Фильмов: 47528Расширенный поиск
Sean Connery
Шон Коннери
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1930-08-25
Возраст 93
Рост 1.89 м
Сортировать по:
Не показывать:
Пленки Андерсона

Пленки Андерсона / The Anderson Tapes (1971)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (6), КП 6.5 votes: (596), IMDb 6.4 votes: (5 959)
Отсидев десять лет в тюрьме за кражу, неисправимый вор Джон Андерсон выходит на свободу и сразу принимается за старое. Он едет к своей давней возлюбленной Ингрид, чтобы погостить в ее шикарной квартире, а заодно и обворовать всех ее зажиточных соседей. Вор не знает одного — в престижном доме установлена коварная система аудио и визуального наблюдения, которая записывает каждый преступный шаг на пленку.
Президио

Президио / The Presidio (1988)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 6.0 votes: (320), IMDb 6.0 votes: (14 088)
Подполковник Вооруженных Сил США Алан Колдуэлл и инспектор полиции Сан-Франциско Джей Остин не особенно ладят. Откровенно говоря, они просто не выносят друг друга.

Пару лет назад между мужчинами вспыхнул конфликт, который со временем перерос в стойкую ненависть. Теперь же эти заклятые враги вынуждены вместе заняться расследованием жестокого убийства, произошедшего на военной базе «Президио».

Хуже того… Инспектор Остин неожиданно стал проявлять активный интерес к молодой и привлекательной даме, которая волею судеб оказалась дочерью подполковника Колдуэлла.

Но именно в тот момент, когда напряжение между недругами должно было превратиться в глобальную катастрофу, расследование принимает совершенно неожиданный оборот. Двум офицерам приходится объединиться, чтобы остаться в живых…
Холм

Холм / The Hill (1965)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (21), КП 8.0 votes: (1 432), IMDb 7.9 votes: (10 341)
Действие ленты разворачивается в британском дисциплинарном лагере, затерявшемся в африканской пустыне во времена Второй мировой войны.
Человек, который хотел быть королем

Человек, который хотел быть королем / The Man Who Would Be King (1975)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (11), КП 7.8 votes: (2 552), IMDb 7.9 votes: (41 120)
Дэниел Дрэвот и Пичи Карнеган — обычные британские солдаты, но вскоре их будет почитать и превозносить народ целой страны! Воспользовавшись наивностью и необразованностью населения Кафиристана, Дэниел и Пичи предоставляют местным жителям доказательства своего божественного происхождения и достигают вершин власти.
Молли Макгвайерс

Молли Макгвайерс / The Molly Maguires (1970)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (17), КП 7.3 votes: (143), IMDb 6.9 votes: (2 932)
Действие этой исторической ленты, основанной на реальных фактах, разворачивается в Пенсильвании в конце 19 столетия. «Молли Магуайерс» — так называлось тайной общество ирландских эмигрантов, созданное для борьбы с теми, кто предоставлял им работу, но взамен считал возможным издеваться, унижать, а иногда и …убивать.

Враги «Молли Магуайерс» — беспощадные владельцы шахт, нанимают детектива, чтобы тот тайно «внедрился» в ряды бунтовщиков и «сдал» впоследствии всех ключевых лидеров. Шон Коннери исполняет роль жесткого и подозрительного главаря «Молли», устраивающего новичку бесконечные «проверки на верность».

Однако после значительного времени «работы под прикрытием» герой Харриса начинает задаваться вопросом — на чьей он стороне?!
Самый длинный день

Самый длинный день / The Longest Day (1962)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), КП 7.3 votes: (893), IMDb 7.8 votes: (44 580)
Картина повествует о знаменитой высадке в Нормандии, легендарном дне «Д» — 6 июня 1944 года.

Ранним утром того дня армада из 5 тысяч судов армии союзников, сосредоточенных на Британских островах, пересекла Ла-Манш и начала высадку экспедиционных сил на побережье Нормандии. Как для союзников, так и для немцев это был самый долгий день…
Мост слишком далеко

Мост слишком далеко / A Bridge Too Far (1977)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (32), КП 7.1 votes: (2 888), IMDb 7.4 votes: (58 992)
В сентябре 1944 года, после успешного вторжения в Нормандию, союзники готовят тайную операцию «Маркет Гарден»: дерзкий план, призванный быстро положить конец Второй мировой войне путем воздушного налета на Германию и уничтожения всех военных заводов Рейха. Однако, сочетание неудачной боевой тактики, ошибочных разведданных, невезения и плохой погоды привело к катастрофе.
Семейный бизнес

Семейный бизнес / Family Business (1989)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 6.4 votes: (519), IMDb 5.6 votes: (9 430)
Джесси — бывалый вор, драчун и ловкий аферист, ему давно пора на покой, но и на склоне лет он не утратил воровского азарта. Это весьма удручает его сына Вито, который недавно встал на честный путь.

Вито не желает иметь ничего общего со своим крутым папашей и надеется, что его сын Адам станет первым членом семьи без криминального прошлого. Поэтому, когда Адам вдруг предлагает деду и отцу, провернув изящное ограбление, заработать целый миллион долларов, шокированный Вито отказывается наотрез.

Однако Джесси «гениальная» идея Адама кажется очень интересной. Чем станет для уникальной воровской семьи это рискованное дело — очередной причиной для ссоры или удачным поводом собраться вместе?
Неправый прав

Неправый прав / Wrong Is Right (1982)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (7), КП 6.3 votes: (112), IMDb 5.8 votes: (1 278)
В ходе обычного журналистского расследования телеобозреватель Патрик Хэйл узнает, что пропавшее атомное оружие продано неким террористам. Вскоре он обнаруживает, что эта таинственная ближневосточная организация тесно связана с ЦРУ и ФБР. Патрик становится пионером передачи информации через спутники – что станет абсолютно привычным через какие-нибудь десять лет.
Ветер и лев

Ветер и лев / The Wind and the Lion (1975)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (20), КП 6.5 votes: (320), IMDb 7.0 votes: (6 259)
Начало 1900-х. Американка Эден и двое ее детей были похищены в Морокко лидером арабских мятежников Ахмедом Раисули. Конфликт мог привести к военному вмешательству, однако вскоре отношения Эден и Раисули сильно изменились. Спустя некоторое время, после освобождения Эден, мятежник сам стал пленником немецких захватчиков. С помощью Эден и благодаря содействию президента Теодора Рузвельта Раисули удалось бежать…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА