Фильмов: 47507Расширенный поиск
Michael Crichton
Майкл Крайтон
Дата рождения 1942-10-23
Дата смерти 2008-11-04 (66)
Рост 2.06 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мир Дикого Запада

Мир Дикого Запада / Westworld (1973)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (36), КП 6.7 votes: (5 613), IMDb 6.9 votes: (60 077)
Западный Мир — это один из трех гигантских тематических парков, построенных на остатках американской природы. Есть еще Римский мир и Мир средних веков. За 1000 долларов в день туристы могут развлекаться в меру своих потребностей и аппетитов. Роботов, населяющих эти парки развлечений, можно насиловать, убивать, любить, расстреливать, рубить мечом. С ними можно даже подружиться. Они никогда не дают сдачи и не испытывают эмоций.

Но вдруг в отлаженном механизме аттракциона что-то ломается. Компьютерная неполадка распространяется как чума. Роботы начинают восстание.
Вещественное доказательство

Вещественное доказательство / Physical Evidence (1988)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (4), КП 6.0 votes: (118), IMDb 5.0 votes: (1 117)
Главный герой фильма – Джо Пэрис. Он работал полицейским, но теперь его отстранили от службы, лишили его того, чем он занимался всю свою жизнь. Его передали в суд, так как подозревают, что он как-то причастен в недавно совершенном преступлении. Мертв человек, который является самым ненавистным врагом Джо, и естественно, что он стал подозреваемым номер один. На защиту Джо выходит одна юристка, которую зовут Дженни Хадсон. Она довольно молода, к тому же не имеет достаточного опыта, но зато очень привлекательная. Джо не хочет быть в списке подозреваемых, поэтому решает, что он должен самостоятельно найти убийцу…
Кома

Кома / Coma (1978)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (22), КП 7.1 votes: (1 415), IMDb 6.9 votes: (16 702)
Молодая женщина-доктор начинает подозревать, что в ее больнице творится что-то неладное. Относительно здоровые пациенты испытывают «осложнения» во время простых операций и впадают в кому.

Затем несчастных коматозников отвозят в исследовательский институт, где они находятся под наблюдением. Доктору Сьюзан Уилер предстоит исследовать палаты, морги и другие мрачные места жутковатого медицинского центра Джефферсона и убедить своего скептически настроенного коллегу — доктора Марка, что ее подозрения — не паранойя.
13-й воин

13-й воин / The 13th Warrior (1999)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (257), КП 7.4 votes: (85 517), IMDb 6.6 votes: (130 599)
Ахмед ибн Фахдлан, утонченный аристократ и поэт, в наказание за любовь отправился посланником цивилизованного Востока на варварский Север, к диким и необузданным викингам. Эти храбрые воины готовились к походу против таинственного племени Пожирателей Трупов, опустошающего деревни и оставляющего после себя груду человеческих скелетов.

По древнему поверью, только тринадцать воинов могут одолеть звероподобного врага. Но, чтобы пророчество сбылось, один из смельчаков должен быть чужестранцем… Волей счастливого случая или зловещего рока, бывший поэт, а ныне тринадцатый воин берет в руки оружие и отправляется туда, где умолкают даже неустрашимые викинги, чтобы случайно не назвать свой страх по имени.
ГОРЯЧАЯ 20-КА