Фильмов: 47557Расширенный поиск
Taiji Tonoyama
Тайдзи Тонояма
[ Актёр ]
Дата рождения 1915-10-17
Дата смерти 1989-04-30 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
История Хатико

История Хатико / Hachikô monogatari (1987)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (46), КП 8.1 votes: (28 369), IMDb 8.2 votes: (2 819)
«Хатико» — верная и преданная Акита. Впрочем, речь идет не обо всей породе акита, а лишь об одной собаке, ставшей известной каждому японцу.

Щенок появился на свет в северной части префектуры Акита в ноябре 1923 года. Фермер, когда-то учившийся в Сельскохозяйственной школе при Императорском университете (ныне — Токийский университет), решил подарить живую игрушку своему бывшему профессору Хидэсабуро Уэно. Тот всегда держал дома собак, отдавая предпочтение крупным псам. Уэно назвал нового четвероногого воспитанника Хати (по-японски — Восьмой), так как это была его восьмая по счету собака. Когда Хати подрос, он стал постоянно сопровождать хозяина. Тот ежедневно уезжал в город по делам.

Поэтому Хати провожал профессора до входа на железнодорожную станцию Сибуя, а в 3 часа дня вновь приходил к станции, чтобы встретить его. Но однажды, это случилось 21 мая 1925 года, у профессора прямо на работе случился инфаркт. Вызванные врачи не сумели спасти его. Домой г-н Уэно уже не вернулся. Но как это было объяснить собаке? Хати каждый день приходил к станции и терпеливо, до позднего вечера ожидал запропавшего хозяина…
Империя страсти

Империя страсти / Ai no borei (1978)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.8 votes: (1 513), IMDb 7.0 votes: (4 677)
События фильма отправляют своих зрителей в далекий 1895 год. Действие происходит в одной маленькой деревушке неподалеку от Токио. Женщина вместе со своим любовником решает убить своего мужа. Его мертвое тело они выбрасывают в старый, заброшенный колодец, надеясь, что правда никогда не откроется. На протяжении следующих трех лет они встречались тайно. Их любовь была как наваждением, она окутывала их и не отпускала. Призрак покойного мужа часто посещал как женщину, так и всех жителей деревни. Спустя долгое время любовников все-таки разоблачили. Их пытали, а после чего казнили. На протяжении всего времени они ни разу не усомнились в своих чувствах, ни разу не сожалели о содеянном. Страсть была все такой же сильной, и чувства не остывали. Свою последнюю встречу они провели в том самом колодце, на его дне, прямо на останках убитого ими законного мужа женщины.
Империя чувств

Империя чувств / Ai no korîda (1976)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (31), КП 6.8 votes: (6 394), IMDb 6.6 votes: (21 750)
История, снятая по реальным событиям, начинается в Токио, в тридцатых годах прошлого века. Хозяин публичного дома по имени Китидзо Исида увлечён новой молоденькой проституткой Садой Абэ. Между ними вспыхивает страсть и яркое, глубокое чувство. Ради возлюбленной Исида бросает жену и полностью погружается в свою новую любовь. Но вскоре просто интимная близость любовникам кажется недостаточной и они начинают экспериментировать с более опасными способами получения удовольствия. Но окажется ли этот путь спасительным для их любви? Что если их любовь ведёт к непоправимым последствиям?
Рисунки Хокусая

Рисунки Хокусая / Hokusai manga (1981)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.8 votes: (130), IMDb 6.7 votes: (246)
Фильм о жизни и творчестве знаменитого хужожника Хокусаи.
ГОРЯЧАЯ 20-КА