вот и закончились долгие годы службы солдата, он возвращается домой. По пути ему встретились медвежата, молящие помочь их деду выбраться из капкана. Освободив медведя, пошел он дальше своей дорогой. И тут узнает солдат, что в лесу живет чудище, причиняющее всякие беды. Им оказался водяной Водокрут. Он похитил и утащил в свое царство Марью-искусницу - мать мальчика Вани, которого солдат встретил в лесу. Не мог солдат отказать в помощи ребенку и начал искать водяного царя. Водокрут появился и начал пугать солдата, но тот не растерялся и начал отбивать дробь на барабане. Не перенося шума водяной, был вынужден сдаться.
Кубанские казаки

Кубанские казаки (1949)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 7.4 votes: (13 087), IMDb 6.7 votes: (246)
Дело было в прекрасную осеннюю пору. Проходит традиционная межколхозная ярмарка, на которой Николай, занимающийся разведением лошадей, сватается к колхознице Дарье Шелест. Однако перед парочкой возникает проблема: они состоят в разных колхозах, руководители которых напрочь отказываются терять столь добросовестных работников. Но это не одна любовная история в этом фильме. Гордей Ворон – председатель колхоза, в котором работает Дарья, давно влюблён в Галину Пересветову – председателя колхоза коневода Николая. Гордей, невзирая на свой статус и мужество, никак не решается признаться в своих чувствах Галине. Тогда женщина берёт ситуацию в свои руки и сама делает первый шаг на встречу к Гордею. Так началась бурная подготовка к двум свадебным торжествам.
Годы молодые

Годы молодые (1958)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (9), КП 5.7 votes: (319), IMDb 6.5 votes: (11)
Советская музыкальная кинолента, снятая в 1959 году Алексеем Мишуриным. Комедия рассказывает о студентах абитуриентах из театрального училища, которые мечтают стать настоящими артистами. Сергей собирается прожить яркую и интересную жизнь в большом городе, и отправляется в Киев. Но по дороге, в поезде, он знакомится с очаровательной девушкой Натальей. Наташа также отправляется в столицу в надежде поступить в училище, но из-за тяжелых жизненных обстоятельств, она вынуждена ехать на крыше поезда переодевшись в мальчишку Лесика. Между Алексеем и Наташей завязывается глубокая симпатия.
Огонь, вода и ... медные трубы

Огонь, вода и ... медные трубы (1967)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 7.9 votes: (8 171), IMDb 7.2 votes: (533)
Герой фильма как-то отправляется в лес, чтобы жечь уголь. И там, на полянке, ему повстречалась Аленушка, которая пасла своего козленка. Но слуги Кащея Бессмертного похитили девушку прямо на глазах у Васи. В поисках возлюбленной Вася в буквальном смысле проходит сквозь огонь и воду. Но труднее всего устоять перед медными трубами, перед сверкающим сиянием славы…
Майская ночь, или Утопленница

Майская ночь, или Утопленница (1952)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (41), КП 7.6 votes: (1 329), IMDb 7.3 votes: (90)
Мистическая фантазия по одноименной повести Н. В. Гоголя.
Сын упрямого сельского головы никак не может получить отцовского согласия на венчание с простой казачкой. На помощь парубку неожиданно приходит «нечистая сила»…
Варвара-краса, длинная коса

Варвара-краса, длинная коса (1969)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (104), КП 8.2 votes: (113 974), IMDb 7.2 votes: (1 047)
Жил да был царь Еремей. Отправился он в годовой поход, чтобы составить опись своего царства-государства. Наклонился он как-то к колодцу напиться, но тут его и схватил подводный царь Чудо — Юдо. Да потребовал выкуп за освобождение — такой, о чем Еремей не ведал и не гадал, что оно есть в его царстве. Царь согласился, еще не зная, что в его отсутствие царица родила ему сына.

Фильм рассказывает о том, как несмотря на всевозможные коварства и интриги, Андрей рыбацкий сын и Варвара повстречались и полюбили друг друга, как царю Еремею пришлось краснеть за своего ленивого и глупого наследника, и как в конце концов все закончилось хорошо.
Морозко

Морозко (1964)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (135), КП 8.1 votes: (204 165), IMDb 6.3 votes: (5 269)
Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя.

И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…
Вечера на хуторе близ Диканьки

Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (84), КП 8.1 votes: (139 865), IMDb 7.5 votes: (1 905)
Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички. Экранизация повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».
ГОРЯЧАЯ 20-КА