Фильмов: 47537Расширенный поиск
Omero Antonutti
Омеро Антонутти
[ Актёр ]
Дата рождения 1935-08-03
Возраст 88
Сортировать по:
Не показывать:
Хаммамет

Хаммамет / Hammamet (2020)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), IMDb 5.5 votes: (851)
Беттино Кракси был первым политиком-социалистом на посту Председателя Совета министров Италии и запомнился стране своими разоблачительными заявлениями во время допроса по операции «Чистые руки», направленной на искоренение влияния мафии в правоохранительных органах. Фильм основан на реальных свидетельствах и посвящён последнему году жизни политика, одного из самых важных, скандальных и ненавидимых лидеров Италии 1980-х.
Книга Бытия: Сотворение мира

Книга Бытия: Сотворение мира / Genesi: La creazione e il diluvio (1994)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (5), КП 6.1 votes: (134), IMDb 5.9 votes: (414)
История сотворения мира, поведанная весьма пожилым бедуином, скитающимся вместе с племенем по живописным местностям, пересекая целебные оазисы, завораживающие пустыни, колоритные развалины и бесконечные караванные пути.

Словоохотливый старец, подобно сказочной Шахерезаде, еженощно рассказывает благодарным слушателям космогонические истории божественного промысла, а так же поучительные предания о деяниях патриархов. Архаичная жизнь кочующего народа отсылает зрителей к ветхозаветных временах, придавая особую достоверность древнейшим сказаниям.
Добро пожаловать, президент!

Добро пожаловать, президент! / Benvenuto Presidente! (2013)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (49), КП 6.4 votes: (218), IMDb 6.2 votes: (3 572)
Джузеппе Гарибальди, или попросту Пеппино, жил в небольшой деревушке в горах и подрабатывал библиотекарем. Он весело проводил время: ходил на рыбалку, устраивал любительские спектакли в библиотеке и праздники для сельчан. Он чувствовал себя вполне счастливым человеком, в то время как сын считал его полным неудачником…

И вот в один прекрасный день по нелепому стечению обстоятельств и полной несогласованности среди политических партий в Парламенте, его выбрали Президентом Итальянской Республики. И он уже был готов подать в отставку, но, видя какие непорядочные люди находятся во власти, решил «встряхнуть это болото», нарушая протокол и принимая странные на первый взгляд решения.
Роман о бойне

Роман о бойне / Romanzo di una strage (2012)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (9), КП 6.3 votes: (92), IMDb 7.2 votes: (1 705)
Насилие и террор справа и слева, стачки, забастовки, хаос и политическая нестабильность, железные тиски мафии — все это Италия с конца 60-х. Но у всего этого есть контрольная точка, страшная трагедия, катализатор радикализации общества — взрыв в «Национальном сельскохозяйственном банке» Милана на Пьяцца Фонтана 12 декабря 1969 года, унесший жизни почти двух десятков человек и изуродовав еще около семидесяти.
Я и Наполеон

Я и Наполеон / N (Io e Napoleone) (2006)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (24), КП 6.0 votes: (271), IMDb 6.3 votes: (1 126)
История рассказывает зрителю о жизни молодого преподавателя и идеалиста Мартино. Мы переносимся в начало19 века во времена грандиозных исторических перемен. 1814 год, Остров Эльбы. Мартино всем сердцем влюблён в благородную Баронессу Эмилию. Он работает библиотекарем Императора, находящегося в изгнании. Мартино искренне ненавидит своего работодателя, но всё же соглашается на написание мемуаров Наполеона. В процессе своей творческой деятельности, он постепенно узнаёт и расценивает Императора вне всех историй и сплетен. Ему удаётся создать точнейший портрет Наполеона, состоящий из дел, соблазнов, ожиданий.
Юг

Юг / El sur (1983)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (9), КП 7.4 votes: (948), IMDb 7.8 votes: (5 948)
Это рассказ из уст девочки-подростка о ее семье, об отце, которого она боготворила и считала порой за волшебника и который однажды ночью исчез безвозвратно.
Фаринелли-кастрат

Фаринелли-кастрат / Farinelli (1994)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (16), КП 7.5 votes: (1 926), IMDb 6.9 votes: (5 071)
Эта кинолента рассказывает о том, что простое личное счастье может оказаться более желанным, чем грандиозный общественный успех.
ГОРЯЧАЯ 20-КА