Фильмов: 47533Расширенный поиск
Борис Чирков
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1901-08-13
Дата смерти 1982-05-28 (80)
Сортировать по:
Не показывать:
Семь стариков и одна девушка

Семь стариков и одна девушка (1968)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (24), КП 6.9 votes: (3 422), IMDb 6.8 votes: (209)
Выпускнице физкультурного института Лене поручили вести «группу здоровья». Занятия проводятся на стадионе, где ей самой хочется ставить рекорды, а тут нужно смотреть, как алкоголики, партработники и просто дистрофики пытаются совершать телодвижения. Уволиться невозможно — могут только уволить. Для этого она и начинает мучить и пытать несчастных, которые почему-то все в нее влюбляются.
Человек с ружьем

Человек с ружьем (1938)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (16), КП 6.6 votes: (389), IMDb 6.3 votes: (66)
1917 год. Солдат Иван Шадрин отправляется с фронта в революционный Петроград, с письмом к Ленину. Шадрин и его товарищи верят, что Ленин даст ответы на все вопросы, волнующие рабочих. В то время на Петроград наступает войско генерала Краснова…
Царевна-лягушка

Царевна-лягушка (1954)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (53), КП 7.8 votes: (13 589), IMDb 7.5 votes: (33)
В основу мультфильма «Царевна-лягушка», созданного в прошлом столетии, легла русская народная сказка. Жили-были царь и три его сына. И вот наступило время обзавестись женами, да детьми наследными. Двое старших сыновей выбрали себе знатных невест: купчиху да боярыню знатную. И лишь Ивану-Царевичу ни одна не пришлась по душе. Не на шутку рассердился царь, и велел сыну выстрелить из лука с завязанными глазами. Попала стрела в болота зеленые, прямо к Царевне-лягушке. А лягушка не простая, заколдованная. Позвал царь сыновей с невестами на смотрины и давай загадки загадывать. Только Царевна-лягушка справлялась со всем отменно.
Весенняя сказка

Весенняя сказка (1949)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 6.6 votes: (338)
Музыкальная, добрая, отснятая в лучших традициях союзмультфильма 50-х годов прошлого 100-летия «Весенняя сказка» рассказывает о любви к природе, о бережном отношении к ней, с высоты птичьего полета.
Речь пойдет о стае перелетных гусей, которые, почуяв приближение весны, соскучившись по родной Василисовой заводи, опять торопятся попасть в родные земли. Их мудрый предводитель-гуменник в который раз умело ведет стаю через моря и океаны. В этот раз стая решила рискнуть и полететь напрямую, новой дорогой, лежащей через высокие горы, жаркие пустыни, дремучие леса и быстротечные реки. Ой, не легок путь первопроходцев.
Донецкие шахтеры

Донецкие шахтеры (1951)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (8), КП 6.6 votes: (179), IMDb 4.8 votes: (12)
Одна из самых лучших донецких шахт проводит испытание над новым угольным комбайном. С первых дней стало понятно, что он не идеален и работа над его усовершенствованием продолжилась. Трое главных и уважаемых людей на шахте, всеми силами стараются внедрить в работу новые методы труда. В это время происходит перестройка на шахте, так как некоторые шахтеры уступают свое место новым работникам, а некоторые едут на учебу, чтобы потом вернуться обратно, получив более высокую квалификацию. Шахтеры из Донецка уверенным шагом идут к коммунизму под надзором Молотова, Сталина, Маленкова и Ворошилова.
Дорогой мой человек

Дорогой мой человек (1958)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (22), КП 8.0 votes: (7 752), IMDb 7.2 votes: (156)
Фильм поставлен по мотивам романа Юрия Германа «Дело, которому ты служишь». Главный герой истории – Владимир Устименко – человек слова, волевой и обязательный, подающий надежды врач. Он верен двум вещам в жизни: своей профессии и своей любви. Всю свою жизнь он любит дерзкую и энергичную девушку, которую зовут Варя Степанова. Она геолог, но всегда грезила о профессии актрисы. На и так запутанные и хрупкие отношения героев сваливается война. Герои вынуждены надолго разлучиться, но им ещё предстоит встретиться, правда, уже не в столь радостных обстоятельствах. Во фронтовой госпиталь, где работал Владимир, однажды поступает «тяжелая» пациентка – и на хирургическом столе уважаемого врача оказывается его Варя…
Каштанка

Каштанка (1952)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 808), IMDb 7.5 votes: (173)
Замечательная анимационная картина по произведению Антона Чехова. Лука Александрович, который занимался столярным делом, жил со своим маленьким сыном по имени Кирилл. Мальчик просто обожал своего пса Каштанку. Как-то раз отец Кирюши пошел плотничать. Весь свой путь мужчина посещал каждое пивное заведение в своем городе. Лука Александрович ослабил бдительность и не заметил, как песик потерялся. Оказывается, умная собака не могла найти дорогу домой и в поисках хозяев подходила к каждому дому. Возле одного из таких домов ее заметил цирковой клоун. Пес приглянулся циркачу и он забрал его к себе домой.
Верные друзья

Верные друзья (1954)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.1 votes: (24 967), IMDb 7.7 votes: (402)
В фильме «Верные друзья» зритель может увидеть настоящую дружбу между мужчинами. На окраине Москвы жили три маленьких мальчика. Они дружили между собой с самых юных лет. У каждого из парней была своя кличка. Так, Сашку называли Кошачий Барин. Борьку по его фамилии дразнили Чижиком, а вот Ваську назвали Индюком. Парни смастерили простой самодельный плот из дерева. Они плавали на нём по реке Яузе. Мальчики мечтали отправиться в путешествие по настоящей реке. Они пообещали друг другу, что когда вырастут, обязательно встретятся и осуществят свою детскую мечту.
Спустя тридцать лет парни встретились. Теперь, Чижик стал известным хирургом в Москве. Сашка же стал профессором по животноводству, а Васька – академик архитектуры.
Мужчины осуществили свою детскую мечту - отправились в плавание на деревянном плоту по реке. Для Сашки путешествие становится счастливым. Он повстречал свою любовь. Девушка ему также отвечает взаимностью. Васька, столкнувшись с некоторыми обстоятельствами, меняет своё отношение к жизни. Борис показывает насколько он талантливый хирург. Он спасает девушку от смерти, сделав ей сложнейшую операцию на головном мозге. Эта девушка по чистой случайности попала под табун лошадей.
Жизнь парней после путешествия по реке значительно меняется.
Глинка

Глинка (1946)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (10), КП 7.1 votes: (122), IMDb 7.2 votes: (24)
Фильм расскажет о жизни и творчестве композитора М. И. Глинки. Он стал основоположником нашей музыкальной культуры.
Фильм рассказывает о детстве композитора. Потом рассказывается о его взрослой жизни и о том, как велась работа над оперой «Иван Сусанин». Царь лично решил переименовать ее в «Жизнь за царя». Также затронута опера «Руслан и Людмила». Рассказано о поездке в Италию великого композитора. Также будет освещены его романтические отношения с Анной Керн. Он даже посвятил ей свой роман «Я помню чудное мгновение», который написан на стихи Александра Сергеевича Пушкина. Они с Михаилом Ивановичем были приятелями и часто общались.
Живые и мертвые

Живые и мертвые (1963)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (51), КП 8.2 votes: (2 988), IMDb 7.5 votes: (264)
Лето 1941 года для жителей Советского Союза стало самым трагическим. Третий рейх совершил нападение на Советский Союз. Жителей Союза этот подлый поступок застал врасплох. Так что первые месяцы войны стали временем постоянных отступлений советской армии и захватом немцами все новых и новых территорий. Не ожидал такого поворота событий и Иван Сенцов, работающий военным корреспондентом. Как раз в это время он был в отпуске и спокойно отдыхал. Но неожиданный поворот событий заставил его оставить все свои дела и отправится на фронт. Журналисту придется увидеть собственными глазами и, при этом, еще и описать все ужасы войны и хаос отступления советских войск.

ГОРЯЧАЯ 20-КА