Фильмов: 47359Расширенный поиск
Mickey Rooney
Микки Руни
[ Актёр, Режиссёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1920-09-23
Дата смерти 2014-04-06 (93)
Рост 1.57 м
Сортировать по:
Не показывать:
Арабские приключения

Арабские приключения / Arabian Adventure (1979)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 6.6 votes: (222), IMDb 5.8 votes: (757)
Один злой волшебник разлучил прекрасного принца с его возлюбленной. Пока принц ищет свою девушку, маг ведет поиски волшебной розы, которая сделает его непобедимым. Он и не подозревает о том, что добрый уличный мальчишка подарил эту розу несчастному принцу. Он знал, что с ее помощью можно не только сделать мага непобедимым, но и уничтожить его колдовство…
Маленький Немо: Приключения в стране снов

Маленький Немо: Приключения в стране снов / Little Nemo: Adventures in Slumberland (1989)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (29), КП 7.7 votes: (947), IMDb 7.2 votes: (6 142)
Маленький мальчик по имени Немо видит страшный сон, о том, как за ним по земле и по воде мчится огромный поезд. На утро папа зовет его смотреть цирк, который приехал в город. Среди участников циркового представления Немо видит тех, с кем ему суждено дальше встретиться. На следующую ночь он просыпается от странного света. За Немо прилетел дирижабль, и ему предлагают отправится в Страну Снов по приглашению Принцессы, которая, кстати, прислала в подарок печенье. Немо радостно отправляется в путь. По пути дирижабль попадает в шторм в море Кошмаров, которое отделяет мир Немо от Страны Снов.
Мосты у Токо-Ри

Мосты у Токо-Ри / The Bridges at Toko-Ri (1954)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.1 votes: (223), IMDb 6.8 votes: (4 727)
Действие фильма происходит во время Корейской войны. В центре повествования лейтенант ВМС США Гарри Брубейкер. Гарри — бывший юрист, пошедший на службу в армии. Дома его ждет красавица жена и двое маленьких дочек. Гарри уже устал от войны и думает, как вернуться домой. Но как военный человек он должен исполнять приказы и служить своей стране.

После неудачного приземления, Гарри получает увольнительную на неделю, как раз в то время когда его жена, с дочками преодолев запреты, приехала в Японию. Но, проведя неделю с семьей, Гарри надо возвращаться к службе, чтобы принять участие в опасном, но важном военном задании — разгромить стратегические мосты у Токо-Ри на территории Северной Кореи. Задание очень опасное, и Гарри понимает, что оно может стать последним в его жизни.
Эрик Викинг

Эрик Викинг / Erik the Viking (1989)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 6.5 votes: (729), IMDb 6.1 votes: (14 044)
Согласно древним северным сказаниям Великий Волк Фенрир проглотил Солнце и на Земле наступила Великая Зима. Люди начали убивать друг друга, и эта бессмысленная бойня будет продолжаться до тех пор, пока не будет уничтожен весь мир. Или пока кто-нибудь не разбудит богов и не вернет Солнце на Небо.
Черный скакун

Черный скакун / The Black Stallion (1979)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.7 votes: (435), IMDb 7.4 votes: (8 964)
Отправившись в морское путешествие со своим отцом, Алек и не подозревал, что судьба приготовила ему совсем не детское испытание.

Корабль, на котором они путешествовали, помимо пассажиров перевозил великолепного, черного, как южная ночь, арабского скакуна. Внезапно корабль терпит крушение, выжить после которого удается только Алеку и жеребцу.

Они попадают на необитаемый остров, где, испытав на себе все прелести жизни вдали от цивилизации, они становятся неразлучными друзьями.

Когда же Алека находит поисковая команда, он забирает своего друга домой, где они начинают готовиться к участию в самых престижных скачках против лучших скакунов планеты.
Дракон Пита

Дракон Пита / Pete's Dragon (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (18), КП 7.1 votes: (234), IMDb 6.3 votes: (16 451)
Сирота Пит убегает в рыбацкий городок вместе с его лучшим другом – привлекательным, иногда невидимым драконом по имени Эллиот! Их принимают к себе добрые смотрители маяка – Нора и ее отец. Однако шутливые игры Эллиотта приводят к большим неприятностям. Когда изворотливые торговцы захватывают Эллиота для их собственной выгоды, Пит смело спасает друга.

Действие картины разворачивается в 1908 году. Очень забавное сочетание художественного и мультипликационного кино. Также очень много песен в исполнении актеров, что-то типа нашего фильма «Мэри Поппинс, до свидания!». Красивая семейная картина. Фильм включает в себя четыре музыкально-хореографических номера: «Дракон», «Комната найдется для каждого», «Brazzle Dazzle Day» и самую значительную песню «Свеча на воде», которая была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус», как и сама музыка. Фильм также получил множество номинаций на приз Академии фантастических фильмов, фэнтази и фильмов ужасов США «Сатурн» за лучший фильм, лучшего актера (Шон Маршалл), лучшую актрису (Хелен Редди), костюмы, спецэффекты и лучшего актера второго плана (Ред Баттонс).
Ночь в музее: Секрет гробницы

Ночь в музее: Секрет гробницы / Night at the Museum: Secret of the Tomb (2015)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (593), КП 6.6 votes: (98 375), IMDb 6.2 votes: (133 055)
Ларри Дэйли работает простым сторожем в Музее естественной истории. Этот Музей необычен тем, что каждую ночь его экспонаты оживают. Происходит это благодаря древней египетской пластине из золота. Но однажды герой замечает, что его многовековые друзья начали как-то странно себя вести. Виной тому процесс разрушения золотой пластины. Об свойствах этого удивительного артефакта знает лишь отец египетского фараона по имени Ахкменра. Но вот незадача - его мумия находится далеко за океаном. Компания давно полюбившихся героев отправляется в Лондон, чтоб восстановить египетскую пластину и спасти своих друзей от вечного беспробудного сна.
Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна

Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна / Lady and the Tramp II: Scamp's Adventure (2001)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (50), КП 7.1 votes: (5 241), IMDb 5.9 votes: (9 933)
Продолжение классического диснеевского мультфильма о трогательных отношениях породистой Лесси и бездомного пса. Они уже родители целой своры щенков — трёх работящих девочек и одного буйного щенка-мальчика по прозвищу Бездельник.

В поисках риска и «реальной» собачьей жизни Бездельник уходит из дома и встречает Ангела, Бастера и его шайку. Вместе с верными друзьями он переживёт множество комичных ситуаций а также столкнётся с опасностями, которые вполне могут ожидать маленького щенка на улицах большого города. Хотя Бездельник и нашёл риск, но мысли его возвращаются к дому и родным…
Бэйб: Поросенок в городе

Бэйб: Поросенок в городе / Babe: Pig in the City (1998)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 6.1 votes: (10 915), IMDb 5.8 votes: (24 766)
Здесь в огромном мегаполисе Бэйбу снова удастся очаровать новых знакомых своей галантностью и добротой. Поросенка и его старого приятеля гуся Фёрди ждут новые захватывающие и невероятно смешные приключения.
Это безумный, безумный, безумный мир

Это безумный, безумный, безумный мир / It's a Mad Mad Mad Mad World (1963)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (26), КП 7.7 votes: (7 828), IMDb 7.5 votes: (35 972)
По дороге в Лас-Вегас мчатся автомобили. В первом едет бизнесмен с женой и тещей. Во втором — дантист с супругой. В третьем — парочка приятелей. Они не знакомы друг с другом и вряд ли когда-нибудь встретились бы.

Все они становятся свидетелями аварии. А единственный пострадавший перед смертью открывает тайну: под Большим W он спрятал клад. И вот путешественники превращаются в пиратов. Они наперегонки несутся за сокровищами, пытаясь по дороге посильней испортить жизнь конкурентам…

ГОРЯЧАЯ 20-КА