Фильмов: 47497Расширенный поиск
Alan Mowbray
Алан Маубрэй
[ Актёр ]
Дата рождения 1896-08-18
Дата смерти 1969-03-25 (72)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Моя дорогая Клементина

Моя дорогая Клементина / My Darling Clementine (1946)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 672), IMDb 7.7 votes: (25 630)
Уайтт Эрп со своими братьями перегоняет скот для продажи. Во время стоянки бандиты нападают на братьев и убивают младшего из них. Для того, чтобы отомстить, Уайтт устраивается шерифом в местный городок. На его сторону становится известный стрелок Джон «Док» Холлидэй.
Человек, который слишком много знал

Человек, который слишком много знал / The Man Who Knew Too Much (1956)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (17), КП 7.4 votes: (5 203), IMDb 7.4 votes: (58 720)
Доктор Бен и Джо МакКенна, простые, ничего не подозревающие туристы, едут провести отпуск в Марокко. Вместе с ними их сын Хэнк, они наслаждаются отпуском, когда встречают мистера и миссис Дрэйтон, супружескую пару из Англии, и подозрительного, но дружелюбного француза Луи Бернара.

Позже, когда Бен и Джо ходят по базару, к ним подбегает араб с ножом в спине. Бен буквально подхватывает падающего араба и, к своему ужасу, узнает, что это переодетый Луи Бернар. Француз успевает прошептать что-то Бену, и тот оказывается втянутым в самый центр международного заговора, участники которого ставят своей целью покушение на высокопоставленную особу, остановить ход событий может только Бен. Хичкок сам появляется в фильме в эпизодической роли, как и его композитор, Бернард Херрманн.
Пират Черная борода

Пират Черная борода / Blackbeard, the Pirate (1952)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (8), КП 6.2 votes: (89), IMDb 6.1 votes: (1 190)
Легендарного пирата по прозвищу «Черная Борода» никак не могут поймать все объединенные силы правопорядка, он с легкостью ускользает от погонь, а потом с такой же легкостью проникает в нужные ему порты, не взирая на мощную заградительную артиллерию и огромные гарнизоны.

И тогда, против него решает на свой страх и риск начать спецоперацию молодой, сильный, но немного романтичный доктор медицины.
Леди Гамильтон

Леди Гамильтон / That Hamilton Woman (1941)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (19), КП 8.0 votes: (2 164), IMDb 7.3 votes: (2 800)
Познакомившись с послом Британии в Неаполе лордом Гамильтоном, Эмма вскоре становится его женой. Он немолод, но знатен, её внешность манеры великолепны, но прошлое не безупречно. Каждый получил, на что рассчитывал, но счастья не было.

На одном из светских приёмов Эмма знакомится с Нельсоном. Вспыхнувшая страсть была так сильна, что супруг счёл за благо просто не замечать происходящего. Оставаясь формально в браке, Эмма и Нельсон фактически жили как муж и жена вплоть до его трагической гибели в триумфальной битве при Трафальгаре…
ГОРЯЧАЯ 20-КА